Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2022, 16:36   #1
DRAGON
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6, МТ
Сообщений: 64
Help Греть или не греть - вот в чем вопрос

Всем здравствуйте!
Хотел бы поинтересоваться мнением формучан про прогревы двигателя в морозы. Нужен ли он или не нужен? вреден ли он или полезен?

Речь идет НЕ про прогрев перед поездкой, а про периодический прогрев ночью или прогрев по температуре.

У меня на сиге стоит прогрев по достижению температуры 21 градус. Недавно были морозы под -25. Так получилось что я никуда не ездил 2 суток и машина сама примерно раз в 4-6 часов грелась по 20 минут потому что промерзала до 21градуса.

И я задался вопросом: "А надо ли так делать? Зачем я вообще грею машину, если не прогревая всю ночь я спокойно ее заведу утром с ключа?"

Вопрос: для чего нужно греть машину в морозы?

а) для того чтобы подзарядить АКБ, чтобы утром можно было поехать по делам.
б) для того чтобы не допустить сильного промерзания всяких резинок, уплотнителей, прокладок и прочей лабуды, которая может выйти из строя из за промерзания.
в) для чего то еще?

Может быть прогревы вообще вредны машине и лучше АКБ домой забирать в лютые морозы, а утром ставить, заводить и ехать?

Всем спасибо за ответы!
DRAGON вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
двигатель, греть, прогрев, прогревание, морозы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.