Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2016, 21:58   #171
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
сидя за рулем же они никак не светят. или вы ими вместо ближнего пользуютесь? в гранты помню ставили диодные дхо, очень ярко светили. говорили
Сейчас не пользуюсь, ибо весь световой день я провожу на работе *плачущий смайлик*. А так по возможности да, пользуюсь. У меня люкс, диоды ставить боюсь, особенно после рассказов о том, как блок горит не сразу, а потом.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 22:07   #172
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Сейчас не пользуюсь, ибо весь световой день я провожу на работе *плачущий смайлик*. А так по возможности да, пользуюсь. У меня люкс, диоды ставить боюсь, особенно после рассказов о том, как блок горит не сразу, а потом.
Да не парься ты. Лампы ДХО нормально видно штатные, чего не скажешь о многих светодиодах, которые в близи слепят, а чуть дальше еле заметны.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:18   #173
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ДХО Лада Веста

Нашел таки на Али лампы с кварцевым синим стеклом за адекватные деньги (1,42$ за штуку). Посмотрим потом, как оно будет. В группе в ВК видел фото - выглядит очень неплохо, без синевы, просто более белый свет.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:13   #174
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: ДХО Лада Веста

Я пытался в грантовские дхо ставить диоды, может где и есть путевые, с али говно в основном. Да и зачем это действо? 110 амперного геныча не хватает?
Года 2 назад можно было в штатах лампы на диодах кри купить, щас на них ценник ломовой, а с китайцами лотерея. Видно галогенка основного света их греет и они мрут через полгода. Разве что маяк на филипсовских, сомневаюсь , что 250 честных люмен найдется. Я видел 1 раз с цоколем Н1 за 560 р пара и то 2 года назад. Брал в ПТФ Vezem.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 23:33   #175
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
Я пытался в грантовские дхо ставить диоды, может где и есть путевые, с али говно в основном. Да и зачем это действо? 110 амперного геныча не хватает?
Года 2 назад можно было в штатах лампы на диодах кри купить, щас на них ценник ломовой, а с китайцами лотерея. Видно галогенка основного света их греет и они мрут через полгода. Разве что маяк на филипсовских, сомневаюсь , что 250 честных люмен найдется. Я видел 1 раз с цоколем Н1 за 560 р пара и то 2 года назад. Брал в ПТФ Vezem.
А какой недостаток вы хотите убрать вставив светодиодные лампы в дхо.
Бензина меньше машина потреблять не станет. Лампочки копеешные.
Если менять на светодиоды так это габариты, подсветка номера, поворотки, с повторителями.
(это просто необходимо делать, чтобы при вынужденной стоянке при выключенном движке машина светилась как можно дольше на акб.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 08:39   #176
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
А какой недостаток вы хотите убрать вставив светодиодные лампы в дхо.
Бензина меньше машина потреблять не станет. Лампочки копеешные.
Если менять на светодиоды так это габариты, подсветка номера, поворотки, с повторителями.
(это просто необходимо делать, чтобы при вынужденной стоянке при выключенном движке машина светилась как можно дольше на акб.
Повторители и так светодиодные, а передние габариты в той же лампе, что и ДХО.
Вообще я не понимаю, почему подсветку салона (куцую причем, без подсветки заднего ряда) сделали диодной, а подсветку мест выхода из авто, бардачка и багажника, а так же номера - на древних лампочках w5w.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 08:43   #177
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Повторители и так светодиодные, а передние габариты в той же лампе, что и ДХО.
Вообще я не понимаю, почему подсветку салона (куцую причем, без подсветки заднего ряда) сделали диодной, а подсветку мест выхода из авто, бардачка и багажника, а так же номера - на древних лампочках w5w.
Да просто скорей всего остались старые запасы лампочек. А светики в магазинах есть уже на любой формат. И все их покупают уже самостоятельно.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 07:50   #178
an007
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2016
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 12
Re: ДХО Лада Веста

Цитата:
Сообщение от step Посмотреть сообщение
W21/5W-21s35hp-CK

https://www.netuning.ru/shop/svetodi...C5w-21s35hp-ck

Вставил без проблем эти лампы вместо дневных ходовых/габаритов. "Минус" у них один и замкнуть не получится если даже захочешь. Свет белый без синевы и желтизны 5000К. Если воткнуть наоборот, то просто не будет светиться.
Большое спасибо за хорошую подсказку. Заказал себе такие же. С учетом того, что ближний и дальний свет перевел на лампы Филипс ( 12972DVS2, 12258DVS2) с примерно той же температурой, будет смотреться очень неплохо.
an007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:41   #179
Юрий К.
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 люкс престиж АМТ
Сообщений: 4
ДХО

Сегодня с утра перестали гореть габариты и дхо. Кто нибудь знает в чём проблема? 1.8 люкс мм.
Юрий К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:38   #180
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: ДХО

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Сегодня с утра перестали гореть габариты и дхо. Кто нибудь знает в чём проблема? 1.8 люкс мм.
Такие проблемы всегда следует начинать устранять с проверки соответствующих предохранителей.
Mozgolom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
освещение, Дхо, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.