Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2020, 18:56   #11
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
кто-нить понимает, о чем этот индивид вещает?
о понтах столичных

но у этих стереотипов есть вполне нормальное объяснение... позвольте рассказать небольшую историю:

есть у меня школьный товарищ, сочетающий в своей натуре очень сильные технические скилы, при этом являясь просто классным продажником. причем применять все это дело на практике он начал задолго до того, как закончил универ. имя его для данной истории неважно (чел сейчас работает в довольно известной конторе по разработке всяких месторождений), поэтому пусть будет просто Лёха.

так вот, стал Лёха зарабатывать хорошее бабло ещё в те времена, когда на периферии слово "крузак" было синонимом слова "бандит", что совершенно не помешало ему купить этот самый двухсотый крузак новым, и на вопрос товарищей по парте "накуа" - он честно отвечал что дорога от его дома по весне превращается в кашу, и проезжают там только крузаки, уазы и нивы. и в самом деле, весной/осенью я ни разу не видел его авто чистым.

в какой-то момент засветился Лёха на сборище каких-то там добытчиков, и один из топ манагеров сделал ему предложение, от которого наш герой не смог отказаться, в результате быстро став техническим директором той самой конторы по разработке руд, естественно переехав в нерезиновую вместе со своим двухсотым крузаком, придерживаясь принципа "работает - не трожь", и на недвусмысленные намёки генерального о более представительском авто реагировал примерно "данунах, вам не всё равно на чем я езжу?"

и вот однажды, в очередной раз прилетев в понаехавск к нему в гости на днюху, видим мы что встречает нас Лёха на s-классе, новом, отполированном как аж до блеска, и на немой вопрос "какмлятак" поведал за рюмкой чая такую историю:
сдавали они объект, и почти всё шло по плану, но в какой-то момент один из подрядчиков срывает поставки оборудования, причем жёстко так срывает, без шансов исправиться, естественно вся цепочка встаёт колом и контора имеет отличный шанс влететь на штраф и вылететь в трубу. всё начальство на ушах, генеральный весь в мыле уехал на переговоры с потенциальным новым поставщиком, почти весь остальной генералитет на телефонах и в разъездах.
в какой-то момент заходит к Лёхе в кабинет секретарша и сообщает, что прилетает представитель потенциального поставщика и генеральный велит встретить его в аэропорту, по дороге ввести в курс дела и доставить в офис для переговоров, так как представителю через 4 часа нужно быть в небе, и водитель с пропуском на взлётку на предъявителя уже ждёт внизу.
ну надо - так надо, Лёха со словами "служебка готова?" начинает собираться, и тут секретарша окунает его в прорубь: одну служебку забрал генеральный, а вторую - зам генерального, все на переговорах, вернутся как раз к возвращению Лёхи. но встречать представителя на своём двухсотом крузаке - это сразу поставить крест на переговорах и карьере, в нерезиновой - точно, и, как говорится, вся трудовая жизнь пролетела у Лёхи перед глазами... делать нечего - пошел он побираться по офису, может кто поделится автой ради такого случая. но у простых смертных были либо кашкаи/старые мерины/солярисы, либо вообще метро - так быстрее. к счастью в тот день их начальник юр-отдела ездил в мерию, и ради такого случая приехал в офис на своей пятёрке bmw, и за неполный ящик коньяка поделился таки транспортом.

в результате всё окончилось хорошо, переговоры прошли как надо, объект сдали по плану, но на следующий день генеральный вызвал Лёху к себе, отдал подписанный приказ на премию, и в последний раз недвусмысленно намекнул на что её потратить.

а двухсотка осталась, для души - погонять по полям
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 19:54   #12
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

17 лет назад, как ушёл на гражданку и пристроился временно в строительную фирму, возить и охранять хозяина. Так он заставлял меня одеваться лучше его, в случае заварухи могут перепутать, да и авто выглядела снаружи, совсем хреново по сравнению с его собратьями по ремеслу, а начинка давала им фору.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 22:12   #13
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Цитата:
Сообщение от svett Посмотреть сообщение
«Надо помнить, что Vesta Sport - это автомобиль специфичный, он не для всех. И уж во всяком случае это не просто семейная «поповозка». 145 сил - вообще-то это впервые в истории серийных Lada. Впервые сертифицирован прямоточный выхлоп».
им самим то не смешно от таких детских оправданий?

если мне захочется спорта, то я возьму Поло 1,4TSI DSG
стоит столько же, вот только он реально валит в классе, а на чипе вообще красавчик
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 10:42   #14
tango_rus
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2016
Автомобиль: SW Cross CVT lux
Сообщений: 63
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
им самим то не смешно от таких детских оправданий?

если мне захочется спорта, то я возьму Поло 1,4TSI DSG
стоит столько же, вот только он реально валит в классе, а на чипе вообще красавчик
Тут про рапид, но по сути то же поло. Сравнение с вестой спорт на кольцевой трассе.

https://www.youtube.com/watch?v=kJbnAVmjDfA
tango_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 11:00   #15
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Цитата:
Сообщение от tango_rus Посмотреть сообщение
Тут про рапид, но по сути то же поло. Сравнение с вестой спорт на кольцевой трассе.

https://www.youtube.com/watch?v=kJbnAVmjDfA
Вообще, там реклама пылесоса. Ну и если я верно рассмотрел, они сравнивают автомат и механику, зачем?
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 11:30   #16
tango_rus
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2016
Автомобиль: SW Cross CVT lux
Сообщений: 63
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Вообще, там реклама пылесоса. Ну и если я верно рассмотрел, они сравнивают автомат и механику, зачем?
Я понял, что на прямых шкода лучше, а в поворотах проигрывает весте. Мотора весте не хватает, мощнее нужен. Шасси у нее хорошее.
tango_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:53   #17
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Цитата:
Сообщение от tango_rus Посмотреть сообщение
Сравнение с вестой спорт на кольцевой трассе.
у меня Н-ринг около деревни, Весты Спорт там не бывают )))

я живьем просто катал Весту спорт и Полик вышеописанный, Веста - пенсмобиль какой-то по сравнению с ним
с таким мотором приставка спорт кроме улыбки ничего не вызывает

но Веста берет своим внешним видом, тут не отнять
и тем обиднее, когда на дороге жопу надирает на вид "сраный Поло" )))
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:13   #18
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
у меня Н-ринг около деревни
нюрбург или нижегородчина?
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:15   #19
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
нюрбург
ну мы ж в России живем )))
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 23:23   #20
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,342
Re: АВТОВАЗ пояснил, кому нужна Веста за миллион

Никого обидеть не хотелось бы, сам на весте езжу. Для меня веста, это приора повышенной комфртности. Приора в хорошем смысле этого слова. Дешевая, не дорогая в использовании, практичная повозка. Ну какой тут спорт? Даже суперб на стеройдах на спорт не тянет. В лучшем случае ауди rs из всех серийных близка к спорту. Зря конечно весту "спротом" назвали, лучше бы драйв актив какой-нибудь.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta sport, веста спорт, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.