Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2018, 09:38   #471
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от domrustika Посмотреть сообщение
нет я планирую проезжать 20 т км примерно, так как буду таксовать!
да и если даже нет, все равно ведь любая поездка будет на 50 % дешевле чем на бензине!
При пробегах до 30 тысяч особого смысла ставить ГБО нет. Рассмешило про таксовать и 20 тысяч в год. Знакомые таксисты обычно 100-150 в год накатывают.
Paham18 вне форума  
Старый 05.01.2018, 23:42   #472
domrustika
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
При пробегах до 30 тысяч особого смысла ставить ГБО нет.
ну почему же нет ? тут как бы простая математика -
на бензине пусть даже если катать "всего" 20 000 в год у вас уйдет
если взять по городу среднее за весь год 10 л\100км = 70 000р
а то же самое на газу 36 000
разница как бы в 34 000.
и где же тут нет смысла в установке ?
domrustika вне форума  
Старый 06.01.2018, 05:46   #473
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от domrustika Посмотреть сообщение
ну почему же нет ? тут как бы простая математика -
на бензине пусть даже если катать "всего" 20 000 в год у вас уйдет
если взять по городу среднее за весь год 10 л\100км = 70 000р
а то же самое на газу 36 000
разница как бы в 34 000.
и где же тут нет смысла в установке ?
Это очень примитивные расчеты, видимо вы не ездили на газу никогда. Думаете, если стоит ГБО, то у вас бензина не будет уходить вообще? Не тут то было: зимой, при коротких поездках, у вас автомобиль практически все время будет работать на бензине, все прогревы на бензине. На высоких оборотах все современные ГБО также впрыскивают бензин. В итоге экономия зимой у меня при городских поездках в лучшем случае достигала 20%, на трассе экономия доходит до 40%. Летом все гораздо лучше, даже в городском режиме экономия доходит до 30-35%. Не верьте тому, кто говорит, что газу в 2 раза экономичнее ездить. Добавьте еще и замену газовых фильтров раз в 15 тысяч.
Paham18 вне форума  
Старый 06.01.2018, 08:01   #474
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Это очень примитивные расчеты, видимо вы не ездили на газу никогда. Думаете, если стоит ГБО, то у вас бензина не будет уходить вообще? Не тут то было: зимой, при коротких поездках, у вас автомобиль практически все время будет работать на бензине, все прогревы на бензине. На высоких оборотах все современные ГБО также впрыскивают бензин. В итоге экономия зимой у меня при городских поездках в лучшем случае достигала 20%, на трассе экономия доходит до 40%. Летом все гораздо лучше, даже в городском режиме экономия доходит до 30-35%. Не верьте тому, кто говорит, что газу в 2 раза экономичнее ездить. Добавьте еще и замену газовых фильтров раз в 15 тысяч.
Включаешь печку на самый минимум, и прогрев через 10 минут на бензе переходит на газ, остальные 15 минут прогрева уже на газу и едешь на газу , так что бензина зимой заливаю раз в месяц литров 20 при ежедневных поездках около 100 км.
Газовый фильтр стоит с отстойником, раз в 15 тыс. Сливаю конденсат и промываю фильтр бензином, уже 3 года на одном фильтре.
Если расход меньше 10 в городе тогда, конечно...а если 15 л. Как у меня, то на газу гораздо дешевле.
Phantom70 вне форума  
Старый 09.01.2018, 12:49   #475
Ev-boy
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ev-boy Посмотреть сообщение
Очень долго искал именно эту проблему в данной ветке, думал не найду. Спама 90 %!!! Модератор есть живой? Повырезать бы спам...
В общем сам столкнулся с данным ГБО на Весте с АМТ. Начну с отключения OBD, буду отписывать...
Обратился снова к газовщику, говорит что обд коррекция и так отключена, только другая какая-то хрень по обд подключена, которая типа не влияет на смесеобразование и соответственно её можно не отключать... Что теперь делать ума не приложу, может прошить безо мозг? Амт так и вырубает передачу время от времени
Ev-boy вне форума  
Старый 09.01.2018, 14:47   #476
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Ev-boy Посмотреть сообщение
Обратился снова к газовщику, говорит что обд коррекция и так отключена, только другая какая-то хрень по обд подключена, которая типа не влияет на смесеобразование и соответственно её можно не отключать... Что теперь делать ума не приложу, может прошить безо мозг? Амт так и вырубает передачу время от времени
я уже кому то говорил здесь об этом, не вам? именно такая проблема была и у меня. отключение OBD ее решило, не слушайте установщика или смените его. пусть отключают

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Это очень примитивные расчеты, видимо вы не ездили на газу никогда. Думаете, если стоит ГБО, то у вас бензина не будет уходить вообще? Не тут то было: зимой, при коротких поездках, у вас автомобиль практически все время будет работать на бензине, все прогревы на бензине. На высоких оборотах все современные ГБО также впрыскивают бензин. В итоге экономия зимой у меня при городских поездках в лучшем случае достигала 20%, на трассе экономия доходит до 40%. Летом все гораздо лучше, даже в городском режиме экономия доходит до 30-35%. Не верьте тому, кто говорит, что газу в 2 раза экономичнее ездить. Добавьте еще и замену газовых фильтров раз в 15 тысяч.
по ходу не ездили на газу никогда как раз вы. я правильно понимаю?
бензина даже зимой в морозы (Моск обл) больше 10 л в месяц не уходит никогда, летом 10-15 литров на все лето.
на высоких оборотах будет включаться бенз или нет зависит от настроек , которые вам газовик прописал в мозгах ГБО. и этта ...вы постоянно до отсечки ездите?
"в лучшем случае 20 % ,а по трассе 40% " это шЫдевр вообще.
а замена газовых фильтров с работой больше 800 руб не стоит, опять дорого?
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 09.01.2018, 15:50   #477
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
по ходу не ездили на газу никогда как раз вы. я правильно понимаю?
нет, не правильно

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
бензина даже зимой в морозы (Моск обл) больше 10 л в месяц не уходит никогда, летом 10-15 литров на все лето.
В такое могу поверить, только при пробегах до 1000км в месяц. Я говорю о пробегах 3000-3500 в месяц (у меня так получается в среднем).

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
на высоких оборотах будет включаться бенз или нет зависит от настроек , которые вам газовик прописал в мозгах ГБО. и этта ...вы постоянно до отсечки ездите?
Естественно от настроек, но любой грамотный настройщик ГБО будет активировать впрыск бензина. У меня от 4500 в настройках стояло. Ездил на Ларгусе с двигателем К4М 1,6 литра и коробкой JR5 (если не в курсе, то это сочетание дает 4700 оборотов на 140 км/ч), а по трассе обычно всегда езжу 140-150.

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
"в лучшем случае 20 % ,а по трассе 40% " это шЫдевр вообще.
а замена газовых фильтров с работой больше 800 руб не стоит, опять дорого?
В чем для вас шедевральность не понял конечно, но раз с большой Ы, то видимо просто задело, что это не согласуется с вашей версией. Еще раз повторю, двухкратной экономии на газу не получится, экономия будет в среднем около 30-35%.
Paham18 вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:09   #478
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
нет, не правильно
В такое могу поверить, только при пробегах до 1000км в месяц. Я говорю о пробегах 3000-3500 в месяц (у меня так получается в среднем).
Естественно от настроек, но любой грамотный настройщик ГБО будет активировать впрыск бензина. У меня от 4500 в настройках стояло. Ездил на Ларгусе с двигателем К4М 1,6 литра и коробкой JR5 (если не в курсе, то это сочетание дает 4700 оборотов на 140 км/ч), а по трассе обычно всегда езжу 140-150.
В чем для вас шедевральность не понял конечно, но раз с большой Ы, то видимо просто задело, что это не согласуется с вашей версией. Еще раз повторю, двухкратной экономии на газу не получится, экономия будет в среднем около 30-35%.
можете не верить. 182 тыс на газу на Октавии только (это с чего пересел на Весту) вам не аргумент? пробеги 22-26 в год, в начале покупки Октавии были до 40 тыс в год поэтому ГБО сразу поставил.
Значит ваш "грамотный"настройщик должен был вам выставить 5000 об на включение газа. вот здесь и собака порылась, в том что у вас такая маленькая экономия.
про двухкратную я не говорил, но 8л 95-го * 41 руб = 328 руб на 100 км
10л газ * 17,5 = 175 руб на 100 км.
328/175=1,87 итого 87% :-)
просто я люблю точность.
при пробеге 15 000 км будет затрачено на газ 17,5*1*1500=26250 руб
на бензе 41*0,8*1500=49200
не считаете ли что заменой фильтров за 800 руб можно пренебречь?
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:33   #479
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
можете не верить. 182 тыс на газу на Октавии только (это с чего пересел на Весту) вам не аргумент? пробеги 22-26 в год, в начале покупки Октавии были до 40 тыс в год поэтому ГБО сразу поставил.
Значит ваш "грамотный"настройщик должен был вам выставить 5000 об на включение газа. вот здесь и собака порылась, в том что у вас такая маленькая экономия.
про двухкратную я не говорил, но 8л 95-го * 41 руб = 328 руб на 100 км
10л газ * 17,5 = 175 руб на 100 км.
328/175=1,87 итого 87% :-)
просто я люблю точность.
при пробеге 15 000 км будет затрачено на газ 17,5*1*1500=26250 руб
на бензе 41*0,8*1500=49200
не считаете ли что заменой фильтров за 800 руб можно пренебречь?
И опять же очень примитивные расчеты, идеальные в пользу ГБО. Если уж любите точность, то чтож не прибавили к стоимости пробега на газу стоимость бензина для прогревов, стоимость фильтров (пусть и 800 рублей), более частую замену свечей зажигания. То что настройщик выставил 4500 для впрыска бензина, считаю даже много, 4000 самое то. Впрыск бензина выставляют для охлаждения стенок цилиндра и клапанов, соответственно снизить негативные последствия работы двигателя на высоких оборотах. Если вести расчеты по вашему, то окупаемость ГБО примерно тысяч 20 пробега. Тоже наивно так полагал, когда ставил его. В реальности оно окупилось, по моим подсчетам, примерно к 35 тысячам. Прибавим сюда более низкую стоимость продажи автомобиля с ГБО , да да реальность такова, что все мы хотим ставить ГБО на свой автомобиль, но покупать его с уже установленным оборудованием, увы, ссыкотно, кто знает как его ставили и эксплуатировали. У меня при продаже Ларгуса доходило до смешного: звонят спрашивают есть ли ГБО, говоришь нет, в ответ, жаль, хотелось бы чтоб стояло, ответишь есть, говорят: ну тогда не надо, кто знает когда движок накроется после него.
И да, я не против ГБО, на газу реально экономичнее (и чем больше пробеги, тем эта выгода очевиднее), после первого ТО обязательно поставлю, тем более оно у меня уже есть (снял таки с Ларгуса). И плевать я хотел на гарантию автоваза.
Paham18 вне форума  
Старый 09.01.2018, 16:50   #480
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: ГБО на Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
И опять же очень примитивные расчеты, идеальные в пользу ГБО. Если уж любите точность, то чтож не прибавили к стоимости пробега на газу стоимость бензина для прогревов, стоимость фильтров (пусть и 800 рублей), более частую замену свечей зажигания. То что настройщик выставил 4500 для впрыска бензина, считаю даже много, 4000 самое то. Впрыск бензина выставляют для охлаждения стенок цилиндра и клапанов, соответственно снизить негативные последствия работы двигателя на высоких оборотах. Если вести расчеты по вашему, то окупаемость ГБО примерно тысяч 20 пробега. Тоже наивно так полагал, когда ставил его.
вы как читаете меня? по диагонали? я именно про фильтра и написал. более частая замена свечей - чушь, многие пишут что наоборот. ну и 10 л бенза в мес тоже считаю адекватной платой за прогрев
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.