Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2020, 11:43   #1901
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Я лично 20 лет эксплуатирую автомобили на газу, и давно уже перестал спорить на эту тему. Зачем кого то убеждать или переубеждать? Самое интересное, что споры обычно заводят те, кто ездит на бензине и никогда не эксплуатировал авто на газу. Зачем это им нужно, не пойму. Ребята кому интересно эксплуатируйте на бензине, кому интересно эксплуатируйте на газу. Этот извечный спор никогда не кончится. Для себя я уже давно все решил.
mir вне форума  
Старый 01.06.2020, 12:16   #1902
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Ты лучше считать правильно научись, а не оскорблениями разбрасываться.
Сам не мог посчитать?
x = 100% * 9,4 / 150% = 6,26(6)
Проверка: 6,26(6) + 6,26(6) * 0,5 = 9,4
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
После твоих выводов о том, что 6,26+6,26=9,4 всё математическое сообщество апладировало тебе стоя! Ты произвёл фурор!
Как после этого верить тому , что ты пишешь?
Andrey96 вне форума  
Старый 01.06.2020, 12:18   #1903
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
После твоих выводов о том, что 6,26+6,26=9,4 всё математическое сообщество апладировало тебе стоя! Ты произвёл фурор!
Не понимаю твоего стремления загнать себя в угол.
И правильно было не 6,26+6,26=9,4 , а 6,26+6,26*0,5=9,4
MVA58 вне форума  
Старый 01.06.2020, 12:30   #1904
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
споры обычно заводят те, кто ездит на бензине и никогда не эксплуатировал авто на газу
не всегда. есть ещё 1 категория. это коммерсы, которые затраты на топливо оплачивают не из своего кармана. и им глубоко нас рать сколько стоит топливо, хоть бенз, хоть пропан, хоть ДТ... и я даже знаю 1 такого. у него автопарк из 10 машин постоянно курсирующих по области. он даж когда покупал авто с ГБО - снимал его и продавал. аргументируя - машина у меня должна ездить, и НЕ терять время на различные нюансы связанные с ГБО (сертификация\наладка\лишн е ТО)...

Цитата:
кому интересно эксплуатируйте на бензине, кому интересно эксплуатируйте на газу
совершенно верное решение!
academic вне форума  
Старый 01.06.2020, 12:41   #1905
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Цитата:
кому интересно эксплуатируйте на бензине, кому интересно эксплуатируйте на газу

совершенно верное решение!
+1
А с остальными вопросами, почти не касающимися газа, просьба сходить еще на форумы гибридов или электромобилей, там тоже много интересного, экономичного и опасно-безопасного можно обсудить. Ну засрали же ветку по самое небалуй, остановитесь пожалуйста.
KIO1968 вне форума  
Старый 01.06.2020, 12:50   #1906
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Как после этого верить тому , что ты пишешь?
Так почему ты веришь тому, что он пишет?
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
6,26+6,26*0,5=9,4
0,5 в данном случае это что? Поправочный коэффициент для получения правильного ответа ввиду того, что начальные условия имели вольную трактовку и были изначально увеличены на 50%.
Botsmann вне форума  
Старый 01.06.2020, 13:53   #1907
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Как после этого верить тому , что ты пишешь?
При чём здесь вообще он? Изначально было из ваших уст неверующих что? Что на газу ездить не выгодно, опасно, ТО космос, освидетельствование и.т.д. А потом у некоторых возникают глупые вопросы и начинается перевод мыслей графики дайте, сеть АГЗС, цены на ТО и.т.д. И как по твоему все должны на этот Цирк реагировать?
Богданыч61 вне форума  
Старый 01.06.2020, 14:09   #1908
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Так почему ты веришь тому, что он пишет?
.
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение

ЗАДАЧА №2 (3-й класс I четверть)
(Условия задачи от MVA58):

Автомобиль Лада Веста СВ кросс 1,6 при езде по горным Крымским дорогам потребляет 9,4 л. газа на 100 км. пути. - это на 40% больше, чем если бы проделать этот же путь на бензине.
Вопрос: сколько литров бензина потребляет Лада Веста СВ кросс 1,6 на 100 км. пути?
Вот если бы в условии было , что Автомобиль Лада Веста СВ кросс 1,6 при езде по горным Крымским дорогам потребляет 9,4 л. газа на 100 км. пути ,а на бензине на 40% меньше , то я был бы на твоей стороне.
Цитата:
Сообщение от Богданыч61 Посмотреть сообщение
При чём здесь вообще он? Изначально было из ваших уст неверующих что? Что на газу ездить не выгодно, опасно, ТО космос, освидетельствование и.т.д. А потом у некоторых возникают глупые вопросы и начинается перевод мыслей графики дайте, сеть АГЗС, цены на ТО и.т.д. И как по твоему все должны на этот Цирк реагировать?
Что лучше газ или бензин решайте сами , я для себя выбор сделал, а вот в расчетах (решение задачи) MVA58 более убедителен.
Andrey96 вне форума  
Старый 01.06.2020, 14:59   #1909
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
что Автомобиль Лада Веста СВ кросс 1,6
не СВ правда, человек скидывал график 8.1 ср. расход на газе и описал как ездил в Крым.
Цитата:
а вот в расчетах (решение задачи) MVA58 более убедителен.
а тут тема про расчёт от МВА?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я для себя выбор сделал,
А на хера нам тут чел втирает что ГБО хуже во всём? Если он на нём не ездил?

Добавлено через 4 минуты
А потом получается с уклоном нам доказывает обратное( т.е. неэффективность использования авто с ГБО) и посмотри сколько стр. он несёт АХИНЕЮ!))
Богданыч61 вне форума  
Старый 01.06.2020, 15:33   #1910
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Демал объясни что такое расходники для авто? Ты масло, фильтра вообще не меняешь? А что так задело вы же тут доказываете в теории что ГБО херня?
Что такое расходники я прекрасно знаю. И твой ответ по ТО и гарантию я тоже помню. Я тебе задал вполне определенный вопрос : что ты делал в машине за 88 ткм. Ты начинаешь рассказывать по ТО. Регламент ТО каждый может найти в сервисной книжке. Замена части расходников действительно заложена в ТО, НО я тебе указал на заменённые тобой расходники, которые в ТО не входят. Ранее я уже говорил, что не все замены как правило считаются спорщиками при сравнениях. Но ты же у нас не читатель, а писатель. Найди где я сказал, что ГБО херня. Я только говорю, что при расчете целесообразности перехода, а также стоиомсти эксплуатации машины на ГБО нужно правильно считать, с учетом всех накладных расходов.
Цитата:
По хамлу как прилетело ко мне, так и вылетело за собой сначало научитесь следить.
А это вообще первое сообщение такого толка от меня на форуме. Если ты хамишь всюду, то это твоя проблема. Научись общаться.

Цитата:
Не хера демал переучка пукнул! Я что ещё должен об тебе думать? Головой не стукался? Ещё и с перегрузом ходишь опасность для др. создаёшь, но за то др. даёшь советы Молодец!
Тебе похоже желтая вода в голову бьет. Ты даже о своей голове не заботишься. Расскажи где перегруз. Или опять, домыслы строишь?
Цитата:
У моих друзей, соседей, братьев есть авто Ока в смешанном цикле расход 3л на бензине, а на газу 5 и таскают прицеп по 500кг это для демала. Он всегда чьи то сказки рассказывает. и ведь другие то в сказки поверят как и б/у иномарка которая вообще не ломается т.к .она чья то .
Опять фантазируешь? Я тебе в теме про твой расход уже писал в свое время. А про б/у иномарку это интересно. Где я говорил что она лучше? Читать не пробовал?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
И самое интересное на бензине диагностика у ОД бесплатно и авто не требует вообще вложений у некоторых д.... ящеров лучше правду скажу об таких грамотных, умных, с уклоном.
Ты для начала ответ правильный давай, без выдуманных тобой условностей и ограничений, на поставленные вопросы. А то сам себе какие-то условности придумал. Так что ты делал в машине за 88ткм?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Я согласен инопланетянин ещё тот, а то что он одаренный тут вообще спору нет, для одаренных мой авто с ГБО и ещё на гарантии, в чем же по твоему и твоему корешу демалу экономия? Если демал жадный дармовоз возит по 1т на Весте.
__________________
А ты знаешь начальные условия и причины такой перевозки? Не знаешь, так засунь свои мысли по известному адресу. Если не сможешь рассчитать сумму пары пяти сотен, для определения перегруза, получается ты не знаешь правила перевозки грузов... хреновый из тебя водитель, уж прости меня за мой "французский".
demal вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.