Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2023, 15:25   #41
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Курилка - 25

Борьба некоторых с одежкой - это борьба с ветряными мельницами. Это вообще не главное сейчас
Вопрос надо решать финансирования. До сих пор обеспечение учебного процесса на плечах родителей: ни бумаги, ни принадлежностей не закупается в должном объеме, принтер и тот заправляем из средств родителей. Даже безопасность, про которую из каждого утюга, и та дофинансируется нами. И это в престижной гимназии, в которую ходим. В другой поблизости еще больше собирают. Меня это особо не напрягает, выходит тыщ 5 в полгода за каждого, но реально есть люди, кому это тяжело.
Конечно, ща напишут, что это все руководство разворовывает - если вы из тех кто так считает, то идите нахер, потому что финансирование - это все открытая информация, сколько и на что выделяется - все видим сами. Ну и конечно хочется, чтоб ребенку было чем, пардон, задницу вытереть, вот и приходится собирать деньги в бесконечные фонды.
Естественно, не все дерьмо. Из плюсов нынешней школы - это отличное питание. Прям стало шикарно, а в началке оно бесплатное. Но там и платно все очень бюджетно. Помню, в мои года вообще не кормили. После 6 урока голодный вприпрыжку домой. Хрен знает почему так.
Также по каким-то программам оборудуют классы неплохо. Сейчас у них там и ЧПУ, и 3Д принтеры - в порядке вещей.
sch вне форума  
Старый 14.12.2023, 15:26   #42
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от <FK<TC Посмотреть сообщение
Вот и я о том же - в школу надо ходить для получения знаний, а не хвастать одёжкой.
Школа создана для получения знаний.
Одёжкой хвастать - клубы.
Вы в каком измерении живёте?
Люди хотели в 90-х кружевные трусы , а школам дали полномочия на оказание образовательных Услуг. Усё - школа никому не стала ничего должна, особенно воспитания.

****

Чтобы всё вернуть взад - нужно Победить сначала, наметить вектор развития дальнейшего и если он будет соответствовать хотелкам Русского человека, то вернуть школе воспитательную функцию.

А между тем, те, кто вас, придурков уверил, что в школу нужно ходить в миниюбках без трусов, носят в своих школах обязательную форму.

Строгие блейзеры с логотипами, аккуратные сорочки, юбки ниже колена у девочек и отглаженные брюки у мальчиков, форменные галстуки и начищенная обувь – вид английских школьников вызывает одновременно и уважение, и умиление, особенно, если речь идет об учениках начальной школы. Форма – неотъемлемый атрибут школьной культуры Соединенного Королевства.

__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 14.12.2023, 15:31   #43
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Борьба некоторых с одежкой - это борьба с ветряными мельницами.
Это не борьба, это удаление излишних точек напряжения для неокрепших умов, мешающих процессу обучения.
Про "борьбу" нам хорошо вколотили, да. До сих пор рыгается.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Это вообще не главное сейчас
Одни вон, тоже за главным всё гонялись 70 лет.
Догонялись в 1991-м, погорели на мелочах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Из плюсов нынешней школы - это отличное питание. Прям стало шикарно, а в началке оно бесплатное. Но там и платно все очень бюджетно. Помню, в мои года вообще не кормили.
В мои года кормили, и достаточно сытно.
Правда, это было ещё во времена СССР.
More вне форума  
Старый 14.12.2023, 15:35   #44
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Это не борьба, это удаление излишних точек напряжения для неокрепших умов в мешающих процессу обучения.
Про "борьбу" нам хорошо вколотили, да. До сих пор рыгается.
Еще раз, медленно. Во всех школах есть требования к одежде. Если у вас не так, или они не соблюдаются - вопрос к директору конкретно вашей школы. У нас все ходят аккуратненькие и в цветовой гамме, описанной в соответствующем документе. Но при этом в том, что удобно для ребенка и в чем он привык. И никаких точек напряжения.
sch вне форума  
Старый 14.12.2023, 15:35   #45
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,405
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение

А между тем, те, кто вас, придурков уверил, что в школу нужно ходить в миниюбках без трусов, носят в своих школах обязательную форму
Гагаринец , спасибо за мнение. Многих и много в чем уверили и многие уверовали, вперую очередь в свою никчемность и ущербность перед ними.
Never вне форума  
Старый 14.12.2023, 15:35   #46
sch
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2021
Адрес: Омскосибирск
Автомобиль: 2021`SW Comfort_уже_не_Light
Сообщений: 1,869
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
В мои года кормили, и достаточно сытно.
Правда, это было ещё во времена СССР.
Я в 90-х всю школу проходил ))
sch вне форума  
Старый 14.12.2023, 15:39   #47
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Курилка - 25

А я в 1988 10-й класс закончил.
Так что застал за школьной партой самый эпицентр перехода от прогрессивного застоя к тоталитарной перестройке.))
More вне форума  
Старый 14.12.2023, 15:56   #48
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курилка - 25

А Королевство тут при чём? Носят они и пусть носят, кто против?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 14.12.2023, 16:10   #49
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
А Королевство тут при чём? Носят они и пусть носят, кто против?
Ты до сих пор не вкурил, кто такие наглы и что они творят на международной арене, проводя над тобой эксперименты ?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 14.12.2023, 17:09   #50
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курилка - 25

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ты до сих пор не вкурил, кто такие наглы и что они творят на международной арене, проводя над тобой эксперименты ?
Форма тут при чём?

Добавлено через 2 минуты
Мне к примеру галстук не нравился, повезло, что хоть год всего мучился, с 3го сразу в 5 попал и забыл про него.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.