Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2018, 13:14   #511
Diboff
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Вологда
Автомобиль: Vesta SW Comfort МТ 1.6
Сообщений: 51
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Ежели кредит одобрен.
Перечисление средств автосалону в какие сроки проходит?
Или меня это не волнует?
При подписании кредитного договора дают для салона гарантийное письмо, что деньги переведут. Это письмо для покупателя и есть гарантией оплаты и не должно больше волновать, когда они придут на счёт автосалона
Diboff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 00:28   #512
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Банк ВТБ взял под 9.8% годовых без каско без СЖ, без каких либо допов.
Здесь важен один нюанс - кредит был в 2017 году, когда было субсидирование ставок по кредиту. Сейчас такого нет, но есть другие программы: "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль", которые дают 10% скидку на авто. Правда у этих программ есть определенный лимит и если в марте они действовали, то в апреле или мае уже может быть выбран лимит и они уже не будут действовать.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Ежели кредит одобрен.
Перечисление средств автосалону в какие сроки проходит?
Или меня это не волнует?

Пришла моя Веста. Завтра придет ПТС, в четверг поеду забирать.
Куда мне ломиться? ))) Или приеду в салон и там по факту всё в один день сделаем/оформят/возьмут в кабалу. И ОСАГО там же?
Автосалон может отдать авто по гарантийному письму (мы, покупатели, этого не видим и в этом не участвуем) из банка. У нормальных ОД это именно так и происходит.
Чтобы забрать авто в этот-же день, необходимо заранее со своим менеджером это проговорить, чтобы он со своей стороны все подготовил.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Вот я тоже хочу онлайн дома через госуслуги на регистрацию записаться и сделать онлайн дома страховку. Правда хотелось бы с салона уехать уже со страховкой. Но для этого мне нужно завтра ПТСку увидеть или фотку получить её.
Я хочу прям из салона за номерами гнать
Электронное ОСАГО ты не сделаешь, пока тебе не выдадут ПТС, где ты будешь вписан как владелец. А как владельца тебя вписывают в самом конце: после подписания ДКП, кредитного договора, акта приема-передачи. Поэтому ОСАГО можно сделать там-же в автосалоне. Цена должна быть одинакова - ОСАГО в обычный "налог" превратилось. У меня стоимость ЕОСАГО и ОСАГО в салоне была одинакова. И еще нюанс: ЕОСАГО начинает действовать только с 0:00 часов следующих суток после оплаты!
На регистрацию в МРЭО действительно лучше через Госуслуги записаться. Во-первых, очередь не занимать и не тратить время и деньги на заполнение заявления, во-вторых, при оплате пошлин через Госуслуги предоставляется скидка 30%.
Только нужно понимать, что в автосалоне, если берешь авто в кредит, придется провести не менее 4-х часов. Точно пусть менеджер сориентирует. Исходя из этого и выбирать время на регистрацию в МРЭО.
У меня в салоне 6 часов ушло: в 10:00 приехал, в 16:15 выехал на авто. На 17:05 был записан в МРЭО на постановку на учет. Как раз по пути заехал в магазин, взял набор автомобилиста и прочее по списку нужных вещей. В 17:05 подал документы в МРЭО и в 17:22 уже вешал номера на машину.

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Достаточно копии, по крайней мере для страховой при физическом появлении. Я конечно не пробовал отправить оп онлайну скан копии, но может и это прокатит? Но тут надо смотреть, я не знаю.
Не прокатит. При оформлении ЕОСАГО ты должен выслать скан ПТС, где ты вписан собственником. А такого скана не будет, пока не подпишешь ДКП, кредитный договор, акт приема-передачи.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 04:37   #513
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Цитата:
Электронное ОСАГО ты не сделаешь, пока тебе не выдадут ПТС, где ты будешь вписан как владелец.
У моего тестя коллега тут шестерку покупал. Приехал к нам, написали договор, тесть расписался в птске, получил деньги и пошел своими делами заниматься. Даже не думал, что так всё быстро. Решили тут же не отходя от места купить осаго. Благо и комп и сканер у меня есть.
Так вот, птс, не понадобилась. Точнее не понадобился её скан. Внесли только номер ПТСки, вин номер, номер кузова и дату выдачи ПТС и всё. Скан понадобился только паспорта нового владельца.
Но слышал, что так не у всех получается. У некоторых просит скан ПТС



Цитата:
Поэтому ОСАГО можно сделать там-же в автосалоне.
Можно, согласен. Тем более согласен, что
Цитата:
Цена должна быть одинакова
Просто хотел сделать в согазе.
У дилера сидят МАКС, альфастрахование и ВСК. С ними я не знаком.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:36   #514
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Автокредит

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Так вот, птс, не понадобилась. Точнее не понадобился её скан. Внесли только номер ПТСки, вин номер, номер кузова и дату выдачи ПТС и всё. Скан понадобился только паспорта нового владельца.
Но слышал, что так не у всех получается. У некоторых просит скан ПТС
Есть у меня предположение, что скан ПТС нужен для новых машин.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 10:40   #515
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Есть у меня предположение, что скан ПТС нужен для новых машин.
Да, так и есть, на шкоду никогда ничего подобного не требовали.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2018, 18:32   #516
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Решил попробовать, чтобы удовлетворить любопытство по поводу Е-ОСАГО.
Попробовал.
Все круги ада прошел нормально.
Сайт потребовал скан паспорта моего три раза и также скан ПТС лицевой и оборотной страницы...Я отправил фотку последней и лицевой страниц. Ну как менеджер отправил. Внутренних страниц нет. Да и я просто для проверки делал (видимо времени полно свободного).
Заметьте, в итоге все проверки были пройдены, о чем говорила кнопка перейти к оплате.
Однако после её нажатия выскакивает окошко, что я могу продолжить оформлять осаго по ссылке и приносят мне извинения за доставленные неудобства. Жму и меня кидает на СИСТЕМу ГАРАНТИРОВАНИЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ДОГОВОРА ОСАГО союза автостраховщиков. Где мне определяют замещающего страховщика в виде альфастрахования....На этом я решил, что эксперимент закончен по прошествии часа)

Поеду в пятницу к дилеру и там и куплю осаго и каско у альфастрахования
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:22   #517
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

В ГИБДД забрали договор купли-продажи. Я сначала подумал, что забыл в окошке. Нет, забирают.
Но почему я об этом не знал и дилер не подсказал. Так-то я бы и себе хотел договор-купли продажи получить
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:24   #518
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
В ГИБДД забрали договор купли-продажи. Я сначала подумал, что забыл в окошке. Нет, забирают.
Но почему я об этом не знал и дилер не подсказал. Так-то я бы и себе хотел договор-купли продажи получить
Он подписывается в 3-х экземплярах. 1 дилеру, второй Вам, третий в ГАИ. Мне выдал 2 экземпляра.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:29   #519
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: Автокредит

Цитата:
Мне выдал 2 экземпляра.
Вот и я о том же. Так и должно было быть.
Я подписывал три экземпляра. Один в банк ушел, второй мне и третий куда-то ушел. Мне показалось, она сказала в страховую...на кой он там...
Не беда, думаю, завтра звякну дилеру. Мне кажется ему не составит труда сделать для меня
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 19:32   #520
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Автокредит

Цитата:
Мне показалось, она сказала в страховую...на кой он там...
Хм... странно, вряд ли туда, он им не нужен) разве что чисто гипотетически, пока не было записи в птс они туда направили, но это вряд ли.


Цитата:
Не беда, думаю, завтра звякну дилеру. Мне кажется ему не составит труда сделать для меня
Вероятно.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.