Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 09:08   #461
vaz2170
Продвинутый
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6 ММ Люкс.
Сообщений: 188
Re: ГБО на Лада Веста

А кто и куда запаску перекрепил,фото можно. я думаю поставить к задней стенки сидений и ремнями прижать.
vaz2170 вне форума  
Старый 22.12.2017, 13:33   #462
дима
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: СК
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 78
Re: Покупка Vesta CNG

пост перенесли из метановой ветки,посему смысл может быть утерян и или не совсем понятен..
Цитата:
никогда ни у кого на пропан бутановом оборудовании такого не видел.
это картридж с фильтром под метановое оборудование.посмотрите на его раб.давление.то что написали на сайте,не всегда истина.ну как бы смысла его юзать на пропан бутане нет совсем.я не в курсе ,если такой на вестах ,почему и просил сделать фото подкапотки.наверное надо ехать самому в салон и смотреть весту CNG
а касаемо фильтра паровой фазы и совету,только по оригиналу ,было применимо исключительно для оборудования BRC у него не ремонтные форсы,на картриджах другого производителя не выхаживают заявленный ресурс в 200 т.км .сейчас BRC в "альбы" стал класть какой то откровенный г.фильтр в угоду покупаемости,ну вот как то так.многие ставят циклонный доп фильтр от полетрона,перед родным,чтобы снять с него грязевую нагрузку/ ибо его цена не очень гуманна по "нашим"провинциальным меркам
Цитата:
, в инструкции никаких конкретных цифр, но точно говорю, если "газить", то может и 2 л. на 100 хавать, я чувствую, когда в полик педальку давишь, подключаются бенз. форсунки
значит настроен програмный довпрыск бензина,при достижении опр.оборотов. все стандартно на BRC .отключается в программе.сделано для доп.охлаждения седел клапанов и самой рабочей поверхности клапана.ибо на них самая повышенная "тепловая"нагрузка начинается после 3500 оборотов .
вопрос для всех,сам не изучал предмет,посему задаю-на метановой весте есть вариатор УОЗ?

Добавлено через 6 минут
моя прошлая машина и то,как я ставил гбо.понимаю не метан,но просто для интереса
1 часть
насверлил пару дырок

[cut=Читать далее]
ес-но все обработал мовилем
шпильки,как усиление штатной корзины


под крепление баллона ,подложил резину(сама корзина запаски,покрашена ОТВРАТИТЕЛЬНО...вся краска,просто отламывается кусками-именно отламывается...машина стояла и пробег всего 1000 км.по сухому)

медь или пластик?я,отдал предпочтение "дорогущему" термопластику от FARO-буду тестить.Скажу сразу-работать с ним-ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ :idea:


крепление балона под днищем



мульт европа 2 ,с уровнем топлива и эл.магнитным клапаном


еще пару фоток


вот тут,не понравилось мне самому,шайба увеличенного диаметра,чуток замяла ребро жесткости

да и фиг на него :-D
Вот на это все ,потребовалось с учетом разметки дырок и демонтаж-монтаж подкрылка, четыре с половиной часа..

Добавлено через 38 секунд
вот то самое BRC
2 часть
собственно то,что требуется инсталировать

крепление под редуктор

[cut=Читать далее]
врезка в впускной коллектор на силиконе

подключение клапан -редуктор :arrow: термопластик в гофре.клапан закреплен на моторном щите.на штатный крепеж клипсы+ один саморез

весь колхоз под капотом,видно расположение газовой рампы,на защите бензиновой рампы :lol: а, рядом с трубками кондиционера :arrow: видна баклуша газового фильтра..касаемо расположения газовых форсунок,я не сторонник горизонтального размещения,но фирма производитель допускает это..форсунки синие до 80 квт,это в л.с. 108 где то...


Добавлено через 32 секунды
3 часть
всю коммутацию делал в косе эбу

так "вживил" плюс и мунус от газовой проводки

[cut=Читать далее]
газовое эбу

газовую магистраль и провода г.клапана и уровня уложил рядом с заводскими трубопроводами

не утая,скажу вам парни,как приятно работать с термопластиком ( все выполнял без ямы)
тут рука не поднялась отрезать лишнее и сделал пару компенсационных колец ,про запас :lol:
п.с.
осталась настройка системы :lol: шнур куплен,скоро отпишусь...

итоговое фото

можно было снять впускной и засверлиться в спец.приливы на нем,но как говорит тот же кархелп,большой разницы не заметить.плюс знаю человека лично,который у себя пересверлил и не заметил изменений.посему было принято решение не снимать.на весте тоже планирую ,не снимать.хотя на впускном тоже есть специальные места под штуцеры..не нашел кнопку спрятать под спойлер

Добавлено через 17 минут
сейчас на сайте лада,качнул пдф файл с инструкцией на метановую весту
http://www.lada.ru/cars/vesta/cng/manual.html
по кнопке брсишной,все как и у меня было на пропановом.кроме одного ,что у меня диоды показывали остаток в литрах,а тут по давлению.далее на схеме увидел два фильтра.один скорее всего и есть дорогущий ,похож на тот ,по ссылке.попробую на выходных сгонять в салон. зафоткаю все.самому интересно ибо инфы ноль

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Лесник Крым. Посмотреть сообщение

А это оно?Визуально отличается...


А это оно?
вот тут смотрите
https://www.zr.ru/content/articles/907549-daj-gazu/
там все фото

Последний раз редактировалось дима; 22.12.2017 в 13:58.
дима вне форума  
Старый 26.12.2017, 09:57   #463
tango_rus
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2016
Автомобиль: SW Cross CVT lux
Сообщений: 63
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
единственное слабое место - форсунки ОМВЛ- перетираются пружинки тыс. через 30. стоят копейки
Вертикально надо ставить, ничего не перетрется. У меня уже почти 60 тыкм работают, ничего не перетерлось пока что.
tango_rus вне форума  
Старый 27.12.2017, 19:41   #464
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от tango_rus Посмотреть сообщение
Вертикально надо ставить, ничего не перетрется. У меня уже почти 60 тыкм работают, ничего не перетерлось пока что.
У всех вертикально стоят и перетираются, интернет завален такими фотками, а ты свои разбирал, чтобы так утверждать? Они даже сломанные продолжают работать, но не всегда нормально.
Phantom70 вне форума  
Старый 31.12.2017, 00:44   #465
Ev-boy
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Target Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
ребят, не может ли установленное ГБО выбивать мне ошибку коробки АМТ?
ГБО ЗАволи с ентой хитрой штукой забыл как она называется которая полностью адаптирует газовые параметры к бензиновым? никто ничего такого не слышал?
Очень долго искал именно эту проблему в данной ветке, думал не найду. Спама 90 %!!! Модератор есть живой? Повырезать бы спам...
В общем сам столкнулся с данным ГБО на Весте с АМТ. Начну с отключения OBD, буду отписывать...
Ev-boy вне форума  
Старый 03.01.2018, 22:39   #466
vaz2170
Продвинутый
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6 ММ Люкс.
Сообщений: 188
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Очень долго искал именно эту проблему в данной ветке, думал не найду. Спама 90 %!!! Модератор есть живой? Повырезать бы спам...
В общем сам столкнулся с данным ГБО на Весте с АМТ. Начну с отключения OBD, буду отписывать...
Спасибо.
vaz2170 вне форума  
Старый 04.01.2018, 23:19   #467
domrustika
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: ГБО на Лада Веста

ребят посоветуйте. купил весту в октябре. сейчас пробег 3500 км. по сути я думаю обкатку прошел успешно и в этот периуд никаких проблем с двигателем не выявлено! (тьфу тьфу)
возник вопрос установить ГБО пропан сейчас , или все таки стоит перестраховаться и поставить его после первого ТО на 10 000?
а до этого понаблюдать за двигателем, мало ли чего ?
да и в гарантийном талоне четко написано установка ГБО автоматически прекращает гарантию завода...
domrustika вне форума  
Старый 05.01.2018, 01:58   #468
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от domrustika Посмотреть сообщение
ребят посоветуйте. купил весту в октябре. сейчас пробег 3500 км. по сути я думаю обкатку прошел успешно и в этот периуд никаких проблем с двигателем не выявлено! (тьфу тьфу)
возник вопрос установить ГБО пропан сейчас , или все таки стоит перестраховаться и поставить его после первого ТО на 10 000?
а до этого понаблюдать за двигателем, мало ли чего ?
да и в гарантийном талоне четко написано установка ГБО автоматически прекращает гарантию завода...
Если у вас пробег 3500 за 2-3 месяца, и ТО1 через 10к км (то есть за год вы 10к проезжать хотите), то зачем вообще ГБО?
А так всякое бывает к сожалению.
Iluvatar вне форума  
Старый 05.01.2018, 02:39   #469
domrustika
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: ГБО на Лада Веста

нет я планирую проезжать 20 т км примерно, так как буду таксовать!
да и если даже нет, все равно ведь любая поездка будет на 50 % дешевле чем на бензине!
domrustika вне форума  
Старый 05.01.2018, 09:15   #470
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от domrustika Посмотреть сообщение
нет я планирую проезжать 20 т км примерно, так как буду таксовать!
да и если даже нет, все равно ведь любая поездка будет на 50 % дешевле чем на бензине!
если таксовать и готовы наплевать на гарантию то вперед))) а если ездить 10000 12000 в год особого смысла нет..геморроя много прихода мало.год только одбивать деньги будешь...гарантия опять же..а так решать вам
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.