Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2021, 16:20   #651
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Мдя... Сочувствую.
спасибо за сочувствие. (нас бьют. а мы крепчаем. Хотелось бы верить.) ).
Моя машина стоит на ул Аэропорт в секции кузовного ремонта в 0,8м от площадки сварочно -шлифовальных работ. Кузов покрыт толстым слоем какой-то мучнистой гадости (сплошняком). Так что обходи этих ребят стороной. Фотки выложу позже.
Это информация для тех кто думает,что оставляя авто официальному дилеру АВТОВАЗА, он будет сдувать с неё пыль.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 20:30   #652
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,125
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
спасибо за сочувствие. (нас бьют. а мы крепчаем. Хотелось бы верить.) ).
Моя машина стоит на ул Аэропорт в секции кузовного ремонта в 0,8м от площадки сварочно -шлифовальных работ. Кузов покрыт толстым слоем какой-то мучнистой гадости (сплошняком). Так что обходи этих ребят стороной. Фотки выложу позже.
Это информация для тех кто думает,что оставляя авто официальному дилеру АВТОВАЗА, он будет сдувать с неё пыль.
Я уже забил на официалов, ибо на ровном месте они обгадились. Причем последние из нормальных - авто-1.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2021, 23:04   #653
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Но то что произошло далее повегрнуло меня просто в шок. За 30 минут допроса судья не задал ни одного вопроса. Эксперт нес сплошную бредятину.
Вы рассчитывали на что-то другое? Они (ОД, эксперты) выбрали тактику стоять на своем и идти до конца. Тем более они "играют на своем поле".

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
А при гарантийной замене поршневой, класс диаметров цилиндров стал иметь маркировку «А».(хотя была приложена фотография с первой экспертизы где экспертом ФГУП минюста, зафиксирован класс «В».
Можно попробовать зацепиться за этот факт и притянуть экспертов в вышестоящей инстанции.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Эксперт не смог объяснить появление коленвала с нормальными размерами шатунных шеек (сказал просто-« мне коленвал передал дилер».
Эксперт не должен объяснять происхождение коленвала. Что ему предоставили, на то он и делает экспертизу.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
При допросе был установлен факт, что измерения деталей двигателя проводились не в учебном центре ( что было отражено в отчёте судебного эксперта), а на улице. При этом блок цилиндров и коленвал лежали на земле.
Если это зафиксировано на аудиозаписи И в протоколе судебного заседания, то это тоже может служить основанием для признания ничтожным экспертного заключения. Но опять-же это все в вышестоящей инстанции надо делать, чтобы лишить оппонентов преимущества "своего поля".

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Гарантия ПАО АВТОВАЗ + автодилер + судебный эксперт + крышевание - одна команда против которой рядовой владелец народного автомобиля ВАЗ бессилен.
Объективно, но в этой цитате лишнее "Гарантия ПАО АВТОВАЗ".
Ну и Вы сами накосячили тоже в свое время немало. Это тоже надо признать.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
260000руб на новый двигатель.
Вы собрались у ОД покупать новый двигатель за эту цену???

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Моя машина стоит на ул Аэропорт в секции кузовного ремонта в 0,8м от площадки сварочно -шлифовальных работ. Кузов покрыт толстым слоем какой-то мучнистой гадости (сплошняком). Так что обходи этих ребят стороной. Фотки выложу позже.
Это информация для тех кто думает,что оставляя авто официальному дилеру АВТОВАЗА, он будет сдувать с неё пыль.
А ОД должен сдувать с нее пыль? Вы обязательства видели, какие для ОД прописаны (я надеюсь, этот документ есть?) по ответственному хранению Вашего авто?

Как-бы ни было горько и тяжело Вам, но давайте будем объективными.
А вам я уже давно сказал, что дело надо из вашего региона утягивать куда-то подальше. Ибо в вашем "междусобойчике" вы правды не найдете.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 03:08   #654
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Эксперт не должен объяснять происхождение коленвала. Что ему предоставили, на то он и делает экспертизу.
Судебный эксперт обязан получать для исследования материалы от суда (или по ходатайству). Но никак не от участников сторон процесса.

Цитата:
Объективно, но в этой цитате лишнее "Гарантия ПАО АВТОВАЗ".
Ну и Вы сами накосячили тоже в свое время немало. Это тоже надо признать.
И как мне помогает гарантия АВТОВАЗА? Я, по этой гарантии проехал с загильзованным двигателем и непонятным коленвалом 500 км. И что, вскрыл бы я двигатель у другого дилера и тут же слетел бы с гарантии от АВТОВАЗА за вмешательство в двигатель. Ошибки были, есть и будут. Это жизнь. А то что ИПГ не передавал информацию на завод - это факт или передаёт в изменённом формате.
Я, уже писал об этом. АВТОВАЗ выступает третьим лицом. Где это лицо не вижу, я его и не слышу.
Машина на гарантии - да на гарантии. Меняй двигатель и разбирайся с дилером. Всё точка.
После первой судебной экспертизы, выслал на завод очень качественные снимки разобраного двигателя - поршни, клапана, кольца, распредвалы. Там на этих снимках всё хорошо видно и понятно, что произошло с двигателем.

Цитата:
Вы собрались у ОД покупать новый двигатель за эту цену???
У ОД нет, напрямую с Волги через магазин с доставкой, Двигатель полностью с навесным.
У моего двигателя и ГБЦ необходимо ремонтировать. Есть следы соприкосновения (едва заметные). А собирать "солянку"... если на продажу. Это пока один из вариантов возможного развития событий.

Добавлено через 42 минуты
[quote]ОД должен сдувать с нее пыль? Вы обязательства видели, какие для ОД прописаны (я надеюсь, этот документ есть?) по ответственному хранению Вашего авто?[/quo

Нормальный дилер должен собрать двигатель под присмотром ИПГ и АВТОВАЗА. Передать мне автомобиль, сделав отметку в сервисной книжке. И выставить счёт за предоставленные услуги.). Это 4 часа работы. Думаю пыль не успеет собраться. И вот здесь наступает момент истины. Ну не будет не больной ИПГ ставить от имени АВТОВАЗА в сервисной книжке печать . что собрал убитый двигатель.

Ходатайство о сборке автомобиля в деле имеется. Нет решения по этому документу. Впрочем это отдельный разговор, и довольно не простой, что бы быстро разобраться в моей ситуации.

Последний раз редактировалось Alpris; 03.10.2021 в 03:26.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 09:52   #655
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,709
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
АВТОВАЗ выступает третьим лицом
еще в самом начале эпопеи я обратил твое внимание на эту ошибку

ответчиком должен быть по иску именно завод, а не какое то ООО/ИП
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 15:11   #656
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Я уже забил на официалов, ибо на ровном месте они обгадились.
Поэтому я прохожу у них только ТО-1, и забываю про дилера..В случае с авторам-я бы на его месте просто продал бы авто (или трейд-ин) и взял бы новое...
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 15:18   #657
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Судебный эксперт обязан получать для исследования материалы от суда (или по ходатайству). Но никак не от участников сторон процесса.
Во-первых, нет никакого "судебного эксперта".
Во-вторых, эксперт может получить объект экспертизы от любой из сторон. Смотря на какую сторону возложена обязанность по обеспечению ответственного хранения объекта.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
И как мне помогает гарантия АВТОВАЗА?
В Вашем случае она ни при чем. Правильно МГК заметил, что Вы судитесь с ИП/ООО, а АвтоВАЗ у вас в стороне третьим лицом стоит.

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
После первой судебной экспертизы, выслал на завод очень качественные снимки разобраного двигателя - поршни, клапана, кольца, распредвалы. Там на этих снимках всё хорошо видно и понятно, что произошло с двигателем.
Только фото не отвечают на один важный вопрос: По чьей вине произошло?
По Вашей вине или вине ОД?

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
У ОД нет, напрямую с Волги через магазин с доставкой, Двигатель полностью с навесным.
Чего-то цена какая-то конская. В инете цены раза в полтора-два меньше. Вот, например - https://www.avito.ru/tolyatti/zapcha...129_2080171145

Цитата:
Сообщение от Alpris Посмотреть сообщение
Цитата:
ОД должен сдувать с нее пыль? Вы обязательства видели, какие для ОД прописаны (я надеюсь, этот документ есть?) по ответственному хранению Вашего авто?
Нормальный дилер должен собрать двигатель под присмотром ИПГ и АВТОВАЗА.
Вы сильно заблуждаетесь. Вот поэтому уже допустили много ошибок.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 17:34   #658
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,736
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
еще в самом начале эпопеи я обратил твое внимание на эту ошибку

ответчиком должен быть по иску именно завод, а не какое то ООО/ИП
Не у завода куплен автомобиль, поэтому к нему претензии не могут быть предьявлены. Всеми ремонтами, возвратами занимаются дилеры или сервис центры, в случае с бытовой техникой. Поэтому и ошибки здесь нет никакой.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 18:34   #659
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,709
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

ошибочность такого подхода выше во всей красе расписана
но переубеждать не буду
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2021, 20:48   #660
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,445
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Случай конечно вопиющий!
При ремонте дилер запорол двигатель и загильзовал его, при проведении экспертизы эксперт по умыслу или без оного, но умолчал о факте гильзования, а Alpris не досмотрел о сём, в чем по большому счету и нет его вины, на его месте могла оказаться к примеру девушка или любой др чел, имхо но еслиб эксперт сделал все как положено и по совести, то все бы было иначе. . Но вышло как вышло и после этого игра уже пошла по "правилам" дилера.
Признай дилер факт гильзования двс, пришлось бы ему признать не качественно проведённый ремонт и он возможно автоматом бы попал на новый двс, это фиаско.
Также было и могло быть, Alpris?
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.