Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2021, 08:33   #211
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ALEX 1980 Посмотреть сообщение
На скользком покрытии при легком нажатии на педаль блокируются передние колеса. Для блокировки задних колес необходимо гораздо сильнее нажимать на педаль. И это при пустой машине.
Еще пример. При зафиксированной нажатой педали переднее колесо стоит мертво и провернуть его не получается даже с помощью рычага, заднее же руками проворачивается.


Кто решил сей вопрос, поделитесь опытом. Пожалуйста!!
Кто решил сей вопрос,то большая вероятность что он уже не с нами.Про распределение тормозных усилий слышал?
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 08:48   #212
ALEX 1980
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2021
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Это нормально. Если задние перетормозят передние - ты будешь разглядывать свой багажник впереди. В нормальной ситуации на задние томоза приходится гораздо меньшее усилие.
Нет тут ничего нормального. у нас абс, эта сволочь с оглядкой назад распускает передние колеса. с первым снегом я еду как на санках!

Добавлено через 1 минуту
Единственное, что немного помогло, подтяжка ручника из салона. Теперь я чувствую, что зад цепляет при торможении.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Кто решил сей вопрос,то большая вероятность что он уже не с нами.Про распределение тормозных усилий слышал?
слышал, читал, пробовал. не нужно вступать в мой диалог, раз у вас такой проблемы нет. я прошу помощи у людей кто с этим сталкивался. спасибо за ваше время.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Это нормально. Если задние перетормозят передние - ты будешь разглядывать свой багажник впереди. В нормальной ситуации на задние томоза приходится гораздо меньшее усилие.
как на машине с абс, зад может перетормозить перед???

Добавлено через 4 минуты
Давайте уже конструктивно! без бреда о перераспределении и передорможении. Кто с нами и кто отсутствует.

Суть: имеем недостаточное сцепление с покрытием дороги, жмем на тормоз. машина едет как будто тормозов нет. работа абс слышна. система давит давление в контура, видит что задние колеса крутятся, а передние стоят. система деблокирует передние колеса и тр.тр.тр.тр.тр Со скорости 30 км в час можно иметь очень большой тормозной путь.

Как это решить? ПОМОГИТЕ!

Добавлено через 1 минуту
Давайте уже конструктивно! без бреда о перераспределении и передорможении. Кто с нами и кто отсутствует.

Суть: имеем недостаточное сцепление с покрытием дороги, жмем на тормоз. машина едет как будто тормозов нет. работа абс слышна. система давит давление в контура, видит что задние колеса крутятся, а передние стоят. система деблокирует передние колеса и тр.тр.тр.тр.тр Со скорости 30 км в час можно иметь очень большой тормозной путь.

Как это решить? ПОМОГИТЕ!
ALEX 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 08:51   #213
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Купить нормальную резину...

АБС не уменьшает тормозной путь, а всего лишь позволяет управлять машиной, тормозя.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 09:09   #214
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ALEX 1980 Посмотреть сообщение


слышал, читал, пробовал. не нужно вступать в мой диалог, раз у вас такой проблемы нет. я прошу помощи у людей кто с этим сталкивался. спасибо за ваше время.

Как это решить? ПОМОГИТЕ!
Ты очень крут и рЕзок,но усилия измеряешь...... руками и другими частями тела.Так вот,чтоб не выглядеть пиздадельником,съездий на стенд по проверке тормозов,а потом ,по результатам продолжим твой монолог
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2021, 10:03   #215
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от ALEX 1980 Посмотреть сообщение
Как это решить? ПОМОГИТЕ!
Есть только один путь - научиться управлять автомобилем. Водитель обязан это уметь. Не тупо крутить руль и нажимать педали, а понимать что, как, для чего он делает и к каким последствиям приводит каждое его действие.
Если есть сомнения в исправности тормозной системы, следует приехать в сервис, где есть стенд для проверки тормозных усилий, проверить и по результатам проверки устранить неисправности, если таковые имеются.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 15:18   #216
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Заменил стоковые тормозные диски и колодки на пробеге 39т.км.: https://www.drive2.ru/l/592627147718286775/
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2021, 21:14   #217
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Заменил стоковые тормозные диски и колодки на пробеге 39т.км
Ты больше тормозишь, чем ездишь
Я на 60 тыс колодки поменял, и то, как выяснилось при "вскрытии" рановато, можно было ещё тыщ 10 проехать.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 00:13   #218
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Суть: имеем недостаточное сцепление с покрытием дороги, жмем на тормоз. машина едет как будто тормозов нет. работа абс слышна. система давит давление в контура, видит что задние колеса крутятся, а передние стоят. система деблокирует передние колеса и тр.тр.тр.тр.тр Со скорости 30 км в час можно иметь очень большой тормозной путь.

Как это решить? ПОМОГИТЕ!
Как жалко что ты не написал после чего у тебя такое началось. И что у тебя стоит сзади барабаны или диски. Было бы легче.
В системе с разделением перед/зад такая ситуация могла указывать на замятие трубок на зад.
У нас диагональное разделение и неполное торможение задницы может быть по 2 причинам:
1. Неисправность/неработоспособность механизма подвода колодок. (это скорее всего, если ты не менял ничего в ЗТ). Он у нас подводит колодки при работе ручника, а не основных тормозов. Поэтому стоит или подергать несколько раз ручник (если сзади барабаны), можно с предварительной разборкой задних тормозов и промывкой и их прочисткой.
2. Такая ерунда случается при замене штуцера прокачки тормозов. Штуцеры под ключ на 8 и ключ на 10 похожи и одинаковы в диаметре, вот только длина у них отличается на 1-1,5 миллиметра. Во всех магазинах как правило навалом старых на 10. И тут как повезет: у кого-от тормоза не сразу опускает, а у кого-то не сразу зажимает, т.к. отверстие не совпадает с проточкой. А АБС от этого просто сходит с ума.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 00:15   #219
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
больше тормозишь, чем ездишь
Да, в Сарове именно так и обстоят дела с трафиком.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 02:29   #220
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Тормозная система Лада Веста - 2

Тормозные колодки Sangsin HI-Q болтаются в суппорте и стучат :
https://www.drive2.ru/l/592698615974090820/
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.