Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2022, 23:06   #961
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Кудахчет твоя жена на кухне.
Пусть будет у меня бла бла, зато ты свою ущербность доказал не раз. Обычно этим не хвалятся.
Как хочешь думай по фигу , ты как для меня кукарел так и остался кукарек и при чем тут моя жена? Я про твою писал Шопито?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 12345 Посмотреть сообщение
эта музыка тут будет вечна (с)

дармовоз настолько туп, что умудряется посраться сам с собой
он тут у единиц еще не в ЧС, чтоб всю тупую писанину его не видеть
Добавлено через 3 минуты
Картер аллюминий это проблема ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 12345 Посмотреть сообщение
эта музыка тут будет вечна (с)

дармовоз настолько туп, что умудряется посраться сам с собой
он тут у единиц еще не в ЧС, чтоб всю тупую писанину его не видеть
Ну мы твой опыт знаем Клаусс, МГК и 12345. Но не Шопито ли ?

Добавлено через 11 минут
Вот так и происходит, когда у мужиков нет аргументов, переключаются на жен и.т.д. Видимо у них это слабо звено и считают их ущербными. да ребята с каждым годом удивляюсь от некоторых.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 04.01.2022, 00:02   #962
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Картер аллюминий это проблема ?
Для меня да, на калине не раз правил. Один раз даже замял приёмник масляного насоса.
mig-quick вне форума  
Старый 04.01.2022, 00:21   #963
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,723
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот так и происходит, когда у мужиков нет аргументов, переключаются на жен и.т.д. Видимо у них это слабо звено и считают их ущербными. да ребята с каждым годом удивляюсь от некоторых.
Даже не способен понять, что про себя написал? Ты перешел на оскорбления, получи адекватный ответ. Не понравилось? Так не стоит и начинать.
Весь форум удивляется )
Максим48 вне форума  
Старый 04.01.2022, 01:17   #964
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Я все понял, только ты вот перешёл не туда, как не мужик цыляешься почему то за семью, вывод какой? Для меня ты хуже бабы, вот и всё. За чем мне смотреть на чье то мнение или форум?

Добавлено через 3 минуты
Тем более ты сам признался в своем посте что ты бла бла. Другого чего тогда ждать? Нет аргументов всё приплыли. Итог для меня ты сам написал, я тут при чем?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 04.01.2022, 01:34   #965
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

На 1,8 не ездил, могу сравнить только со своей второй машиной калиной с 1,6 8кл., у которого мощи всего 80 л.с. С места по глубокому снегу калина тянет с холостых, а вот у весты двигатель просто глохнет - добавляешь газу, колёса пробуксовывают и морда "тонет". Выручает дорожный просвет, бОльшая ширина и диаметр колёс и электронные помощники. Но это именно в момент трогания. Нуу, разные двигателя, момент на разных оборотах. За-то расход бензина весты св кросс с 1,6 соизмерим с расходом калины, если не меньше, ну и комфорт. Ну а вестовский 1,8 пусть и тяговитей, но вот в лотерею "жрёт-не жрёт масло" с автовазом я лично совсем играть не хочу. Прицеп мне не таскать, а по сугробам ползать - это редкие случаи, можно пренебречь.
ЗЫ: Лёх, а что такое "Шопито"? Шапито - знаю - вроде как большая круглая палатка для цирковых представлений. Ни как в ум не возьму, к чему ты это слово с никами и при обращении применяешь? "Клаус - палатка"?
leopold вне форума  
Старый 04.01.2022, 02:05   #966
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Вот видишь ты меня понимаешь, у меня также глохнет или пробуксовка.На 1.8 такого не было.

Добавлено через 2 минуты
Шапито- цирк, персонаж уже известен.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 04.01.2022, 02:13   #967
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот видишь ты меня понимаешь, у меня также глохнет или пробуксовка.
Ну, что есть-то есть. Ощутил в полной мере, когда в песке передние колёса сели всего лишь до дисков, и тронуться я уже не смог. В натяг не идёт - двигатель глохнет, газуешь - пробуксовывает и садиться ещё глубже. Даже сцепой завоняло. Был не приятно удивлён. На калине в такой ситуации выехал однажды, а на весте не фига. Уазиком потом выдёргивали...
leopold вне форума  
Старый 04.01.2022, 02:18   #968
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Вот и у меня также вчера сцеплением воняло, после 4 лет на 1.8 такого ни разу не было.

Добавлено через 1 минуту
Но видишь другие глухие совсем и не понимают разницы.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 04.01.2022, 03:49   #969
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,723
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Я все понял, только ты вот перешёл не туда, как не мужик цыляешься почему то за семью, вывод какой? Для меня ты хуже бабы, вот и всё. За чем мне смотреть на чье то мнение или форум?

Добавлено через 3 минуты
Тем более ты сам признался в своем посте что ты бла бла. Другого чего тогда ждать? Нет аргументов всё приплыли. Итог для меня ты сам написал, я тут при чем?
Если б ты что-то понял, то перестал бы топить сам себя в собственном дерьме, продолжая оскорбления в мой адрес.
Над тобой смеются, а тебе хоть ссы в глаза...
Продолжай, понятно уже, что кто первый встал того и тапки.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ну, что есть-то есть. Ощутил в полной мере, когда в песке передние колёса сели всего лишь до дисков, и тронуться я уже не смог. В натяг не идёт - двигатель глохнет, газуешь - пробуксовывает и садиться ещё глубже. Даже сцепой завоняло. Был не приятно удивлён. На калине в такой ситуации выехал однажды, а на весте не фига. Уазиком потом выдёргивали...
А почему должно быть по-другому? Почему вы ожидаете от заранее менее тяговитого двигателя каких-то возможностей? В некоторых авто понижающие передачи придумывают, что б не буксовала сразу. УАЗик тоже иногда трактором вытаскивают, в большинстве случаев у которого тоже всего-то 80 л.с.
Максим48 вне форума  
Старый 04.01.2022, 04:20   #970
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора - 2

Цитата:
трактором вытаскивают, в большинстве случаев у которого тоже всего-то 80 л.с.
Да, но только у трактора момент ого-го и он спокойно крутит колёса в грязи/песке на холостых оборотах двигателя, а это в большинстве случаев главное, чтобы выехать, а не закопаться ещё глубже.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
С места по глубокому снегу калина тянет с холостых, а вот у весты двигатель просто глохнет - добавляешь газу, колёса пробуксовывают и морда "тонет".
Точно! Я вот в эти снегопады у нас ощутил, что тот же Солярис 1,6 по глубокому снегу очень хорошо ползёт чуть ли не на холостых. Резина, думаю, тоже решает (кто бы что не говорил, а бриджики Ice Cruiser 7000 очень хорошо гребут в глубоком снегу), но у меня выезд со двора в гору с поворотом и на Вестах постоянно мигала пиктограмма ESC, а на Солярисе такого нет, только если я сам газом переборщу.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.