Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 11:04   #191
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Но видя то, что написали Алексею, у меня стало пропадать желание.
не читайте вы этих интернетов по утрам....


Цитата:
Я говорю о другом, что такой масложор в новой машине - не ОК. Совсем не ок. И если АВТОВАЗ не хочет устранять проблему, а занимается отписками, то меня как потенциального покупателя не устраивает такое.
ну вот нормальная взвешенная позиция.
не готовы взять машину с мотором, по которому нет информации - берите с таким, по которому информация есть.
только причем тут автоваз то? я так и не понял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Все знакомые у виска пальцем крутили, что я хочу весту, а не корейца или б/у короллу 12-14 года. Да даже можно новый поло было взять.
знакомые правы.
с таким настроем покупать любую вещь - не стоит.
и это....как мне сказал один проходимец мимо на улице - за такие деньги можно камри купить! и пофиг что бу

вот Вам туда...к ним
dema вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:12   #192
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
знакомые правы.
с таким настроем покупать любую вещь - не стоит.
и это....как мне сказал один проходимец мимо на улице - за такие деньги можно камри купить! и пофиг что бу

вот Вам туда...к ним
Ну тема конечно не про сравнение б/у и не б/у, но я бы не стал вот так вот... А то кроме новое - есть новое и сказать то нЕчего.
Можно поспорить предметно, сравнить стоимость, расходы на эксплуотацию, остаточную стоимость, частоту ремонтов и т.д., но не так - вам туда, к ним.
Я например не уверен что новая веста выйграет например у тойоты 14-го года по совокупности всего этого.
alex-1968 вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:14   #193
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Двигатель 1.8

хочу еще напомнить что двигатель позиционируется как Euro 5 А какое может быть Euro 5 если за 15000 километров он выкинет в атмосферу 8 литров сгоревшего масла? в Европе за такое Мне кажется по головке не Погладили а Николай мор он разве не из Европы?
Алексей 38 вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:18   #194
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Я например не уверен что новая веста выйграет например у тойоты 14-го года по совокупности всего этого.
а у 13-ого года еще более не выиграет, т.к. в первый год машина теряет больше всего по цене
dema вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:29   #195
alex-1968
Продвинутый
 
Регистрация: 10.09.2016
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 230
Re: Двигатель 1.8

1,8 мне сама идея понравилась. И облегченная ШПГ нормально, даже если маленько и по-больше жор масла, и то что именно за счет хода увеличили объем - это как раз на низах дает крутящий момент и фазовращатель добавили... короче вот прям нормально все как в рекламном буклете.
Но вот то что 0,5 л на 1000 масложор и завод отвечает что это норма - это все-таки через-чур на мой взгляд. Ну многовато, как ни крути.
И получается как у Жванецкого - модернизировали, подхватили, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь - не работает (с)
alex-1968 вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:35   #196
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Но вот то что 0,5 л на 1000 масложор и завод отвечает что это норма - это все-таки через-чур на мой взгляд. Ну многовато, как ни крути.
И получается как у Жванецкого - модернизировали, подхватили, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь - не работает (с)
но при этом масло поменять заводское - это прям проблема из проблем)
dema вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:36   #197
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
И получается как у Жванецкого - модернизировали, подхватили, перестроились, внедрили новый коэффициент, включаешь - не работает (с)
Или как у Черномырдина - хотели как лучше, а получилось как всегда)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:36   #198
mirage
Продвинутый
 
Аватар для mirage
 
Регистрация: 19.11.2016
Автомобиль: LADA Prora
Сообщений: 126
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
знакомые правы.
с таким настроем покупать любую вещь - не стоит.
и это....как мне сказал один проходимец мимо на улице - за такие деньги можно камри купить! и пофиг что бу
Я реалистично смотрю на вещи и понимаю, что камри за эти деньги будет сильно б/у и возможно будет делать мне сильно мозг. Я говорю о машинах до 5 лет, класса С или Б.
Настрой у меня отличный был, я писал, что именно меня расстроило и стало отталкивать. Вы напоминаете мне сектанта или дикторов с ТВ. Когда в стране проблемы, а с экрана нам говорят как все прекрасно.
Я считаю надо не замалчивать проблемы, а обсуждать их и добиваться того, чтобы завод их решал.
Далее с вами в диалог не стану вступать при такой риторике, не вижу смысла. Продолжайте и дальше сидеть в розовых очках.
Для меня проблема и история Алексея поучительна и для многих потенциальных покупателей тоже.
mirage вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:37   #199
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
0,5 л на 1000 масложор и завод отвечает что это норма - это все-таки через-чур
На приоромотор 21126 официальная норма 700 гр на 1000 км. Причем, когда появился приоромотор, была выпущена брошюра сравнения деталей и характеристик приоромотора и 21124, там было указано, что расход масла на проиромоторе уменьшен в 4 раза. Получается на моторе 21124 нормой считалось 700 * 4 = 2800г, ага...
У них разница в кастора в 1 градус тоже нормой считается...
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=615
becool вне форума  
Старый 20.12.2016, 11:42   #200
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от mirage Посмотреть сообщение
видя то, что написали Алексею, у меня стало пропадать желание. Я считаю такую политику автопроизводителя недопустимой.
Это не плачь, это шоковое состояние от отписок АВТОВАЗа. Что имеет человек проблему, так ему еще и говорят, что это нормально.
Вот такое отношение автоваза к покупателям самое страшное, даже хуже чем сам факт жора масла.
Я тоже изначльно хотел весту универсал 1,8. Но когда узнал за счет чего увеличили объем двигателя расхотелось. Пока до времен когда у людей будут на этом двигатели пробеги более 100000 км, а там посмотрим. Совсем неохота за свои кровные стать добровольным испытателем.
Мансур вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.