Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2022, 00:51   #11
Andrew-telex
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 MT luxe prestige
Сообщений: 41
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

Цитата:
Сообщение от vsixer Посмотреть сообщение
Добрый день.

На днях стал счастливым обладателем весточки sw cross в максимальной комплектации. Не могу нарадоваться, всё шикарно, за исключением пары нюансов.

Один из таких нюансов - качество звука при звонках. Меня собеседники слышат отлично, а вот я слышу очень "басовый" голос, то есть с задранными низкими частотами, что мешает нормально разбирать слова.

Подскажите, пожалуйста, это у всех так? Может я ещё не разобрался и где-то есть настройки которые я пока не нашёл?

Спасибо.
Опишу свой опыт,касаемо качества звука,он общий для всех источников звука,все эти настройки:местоположение,с упербас и прочие эквалайзеры они общие для все источников,индивидуально настроить можно только громкость для каждого источника... по своему опыту- меня слышат шикарно,как при обычном разговоре по телефону... но эпизодически возникает след ситуация- я еду, тут входящий звонок по блю туз автомобильной,и после окончания разговора предыдущий источник(например радио) звучит очень тихо...помогает только вкл-выкл(удержание центр кнопки.
Andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 10:34   #12
vsixer
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2022
Автомобиль: Vesta SW Cross Luxe Prestige, CVT H4M, Ледниковый, 2022
Сообщений: 27
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

Цитата:
Сообщение от Andrew-telex Посмотреть сообщение
Опишу свой опыт,касаемо качества звука,он общий для всех источников звука,все эти настройки:местоположение,с упербас и прочие эквалайзеры они общие для все источников,индивидуально настроить можно только громкость для каждого источника... по своему опыту- меня слышат шикарно,как при обычном разговоре по телефону... но эпизодически возникает след ситуация- я еду, тут входящий звонок по блю туз автомобильной,и после окончания разговора предыдущий источник(например радио) звучит очень тихо...помогает только вкл-выкл(удержание центр кнопки.
Не совсем понимаю. Если звучит тихо, почему громкость не добавить? Зачем именно перезагружать?
vsixer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:06   #13
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

Затем, что балалайка значительно снижает общую громкость и как не крути - достаточной уже можно не добиться. А самое пикантное, что после следующего автоматического снижения, ммс может отрыгнуть громкость до нормального состояния и тогда вас ждет приятный звуковой шок)))

ps
Я магнитолу не перегружаю в таких случаях, просто (если это возможно в текущей дорожной ситуации) увеличиваю\снижаю скорость до +20 от разрешенной, срабатывает звуковое предупреждение о превышении и громкость возвращается к стандартному уровню))) Решение хэндс фри, куле))
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:07   #14
Andrew-telex
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 MT luxe prestige
Сообщений: 41
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

да в том то и дело, что что ручку громкости крутишь, шкала с цифрами увеличивается, а громкость не увеличивается....
помогает только выключение-включение...такой глюк редкий, раз 1-2 месяца выскочит..
Andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:08   #15
vsixer
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2022
Автомобиль: Vesta SW Cross Luxe Prestige, CVT H4M, Ледниковый, 2022
Сообщений: 27
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Затем, что балалайка значительно снижает общую громкость и как не крути - достаточной уже можно не добиться. А самое пикантное, что после следующего автоматического снижения, ммс может отрыгнуть громкость до нормального состояния и тогда вас ждет приятный звуковой шок)))

ps
Я магнитолу не перегружаю в таких случаях, просто (если это возможно в текущей дорожной ситуации) увеличиваю\снижаю скорость до +20 от разрешенной, срабатывает звуковое предупреждение о превышении и громкость возвращается к стандартному уровню))) Решение хэндс фри, куле))
Интересно) Не сталкивался пока с таким, но, в случае чего, буду знать))
vsixer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:09   #16
Andrew-telex
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 MT luxe prestige
Сообщений: 41
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

tsu, у вас тоже такой глюк выскакивает?
Andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:09   #17
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

Разумеется)
Глюк отнюдь не редкий. При езде с навигатором очень часто навик "забывает" вернуть громкость на прежний уровень. Но потом, как правило, делает это после следующего своего оповещения.
Яндыкс явно не чешется с обновлением. Год прошел...
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:11   #18
vsixer
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2022
Автомобиль: Vesta SW Cross Luxe Prestige, CVT H4M, Ледниковый, 2022
Сообщений: 27
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

Цитата:
Сообщение от Andrew-telex Посмотреть сообщение
да в том то и дело, что что ручку громкости крутишь, шкала с цифрами увеличивается, а громкость не увеличивается....
помогает только выключение-включение...такой глюк редкий, раз 1-2 месяца выскочит..
А опция автоматической подстройки громкости в зависимости от скорости включена? Конечно связь тут не очевидная, но я почему-то сразу на неё подумал)
vsixer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:12   #19
Andrew-telex
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2021
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1,8 MT luxe prestige
Сообщений: 41
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

и еще один глюк иногда выскакивает при звонке с моей стороны меня хорошо слышат, а у меня в динамиках тишина...
Andrew-telex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2022, 11:13   #20
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: EnjoY Pro качество звука при звонках

Цитата:
Сообщение от vsixer Посмотреть сообщение
А опция автоматической подстройки громкости в зависимости от скорости включена? Конечно связь тут не очевидная, но я почему-то сразу на неё подумал)
Отключена. Не пробовал ее даже. По мне - это дичь какая-то по сути своей. Я прекрасно сам могу решить какая громкость мне нужна в тот или иной момент)
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.