Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2021, 10:03   #231
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,178
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не знаю, что делаю не так, но пошёл 4 год АКБ ни разу не снимал, дай бог чтобы ещё год бы продержался.
Так по горам наваливать - любая батарейка зарядиться успеет. ))
ЗЫ: Радуйся, тебе просто повезло с экземпляром!
BigKot на форуме  
Старый 06.01.2021, 10:06   #232
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,400
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Ах ха ха, прикупил ты его потому, что чуешь как к батарейке писец подкрадывается.
.
Не,не так,батарейке уже два года,нет проблем(не заряжал,не доливал,не измерял),на гранте АКБ было три года-продал без проблем,у моего старшего на гранте на шестом году батарейку поменял-не трогал её вообще,да и тут у многих батарейки ходят по 4-5 лет-для меня это очень даже приемлемо,а зарядное взял,потому что свою самоделку дал "во временное пользование"-добрый я,потому и остался очередной раз без зарядногоКонечно у меня есть аварийный вариант из транса от телека,двух диодов и пары лампочек от копейки,но это всё в разных местах и скрутки это не кошерно
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 06.01.2021, 10:10   #233
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,178
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Не,не так,батарейке уже два года,нет проблем(не заряжал,не доливал,не измерял),на гранте АКБ было три года-продал без проблем,у моего старшего на гранте на шестом году батарейку поменял-не трогал её вообще,да и тут у многих батарейки ходят по 4-5 лет-для меня это очень даже приемлемо,а зарядное взял,потому что свою самоделку дал "во временное пользование"-добрый я,потому и остался очередной раз без зарядногоКонечно у меня есть аварийный вариант из транса от телека,двух диодов и пары лампочек от копейки,но это всё в разных местах и скрутки это не кошерно
Давно известно, что необслуженная батарейка выстрелит тогда, когда она тебе больше всего нужна. Например, когда наступают морозцы ниже -30.
На парковке под окнами половина авто уже с бубнами позанималась на праздничные дни. Часть так и стоит на приколе до сих пор.
Спроси у них летом, так они все в один голос скажут - моей АКБ 100500 лет, ни разу не обслуживал, проживёт ещё столько же. ))
BigKot на форуме  
Старый 06.01.2021, 10:11   #234
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,281
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не знаю, что делаю не так, но пошёл 4 год АКБ ни разу не снимал, дай бог чтобы ещё год бы продержался.
По твоим возможностям просмотра ютуба, можно определить, косвенно конечно, что машина твоя стоит в гараже, возможно да же на подставках
ВЮВ вне форума  
Старый 06.01.2021, 10:23   #235
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,400
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Давно известно, что необслуженная батарейка выстрелит тогда, когда она тебе больше всего нужна. Например, когда наступают морозцы ниже -30.
На парковке под окнами половина авто уже с бубнами позанималась на праздничные дни. Часть так и стоит на приколе до сих пор.
Спроси у них летом, так они все в один голос скажут - моей АКБ 100500 лет, ни разу не обслуживал, проживёт ещё столько же. ))
Мне известны такие проблемы-бывало и со мной(издыхал АКБ внезапно),но мне проще-магазины в шаговой доступности и морозов больше -20 ну очень редко и не каждый год.Думаю всёж качество батареек повысилось,бортовая сеть улучшилась,просто на моих прежних б\у иномарках и старых жигулях АКБ хватало на 2 года с обслуживанием,а сейчас вон оно чё
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 06.01.2021, 10:36   #236
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,464
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
что машина твоя стоит в гараже,
стоит, АЗ нет, сиги тоже. Водичку доливаю летом в основном.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.01.2021, 11:22   #237
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,178
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Мне известны такие проблемы-бывало и со мной(издыхал АКБ внезапно),но мне проще-магазины в шаговой доступности и морозов больше -20 ну очень редко и не каждый год.Думаю всёж качество батареек повысилось,бортовая сеть улучшилась,просто на моих прежних б\у иномарках и старых жигулях АКБ хватало на 2 года с обслуживанием,а сейчас вон оно чё
Аком штатный на к2 и штатный на весте живут заметно поразному.
Видимо различие в напряжении бортсети + качество конкретных экземпляров.
Но тем не менее контроль и обслуживание 1-2 раза в год не отягащают меня, а уверенностиив запуске авто добавляют.
Вчера вон подменный аком(как раз с калины 2013г.в.) дал соседу на гранту. Сразу завелся (потеплело до -25). А его "в хорошем состоянии" даже и крутить не смог.
Мне не жалко раз в 3 года сменить акб, жалко купить какашку.
BigKot на форуме  
Старый 06.01.2021, 12:14   #238
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Многое зависит и от режима эксплуатации.
У меня бывает раз двадцать за день запускаю, а пробег и 40 км нет.
Результат - 2 года эксплуатации с подзарядами и на выброс, хоть местные, хоть забугорные и авто и акомы.
ВОЛК вне форума  
Старый 06.01.2021, 12:37   #239
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,464
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Многое зависит и от режима эксплуатации.
У меня бывает раз двадцать за день запускаю, а пробег и 40 км нет.
Результат - 2 года эксплуатации с подзарядами и на выброс, хоть местные, хоть забугорные и авто и акомы.
Естественно жену приучил без выжима сцепления авто не заводить даже летом.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 06.01.2021, 13:25   #240
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 756
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 4

Все траблы в зимах. Для того, что бы аккум подзарядился, его температура д.быть выше ноля.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.