Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2018, 08:45   #10
Alex_togliatti
Продвинутый
 
Регистрация: 27.10.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: VW Polo Sedan 2016 Allstar 6AT + Hotstar
Возраст: 42
Сообщений: 321
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Из всего что ты перечислил чего не получила веста реально только складывающиеся электрозеркала. Всё остальное это бред.
1. Ограничители двери: водитель всегда выходит глядит куда он открывает дверь. пассажиры как правило открывают дверь на полную. Как владелец вага, калины и весты скажу что на задних дверях ограничители всегда работают на максимум открытия, особенно если сидят дети.
2. комфортные электростеклоподъемники. Это я так понимаю авторежим? На весте имею климатконтроль - окно водителя открываю чтобы покурить и то на 3-4 см. Всё остальное время окна закрыты. На ваге имею кондиционер и авторежим стеклоподъемника. Окно если и открывают, то на теже 2-4 см. Почему-то надуть себе в ухо или шею никто не хочет. Скажи зачем авторежим? для того чтобы пешеходы слышали твоё унц-унц? Только реально.
3. Втыки. Они как это не прискорбно случаются на всех 16-кл двигателях. На вагах в том числе. Где сенсация?
4. 6-ст Мкпп Ты на какой передаче передвигаешься по городу? у меня реально получается 3-4. На трассе как правило максимальная передача и обороты до 3000. Расскажи на какой передаче ты ездишь в городе и на трассе, скорости движения. У некоторых 12 скоростей, но они их не используют.
5.шумящая кпп. Езжу как правило с музыкой (не громкой). Не двигателя не коробки не слышу ни в поло ни в весте. Шум сзади в поло и весте одинаковый.
6. ДВС чего-там превзойти. В городе и на трассе вполне хватает приеместости и поло и весте 1,6. Пока не вижу где реально использовать разницу в 2 секунды в разгоне, даже в 7 секунд пока не вижу применения в повседневной жизни. Подскажи.
7. Качество пластика. В каких местах? Наверное панель приборов? Я её касаюсь хорошо если 1 раз в месяц когда протираю, и то через тряпочку. Желания щупать панель, кроме как у журналистов пока ещё ниразу не видел. Карты дверей - острых углов в районе куда кладут руку и на ручках дверей нет. Рука потеет на пластмассе мягкой и жесткой одинаково. Специально гвоздем не царапаю, то что кладу на панель её тоже не царапает. Что я делаю не так?

Реально, сейчас веста мкпп выигрывает у поло на мкпп по клиренсу, простору в салоне и обзоре назад (на поло хреновые зеркала). На весту предусмотрен штатный фаркоп, чего нет у поло. В остальном они идентичны.
1. Ограничитель работает не только на открытие, а также на закрытие. Когда сломался на приоре - получил дверью по уху.
2. В машине тоже есть климат контроль и я не курю. Только в жару перед поездкой открываю все окна 2 раза нажав двумя пальцами кратковременно на клавиши.
При начале движения закрываю все окна двумя пальцами за 2 сек, далее рука ложится на руль.
Также иногда езжу один с открытыми окнами. Вдоль леса очень приятно на небольшой скорости.
Если Вам не нужен авторежим, то это не значит, что он не нужен вообще. В Вашем случае вообще весла надо ставить вместо ЭСП.
3. Покажите хоть один поло, получивший "втык" в период гарантии и после нее.
4. Часто выезжаю за город. 6я передача дает существенную экономию и снижает обороты ДВС. 6я передача на МКПП - это не 5я на МКПП. На 6й передаче при оборатах ДВС 3400 - 160 км/ч. При 120 км/ч - менее 2400 об/мин. АКПП в городе на 70 км/ч втыкает 6ю.
6. Приемистость позволяет совершать быстрые, безопасные обгоны на загруженных федеральных трассах на загруженном автомобиле.
7. Я не говорю про качества пластика как такового. Речь шла о не стабильном качестве машин произведенных в разное время. Более свежие машины выходили хуже предыдущих. Это отмечали авторевю, ЗР и прочие обзорщики. Если заказать оригинальную пластмассу ВАГа, то она придет того же оттенка, формы и запаха, что и стояла на машине.

По клиренсу и простору, также зеркалами весту уделывает соболь/газель. Никто же за ними в очереди не стоит.
Alex_togliatti вне форума  
 

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.