Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2017, 11:47   #321
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Не менее важно время - все-таки гнущаяся в обе стороны резина ремня, да еще при нашей погоде, долго не живет. Пять лет крайний срок, если пробеги невелики.
это понятно но ремень гейтс и через пять лет работы выглядит оч свежо но лучше сменить. Никогда не видел разлетевшийся опорник от гейтса, помпы осыпались, механизм натяжения клинил, один раз приехал комплект ИНА с шумом, выкинул из-за опорника, пробег был 46 т км, больше ИНА брать не буду, ремень в пластике на роликах вытаптывает яму солидную чего за гейтсом не наблюдал.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 20.12.2017, 11:59   #322
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
выкинул из-за опорника, пробег был 46 т км, больше ИНА брать не буду,
Что мешает опорник заменить на KOYO ? Или по правилу - 40ккм, и всё ?
Tolik43 вне форума  
Старый 20.12.2017, 14:46   #323
Eonchik
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 20
Re: Механизм газораспределения на 21129

Господа не подскажете что так подцвиркивать (свистеть) может в двигателе. Звук появляется, но не всегда, через примерно минуту после заведения двигателя. пропадает после 10-30 минутной поездки. https://drive.google.com/file/d/1Wle...ew?usp=sharing
Eonchik вне форума  
Старый 21.12.2017, 21:10   #324
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Сейчас будет возможно глупый, но тем не менее животрепещущий вопрос.
Нормально ли, что с левой стороны двигателя (если стоять лицом к капоту, там где навесное) шум при работе мотора больше, чем с другой стороны?
Т.е. я понимаю, что в целом если там есть шкивы, ролики и прочее, то звук будет больше, но вот на сколько?
После моей чудной летней истории с двигателем, я все никак свою паранойю победить не могу, постоянно прислушиваюсь к мотору, и заметил, что на прогретом двигателе оттуда доносится какой-то циклический звук, словно что-то вращающееся чуть резонирует (не знаю, как объяснить это). Тьфу 3 раза, никаких шоркающих, скрипящих звуков вроде бы нет ни при каких условиях. Попытался заснять на видео, но на видео почти ничего не слышно. Дело в том, что в начале следующего года предстоит достаточно далекая поездка, в т.ч. в заграницу (Белорусь), поэтому хочется, чтобы все идеально было.
Ссылка на видео.
пс. Как перестать заниматься этой ерундой и начать просто пользоваться машиной по назначению?
Был у ОД. Звук все услышали, скидывали ремень генератора, снимали кожух ГРМ, слушали все ролики и помпу напрямую - все тихо. Сняли, проверили руками оба ролика - люфта нет, вращаются плавно. На всякий случай заменили натяжной ролик, опорный почистили, ремень почистили, собрали все назад - стало значительно тише. То есть мурчание осталось, но теперь, чтобы его услышать, надо ухо чуть ли не к кожуху прислонить и мысленно вычленить этот звук из остальных.
Все в рамках гарантии, бесплатно.
Iluvatar вне форума  
Старый 24.12.2017, 09:33   #325
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Что мешает опорник заменить на KOYO ? Или по правилу - 40ккм, и всё ?
зачем изобретать велосипед....? Есть всё родное которое легко отрабатывает 40-45 т км.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 24.12.2017, 11:21   #326
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Есть всё родное которое легко отрабатывает 40-45 т км.
Так и не принуждает никто, ни кого, что если заменить паразитный, 70ккм (в среднем) отработает легко, не так ли? А установить паразитный (на 21127-м), на натяжение ремня генератора, так и отходит своё, с наибольшей выгодой, эти же 40ккм.
Цитата:
зачем изобретать велосипед....?
Так не мы и изобрели. АвтоВАЗ перенял изобретённое. Только почему-то точно такие же подшипники в роликах ходят на иномарах, а на ВАЗовских слабо очень, 40ккм, странным не кажется, чей просчёт?
Tolik43 вне форума  
Старый 24.12.2017, 13:04   #327
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Так и не принуждает никто, ни кого, что если заменить паразитный, 70ккм (в среднем) отработает легко, не так ли? А установить паразитный (на 21127-м), на натяжение ремня генератора, так и отходит своё, с наибольшей выгодой, эти же 40ккм.

Так не мы и изобрели. АвтоВАЗ перенял изобретённое. Только почему-то точно такие же подшипники в роликах ходят на иномарах, а на ВАЗовских слабо очень, 40ккм, странным не кажется, чей просчёт?
за 10 лет вывел уже период безопасной работы грм, 70 ездят но как то боязно, помпа непредсказуема, бывало менял на 40-ка только ремень и ролики, помпа портила картину на 50-52 т км, поэтому лучше так. Если уж завёл разговор за альтернативные ролики то это уже всё прошёл и от ино, и самоделки в мет обойме по два подшипника от вольво самые надёжные подшипники в грм, только зачем всё это месиво, нет способных оплатить хотя бы покупку не говоря о возне по переделке.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 24.12.2017, 15:45   #328
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
помпа портила картину на 50-52 т км,
Вот это да, без комментов.
Цитата:
Если уж завёл разговор за альтернативные ролики то это уже всё прошёл и от ино, и самоделки в мет обойме
Да, знаю, читал твои посты.
Цитата:
от вольво самые надёжные подшипники в грм,
Не дал ты таки мне вразумительного ответа на ролик.
Цитата:
только зачем всё это месиво,
Склоняюсь к этому же, хотя экспериментировал. Купил - заменил - поехал. Тем более столько их сейчас в продаже. Но паразитный всё же не внушает мне доверия, всё же понадёжней что-либо ставить.
Tolik43 вне форума  
Старый 24.12.2017, 16:05   #329
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от Tolik43 Посмотреть сообщение
Вот это да, без комментов.

Да, знаю, читал твои посты.

Не дал ты таки мне вразумительного ответа на ролик.

Склоняюсь к этому же, хотя экспериментировал. Купил - заменил - поехал. Тем более столько их сейчас в продаже. Но паразитный всё же не внушает мне доверия, всё же понадёжней что-либо ставить.
пару дней назад снял комплект грм у соклубника из-за помпы пробег 70 т км, ремень, ролики гейтс в идеале, даже смазка внутри чувствуется, ставил пару годков назад, крыльчатка на помпе лопнула. Установил такой же, работает тихо, 40 пробежит, может больше от владельца зависит. Бывало что двухрядный ина клинил, ремень просто сгорал. Ставим оригинал и ничего не боимся.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 26.12.2017, 07:47   #330
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Калина Кросс 21947
Сообщений: 751
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Бывало что двухрядный ина клинил, ремень просто сгорал.
По запаху и по звуку можно догадаться и заглушить.
С поляком такой фокус не проходит. Нуего.. Для себя лучше двухрядный и тогда уже не бояться ))
Ky. на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.