Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2019, 01:01   #551
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 49
Сообщений: 651
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Для меня это единственный минус ММК.
В остальном - как то прям сильно плавнее стало, чем заводская BJ56.

Добавлено через 6 минут


у меня и штатная так дергала и челяба и прошивка Вадима...
Это не дёргание а быстрый рост момента, если бы его не было то и не было бы тяги, иначе не добиться быстрого ускорения.
phant0m вне форума  
Старый 13.12.2019, 08:29   #552
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Это не дёргание а быстрый рост момента, если бы его не было то и не было бы тяги, иначе не добиться быстрого ускорения.
зачем он нужен такой быстрый момент, который начинается с удара под жопу, комфорта ноль, трансмиссию раздолбит. Поездил на таком изделии один день и избавился, подпилили немного BH04 и теперь на ней всё хорошо.
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 13.12.2019, 09:03   #553
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Какое нахрен быстрое ускорение, когда авто сначала брыкаться а потом едет - на стоке я б быстрее уже был бы.. Да и если топлиаоподача ещё не отключилась то при нажатии на газ - все происходит очень плавно а вот когда она была отключена - нажатие на газ создаёт рывки - это и есть косяк..
sekil вне форума  
Старый 13.12.2019, 10:14   #554
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Видимо не мне одному на ММК это не понравилось, я даже об этом написал у них на форуме , как и ожидал проигнорировали .сейчас езжу на 07 из всех , что пробовал больше всего нравится.
Andrey96 вне форума  
Старый 13.12.2019, 10:25   #555
Bort
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Я сделал так - покупаем usb-com адатпер (у меня на ch340) и далее подключаем к нему по этой схеме микруху и обвес и бп 12в - вот и все..
Каким образом вы прошили М86 через K-line адаптер? И какой программой? А Can шину где брали?
Bort вне форума  
Старый 13.12.2019, 10:27   #556
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от Bort Посмотреть сообщение
Каким образом вы прошили М86 через K-line адаптер? И какой программой? А Can шину где брали?
Очень просто - Ссылка


Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Видимо не мне одному на ММК это не понравилось, я даже об этом написал у них на форуме , как и ожидал проигнорировали .сейчас езжу на 07 из всех , что пробовал больше всего нравится.
Я тоже написал - видимо также проигнорят.. Надо нахрен все эти прошивки ихние выложить в свободный доступ - пусть все берут и все.. а то продают дерготню - ладно супер пупер динамик - может да - тут обычная - народ и хотел плавности без дерготни - а получил дерготню..
sekil вне форума  
Старый 13.12.2019, 10:48   #557
msa96
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2019
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Xray
Сообщений: 82
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Я тоже написал - видимо также проигнорят.. Надо нахрен все эти прошивки ихние выложить в свободный доступ - пусть все берут и все.. а то продают дерготню - ладно супер пупер динамик - может да - тут обычная - народ и хотел плавности без дерготни - а получил дерготню..[/QUOTE]

Ну это в любом случае не правильно выкладывать, нет у них желания ни кого обманывать, просто кому то подходит, а кому то нет, в том числе и категорически) В вашем случае нужно прошивать авто у представителя прошивок и иметь гарантию на возврат, либо получить подправленный вариант, который учитывает ваш стиль езды.
msa96 вне форума  
Старый 13.12.2019, 10:54   #558
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,242
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Это не дёргание а быстрый рост момента, если бы его не было то и не было бы тяги, иначе не добиться быстрого ускорения.
Там походу фильтра убиты напрочь, можно сделать плавное нарастание момента, тогда машина получается более плавной, но и в ускорении не проигрывает.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 на форуме  
Старый 13.12.2019, 11:08   #559
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Это не дёргание а быстрый рост момента, если бы его не было то и не было бы тяги, иначе не добиться быстрого ускорения.
Ну вот это и печально.

А ещё например тот же автор ммк пишет что в вазовских движках все по разному бывает и мотора к мотору, я думаю может это у меня что-то похуже и дергает посильнее, что вызывает дискомфорт.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Очень просто - Ссылка




Я тоже написал - видимо также проигнорят.. Надо нахрен все эти прошивки ихние выложить в свободный доступ - пусть все берут и все.. а то продают дерготню - ладно супер пупер динамик - может да - тут обычная - народ и хотел плавности без дерготни - а получил дерготню..
Не нужно так делать.
К тому же, судя по их форуму и судя по отзывам прошивальщиков, ММК одни из самых комфортных. Если вам не понравилось - ну что ж, фломастеры то разные.

Ну и кстати, да, у тех ребят где я шил, можно было попробовать несколько прошивок, одну они даже предлагали потюнить специально для меня у автора. Мне просто пробовать надоело, устроила ммк.
Обращайтесь к нормальным чиперам, которые будут доводить дело до конца и довольного клиента.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Там походу фильтра убиты напрочь, можно сделать плавное нарастание момента, тогда машина получается более плавной, но и в ускорении не проигрывает.
Да мне кажется Вадим то уж это знает, если честно, занимаясь этим делом много лет.

Про ММК - у меня дергает чуть чуть только на переходе от движения накатом к нажатию на педаль.
Samodelkin вне форума  
Старый 13.12.2019, 11:21   #560
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 5

Хм.. а кто никогда не задумывался - "шить у представителей" - может дело и в этом - представителям отдай 5к - они тебе норм прошивку засунут а на сайте херь лежит за 1350 - что выгоднее? Может в этом дело? Если нет подвоха - что игнорят на форуме? Если продаешь - будь добр отвечать за товар..
Имхо.
sekil вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.