Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2017, 20:39   #171
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от lomix Посмотреть сообщение
Реклама клапана PCV? Что, н работает, а то я было собрался поставить! По вашем не стОит?!
блин, надо попробовать)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 20:29   #172
snip72
Новичок
 
Аватар для snip72
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Тюменская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 29
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от Bett123 Посмотреть сообщение
Примитивная реклама ))
В чем реклама? Я ничего не продаю и идей не продвигаю) Идея не моя. Я личным опытом поделился. А вот ваше сообщение никакой "полезности" не несет)
snip72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 20:45   #173
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от snip72 Посмотреть сообщение
В чем реклама? Я ничего не продаю и идей не продвигаю) Идея не моя. Я личным опытом поделился. А вот ваше сообщение никакой "полезности" не несет)
много положительных отзывов такой переделки читал на разных авто, вот руки не доходят попробовать.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 04:41   #174
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: Вибрация на ХХ

А я вот разные мнения читал. Кто-то заметил бОльшую плавность и даже тягу. Но кто-то тут же оговаривает, что возможно плацебо. А кто-то вообще ничего не заметил и снял. Хорошо бы комментарии специалистов завода по этому PCV почитать, почему не применяют на заводе, деталь ведь копеечная. Может действительно не так уж заметно отражается на работе двигателя, зато одним расходником меньше, и надежность выше. Хотя лично мне не хватает именно сглаженности в переходных режимах на малых и средних оборотах, поэтому наверное попробую как-нибудь.
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 04:52   #175
Герман178
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Range Rover, Civic 4D, X-Trail T31
Сообщений: 212
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
А я вот разные мнения читал. Кто-то заметил бОльшую плавность и даже тягу. Но кто-то тут же оговаривает, что возможно плацебо. А кто-то вообще ничего не заметил и снял. Хорошо бы комментарии специалистов завода по этому PCV почитать, почему не применяют на заводе, деталь ведь копеечная. Может действительно не так уж заметно отражается на работе двигателя, зато одним расходником меньше, и надежность выше. Хотя лично мне не хватает именно сглаженности в переходных режимах на малых и средних оборотах, поэтому наверное попробую как-нибудь.
Комментарии АвтоВАЗа? У них всё хорошо и резонатор не шумит
Герман178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 06:52   #176
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от Герман178 Посмотреть сообщение
Комментарии АвтоВАЗа? У них всё хорошо и резонатор не шумит
Это менеджмент и обслуга. А нужно мнение конструкторов.
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 10:19   #177
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
Хорошо бы комментарии специалистов завода по этому PCV почитать, почему не применяют на заводе, деталь ведь копеечная
дело в том что малая трубка вентиляции имеет калиброванное отверстие на входе в дроссель у старых авто с тросовым приводом у нас т.е. на Весте, отверстие калибровано в штуцере капанной крышки. На авто где штатно установлены эти клапана, нет калибровок отверстий.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 12:20   #178
snip72
Новичок
 
Аватар для snip72
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Тюменская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МТ
Сообщений: 29
Re: Вибрация на ХХ

Что еще замечено за эти дни... Раньше при езде "внатяг" на 2 или 3 передаче, например перед "лежачим полицейским" , резко бросаем педаль газа, машина интенсивно тормозит двигателем... поле проезда препятствия, жмем газ и получаем либо толчок, либо дерганья. Теперь при сбросе газа нет интенсивного торможения, машина словно катится по инерции и при последующем нажатии на педаль просто разгоняется... Пока негатива нет)
snip72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 14:23   #179
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от snip72 Посмотреть сообщение
Что еще замечено за эти дни... Раньше при езде "внатяг" на 2 или 3 передаче, например перед "лежачим полицейским" , резко бросаем педаль газа, машина интенсивно тормозит двигателем... поле проезда препятствия, жмем газ и получаем либо толчок, либо дерганья. Теперь при сбросе газа нет интенсивного торможения, машина словно катится по инерции и при последующем нажатии на педаль просто разгоняется... Пока негатива нет)
Куда клапан внедрили? В малый контур?
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017, 14:26   #180
VVB
Banned
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1.6 МТ
Сообщений: 50
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от snip72 Посмотреть сообщение
Что еще замечено за эти дни... Раньше при езде "внатяг" на 2 или 3 передаче, например перед "лежачим полицейским" , резко бросаем педаль газа, машина интенсивно тормозит двигателем... поле проезда препятствия, жмем газ и получаем либо толчок, либо дерганья. Теперь при сбросе газа нет интенсивного торможения, машина словно катится по инерции и при последующем нажатии на педаль просто разгоняется... Пока негатива нет)
Т.е. получается, что калиброванное отверстие в 1,7 мм осталось, плюс еще клапан стоит?
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.