Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2021, 17:17   #61
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Согласен. Но лучше переплатить за эту голову, чем за допотопный WinCE
А ещё лучше купить за гораздо меньшие деньги нормальную голову на 8-ядерном рокчипе, хотя бы с 4/64 на борту, прошить её прошивкой от Hal9k или malaysk и полностью допилить под себя, что я пару с лишним лет назад и сделал.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Это не значит, что на неё нельзя установить сторонние приложения
Но это значит, что приколоченные гвоздями сервисы яндекса будут висеть в оперативе и отжирать часть этих несчастных 2Гб.
puzdoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:26   #62
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от puzdoy Посмотреть сообщение
А ещё лучше купить за гораздо меньшие деньги нормальную голову на 8-ядерном рокчипе, хотя бы с 4/64 на борту
Тоже так думал, но не факт, что "нормальная голова" будет нормально работать, глюков у них хватает. Проверено на Ownice C500
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:29   #63
Rusich777
Banned
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Мурманск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Мультимедиа Веста - 5

Лучше голого андроида ничего нет. Конфигурируй по своему усмотрению. Дляя меня яндекс сопоставим с вирусом, постоянно стремится установить какие-то свои приложения и завалить кучей рекламы, притом за Ваши же деньги. Ненавижу яндекс.
Rusich777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:33   #64
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Тоже так думал, но не факт, что "нормальная голова" будет нормально работать, глюков у них хватает. Проверено на Ownice C500
Такую модель не знаю, я покупал у ребят из CMGU (питерская контора). Работает отлично, без глюков. Но, в случае чего, я могу самостоятельно устранить программные, либо аппаратные глюки.
puzdoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:40   #65
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Но лучше переплатить за эту голову, чем за допотопный WinCE
Так ведь можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 Plus. Вроде нормальные аппараты, есть выбор по оперативке и памяти.... В общем пока в раздумьях, т.к. и кнопочная вроде как устраивает и 20 к.руб. не лишние. НО, хочется.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 17:50   #66
Rusich777
Banned
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Мурманск
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Так ведь можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 Plus. Вроде нормальные аппараты, есть выбор по оперативке и памяти.... В общем пока в раздумьях, т.к. и кнопочная вроде как устраивает и 20 к.руб. не лишние. НО, хочется.
Полностью присоединяюсь. Сам, тоже подумываю о TEYES (хотя стоит штатная ММС), жду пока её доработаю. Есть негативные отзывы.
А, с яндексом, как всегда разведут на деньги.
Rusich777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 18:25   #67
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
можно выбрать Андроид и без Яндекса. Я вот что то в последнее время заинтересовался TEYES CC2 Plus
Мы всё же про разные вещи говорим.
Одно дело TEYES и другие им подобные, которых на Али вагон и маленькая тележка, Купил её и дальше твои проблемы, а их не мало. Отзывы о работе данных ГУ можно посмотреть на 4pda. Выше я упоминал магнитолу Ownise C500 - мощная и навороченная, но глюк в виде самопроизвольных ребутов победить многим так и не удалось, так же как и установить причину этого явления. Если бы не этот баг, то было бы идеально.
Другое дело, когда производитель устанавливает голову с завода и на неё распространяется гарантия.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 19:01   #68
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Другое дело, когда производитель устанавливает голову с завода и на неё распространяется гарантия.
Да, это хорошо, конечно. TEYES имеет клиентскую поддержку в Новосибирске (судя по сайту) но до полноценной гарантии там, думаю, далеко. Хотя и с нашими продавцами (производителями) гарантия дело мутное иной раз. Особенно если покупаешь через интернет
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 20:13   #69
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Мультимедиа Веста - 5

Тоже иногда накатывает желание поставить чего нибудь эдакое,чтоб было всё,останавливает оьбыденный прагматизм-а оно мне это надо?Единственное это навигация с плюшками в этих андроидах,остальное есть в штатной ммс,наверное кто в постоянных разъездах тому надо,а кому навороченая навигация не требуется.... вот мне не тебуется,что мне ещё от этого андроида хотеть? КАН шина-совсем не обязательно,интернет-если мне нави не нужна,то и интернет в машине тоже,собственно и остальные возможности-есть и хорошо,нету и хрен с ними
Конечно у кого простая балалайка можно по ковыряться в вариантах,но сначала определтиться в своих запросах,если особо не привередничать-оптимально штатная на винде-дёшево(на вторичке),просто,безглючно и есть необходимый минимум
Есть предложение-составьте список опций,который прям необходим и является решающим в пользу траты денег на андроид,а это примерно от 20тр(дешевле можно,но не нужно)
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2021, 21:18   #70
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Мультимедиа Веста - 5

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
иногда накатывает желание поставить чего нибудь эдакое,чтоб было всё,останавливает оьбыденный прагматизм-а оно мне это надо?
Вот точно так же и я мыслю.
На предыдущей машине да, я много ездил и пользовался навигацией, по этому и в итоге купил голову на Андроиде. Очень выручала, классная вещь, но и цена была около 25 тыс (2015 год).
Когда покупал Весту, хотел взять простую, без телевизора и поменять на андроид. Позже понял, что такой необходимости уже нет, изредка можно и телефоном воспользоваться.
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
составьте список опций,который прям необходим и является решающим в пользу траты денег на андроид,а это примерно от 20тр(дешевле можно,но не нужно)
По мне, так это:
- хороший экран
- приемлемое звучание
- процессор, производительность и принудительное охлаждение
- GPS
- встроенный 4G модем
Все остальные плюшки стандартные и есть в любой магнитоле.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.