Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2017, 22:33   #421
MihailZlat74
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Челябинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 MT Comfort Image
Сообщений: 22
Re: ГБО на Лада Веста

По поводу докатки можно глянуть от чего подойдёт тут:
http://vintasik.info/obzory-i-vopros...-100-3871.html
Сам проехал по разборкам, ничего не нашёл, но говорят, периодически бывают такие докатки (искал R15).
Еще интересует такой вопрос: кто-то прошивался под газ? (Прошивки от Паулюса, Ледокола и т.п.) Просто у отца калину шил прошивкой от Паулюса, остались положительные впечатления. А по весте инфы маловато...
MihailZlat74 вне форума  
Старый 01.12.2017, 08:37   #422
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
Кроме этого нужно разрешение от конторы которая даст сначала разрешение на внесение изменений в конструкцию авто до установки, а потом даст заключение что установка оборудования проведена правильно и не влияет на безопасность эксплуатации авто. Контора типа НАМИ. это еще денюжки. я забил на доки. отдал в свое время 28000р за установку, проехал на сегодня 45тыс км. экономия за минусом установки составила 26000р. и никто не проверял. Газелей хватает. поймают - попробую уговорить чтобы штраф за ремень выписали, если нет, то официально оформлю.
Узаконил установленное ранее ГБО этим летом. Времени ушло три дня (суммарное время 4-5 часов на все про все). Денег около 6000. Зато езжу спокойно.
Покрышкин вне форума  
Старый 01.12.2017, 09:48   #423
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
Кроме этого нужно разрешение от конторы которая даст сначала разрешение на внесение изменений в конструкцию авто до установки, а потом даст заключение что установка оборудования проведена правильно и не влияет на безопасность эксплуатации авто. Контора типа НАМИ. это еще денюжки. я забил на доки. отдал в свое время 28000р за установку, проехал на сегодня 45тыс км. экономия за минусом установки составила 26000р. и никто не проверял. Газелей хватает. поймают - попробую уговорить чтобы штраф за ремень выписали, если нет, то официально оформлю.
Возможно Вы невнимательно прочитали мой пост. Разрешение до установки мне дала контора-установшик ГБО. После установки та же самая контора-установщик предоставит остальные документы. В ГИБДД мне этот алгоритм разъяснили. Я не первый у них ГБО оформляю. Единственное на что просили обратить внимание: Чтобы не было опечаток в вин коде и прочем. Еще говорит установщики бывает пишут в документах вид топлива - пропан, а надо писать бензин-пропан. Вот говорит из за таких мелочей бывает отправляем в компанию-установщик на переделку документов.
Zombi вне форума  
Старый 01.12.2017, 11:15   #424
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

вчера с полного бака по трассе проехал 430 км. сегодня горит одна лампочка - движение продолжаю )) при заливке вошло 39 литров. цена 16.70 за литр. Бак на весте меньше того, к которому я привык на шкоде там до 58л входило. заправлюсь наверное сегодня посмотрю сколько влезет.
Кстати, люди, которые так хотят узаконить ГБО объясните мне какие преимущества вы получаете? какой гаишник будет искать ГБО на весте? заправочный штуцер у меня в лючке бензобака, т.е. видимых следов установки ГБО нет. или под капот лезть или в лючок....
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа

Последний раз редактировалось Serg_01; 01.12.2017 в 12:14.
Serg_01 вне форума  
Старый 01.12.2017, 12:03   #425
Покрышкин
Продвинутый
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 219
Re: ГБО на Лада Веста

На 1.8 кто-то уже ГБО ставил?
Покрышкин вне форума  
Старый 05.12.2017, 10:20   #426
Валерий Про
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
вчера с полного бака по трассе проехал 430 км. сегодня горит одна лампочка - движение продолжаю )) при заливке вошло 39 литров. цена 16.70 за литр. Бак на весте меньше того, к которому я привык на шкоде там до 58л входило. заправлюсь наверное сегодня посмотрю сколько влезет.
Кстати, люди, которые так хотят узаконить ГБО объясните мне какие преимущества вы получаете? какой гаишник будет искать ГБО на весте? Позаправочный штуцер у меня в лючке бензобака, т.е. видимых следов установки ГБО нет. или под капот лезть или в лючок....
А по городу какой расход ? По трассе Уменя 10 л кушает а по году 12.5 л вот пытаюсь понять это много или это нормально для Весты АМТ !
Валерий Про вне форума  
Старый 05.12.2017, 12:21   #427
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Валерий Про Посмотреть сообщение
А по городу какой расход ? По трассе Уменя 10 л кушает а по году 12.5 л вот пытаюсь понять это много или это нормально для Весты АМТ !
Подробности нужны. Если едешь один в машине со скоростью 90 км/ч это много. Если 5 человек + полный багажник, вваливаешь 160, то нормально. По городу тоже можно очень по разному ездить. Трассы тоже разные бывают. Есть ровные магистрали, есть горные дороги - тоже ведь трасса.
Zombi вне форума  
Старый 05.12.2017, 17:52   #428
Валерий Про
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Zombi Посмотреть сообщение
Подробности нужны. Если едешь один в машине со скоростью 90 км/ч это много. Если 5 человек + полный багажник, вваливаешь 160, то нормально. По городу тоже можно очень по разному ездить. Трассы тоже разные бывают. Есть ровные магистрали, есть горные дороги - тоже ведь трасса.
Трасса ровная дорога ,пустой багажник, в машине 2человека,скорость 80-110, город умеренное ускорение без понтов , держусь в общем потоке ,город -население 550 т человек .
Валерий Про вне форума  
Старый 05.12.2017, 18:25   #429
дима
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: СК
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 78
Re: ГБО на Лада Веста

Привет веставоды .Завтра забираю свою новую игрушку. Веста кросс св с мотором 1.6.
В ближайшее время планы воткнуть ГБО. Ну вот как то так,в качестве первого поста приветствия. Планирую посещать пока" Ваш" форум ,но надеюсь он, скоро станет и "моим родным" как прошлые форум логан и форум ларгус. На прошлых машинах, было ГБО установленное собственноручно,на весту планирую аналогично. Предвидя вопрос о регистрации ГБО,обе с отметками ...
дима вне форума  
Старый 06.12.2017, 06:59   #430
Zombi
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Валерий Про Посмотреть сообщение
Трасса ровная дорога ,пустой багажник, в машине 2человека,скорость 80-110, город умеренное ускорение без понтов , держусь в общем потоке ,город -население 550 т человек .
Лично я с таким расходом уже имел бы мозг установщикам ГБО. У меня ситуация была с прошлой машиной(Калина): поставил ГБО, на бензине расход около 7 по городу был, по трассе 5-6. На газу по городу 14 стало, по трассе 9. Ездил я к установщикам, они карты настроек меняли, машина только хуже ехать начинала, а расход оставался таким же. Они мне мозг сношали, говорят съезди перепрошей ее. Я обратился к другому специалисту, он включал оборудование на сбор данных, через пару дней эксплуатации я приезжал к нему, он подключал ноутбук к газовому контроллеру, сам садился в салон и катались мы с ним по городу на разных режимах двигателя. Таким образом он настроил карту и расход стал меньше 10 по городу и меньше 8 по трассе. Так что от квалификации настройщика очень много зависит. А первые установщики мне говорили да нормальный у тебя расход, она же у тебя на бензине литров 10 жрет наверное...А бодаться с ними бесполезно было. Они даже при всем жедании не смогли бы настроить как надо, так как не шарят и могут только стандартные настройки выставлять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дима Посмотреть сообщение
Привет веставоды .Завтра забираю свою новую игрушку. Веста кросс св с мотором 1.6.
В ближайшее время планы воткнуть ГБО. Ну вот как то так,в качестве первого поста приветствия. Планирую посещать пока" Ваш" форум ,но надеюсь он, скоро станет и "моим родным" как прошлые форум логан и форум ларгус. На прошлых машинах, было ГБО установленное собственноручно,на весту планирую аналогично. Предвидя вопрос о регистрации ГБО,обе с отметками ...
Привет. Принимай поздравления. Читай форум. Многие вопросы уже обсудили.
Zombi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.