Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2020, 00:21   #691
Нетоавто
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Москва
Автомобиль: Reno Kaptur 1.6 cvt 4x2
Сообщений: 27
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Когда в машине неудобно сидеть, неудобно что-то включать/выключать, все ее качества становятся одним большим косяком.
Вот потому я и выбрал Каптур, а не Весту. Что в нем сидеть удобней и главное сидишь высоко.
Нетоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 00:25   #692
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По сравнению с дустером большой прогресс.
А так - дело привычки же.

Меня и ваговская эргономика первое время подбешивала местами )
Интуитивно догадаться, как включить туманки - просто невозможно, если у тебя никогда до этого не было ваговских авто.


Смотря какие комплектации. Щас когда у весты появился вариатор - понятно, что начальные каптюры будут страдать.
Но за 745, как в примере выше - кроссовер с бесключевым доступом, штатным автозапуском, линзованной оптикой ИМХО всёж поинтереснее, чем вариаторная веста в минималке )


Ключевое слово кажется. Мне тоже так казалось )
Воздуха внутри просто меньше, крыша низкая.
Фактически по всем замерам вместимость аналогична весте, с поправкой на пару см по ширине и толстый задний тоннель. Обсуждалось уже много раз.


А вот эти ребята по вместимости заднего ряда сливают и весте и вагу.
Да, управление света на ВАГах меня самого бесит. Что включение ПТФ, что включение обогрева зеркал - ну такое.
Линзованная оптика Каптюра не светит лучше, чем рефлектор Весты (был тест журнала "За рулем").
Ну и 745 - цена не постоянная. У Весты без скидок за 783к (а со скидками чуть ли не 680к) уже будет климат, парктроники, ЗДТ, мультируль, круиз контроль и лимитер, вариатор, электростеклоподъемники в круг, нормальное сидение с поясничным подпором, а не тот ад из Каптюра (за 40 минут поездки спина болеть начинает, на Весте 850км проезжал без проблем с двумя остановками).
А уже если весту за 742к (со скидками смотреть), то там и вообще ультра фарш в сравнении с начальными каптюрами (вроде датчиков света и дождя, лобогрея, подсветки салона и мест выхода из машины и тд).
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 00:45   #693
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но за 745, как в примере выше - кроссовер с бесключевым доступом, штатным автозапуском, линзованной оптикой ИМХО всёж поинтереснее, чем вариаторная веста в минималке ).
за эту цену Веста будет не в минималке, плюс расход какой у каптюра? Хватает ему мотора? Мне при выборе, был критичен наименьший расход, потому что один прожорливый крокодил уже есть и второго не надо.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 00:56   #694
Нетоавто
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Москва
Автомобиль: Reno Kaptur 1.6 cvt 4x2
Сообщений: 27
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
за эту цену Веста будет не в минималке, плюс расход какой у каптюра? Хватает ему мотора? Мне при выборе, был критичен наименьший расход, потому что один прожорливый крокодил уже есть и второго не надо.
Я то же его не в минималке купил, а куча бесполезных опций типа датчиков дождя не оправдывают отсутствие бесключевого доступа, а парктроники и так и так на этих машинах надо менять на хорошие с контролем слепых зон, как и камеры заднего вида. Что до прожорливости, то после обкатки посмотрим, но вряд ли он жрет больше волги, так что покормлю его.

И возвращаюсь к Волге, вот тут вспоминали упоротость их водителей , и теперь я понял из за чего она, что меня в Б классе раздражает, надо блин объезжать ямы и сильно притормаживать на полицейских, на волге я их без дискомфорта на 50-ти проезжал на Весте икс рей которая с роботом у меня была в фул комплекте три дня , и рено скорость надо сильно сбрасывать, и это ужасно !
Нетоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 01:24   #695
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Нетоавто Посмотреть сообщение
Я то же его не в минималке купил, а куча бесполезных опций типа датчиков дождя не оправдывают отсутствие бесключевого доступа, а парктроники и так и так на этих машинах надо менять на хорошие с контролем слепых зон, как и камеры заднего вида. Что до прожорливости, то после обкатки посмотрим, но вряд ли он жрет больше волги, так что покормлю его.

И возвращаюсь к Волге, вот тут вспоминали упоротость их водителей , и теперь я понял из за чего она, что меня в Б классе раздражает, надо блин объезжать ямы и сильно притормаживать на полицейских, на волге я их без дискомфорта на 50-ти проезжал на Весте икс рей которая с роботом у меня была в фул комплекте три дня , и рено скорость надо сильно сбрасывать, и это ужасно !
Я пока на калине езжу, по пути от дома до работы у меня 4 лежачих полицейских, одну пару из них обычно проезжаю слегка притормозив (примерно на 50 км/ч), при чём еду один. Тут ехали с супругой из гостей на такси - годовалый рено сандеро (по дороге с водилой разболтались), я на переднем пассажирском (по сути, почти за рулём), супруга сзади. Таксист перед этими лежачими скинул до 35-40 (я ради интересу на спидометр глянул), подбросило так, как будто амортов вообще нету, при чём ещё и амортизаторы на выходе издали не плохой стук! Не понравилось категорически, таксист сказал, что "вот такие они и есть"
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 02:27   #696
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,086
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
за эту цену Веста будет не в минималке
752 тыр нынче стоит самый бомж.
Вариаторный.

Цитата:
плюс расход какой у каптюра? Хватает ему мотора?
Мотор тот же самый, как и коробка, как и масса.

Цитата:
У Весты без скидок за 783к
Тут стоит учесть, что каптюр - кроссовер. А значит, багажник и клиренс.
А веста обзаводится этим в версии св кросс.
Которая с двумя педалями стартует от 889.

Цитата:
что меня в Б классе раздражает, надо блин объезжать ямы и сильно притормаживать на полицейских, на волге я их без дискомфорта на 50-ти проезжал на Весте икс рей которая с роботом у меня была в фул комплекте три дня , и рено скорость надо сильно сбрасывать, и это ужасно
Этих упрёков в адрес поло я наслушался более чем )
Тут одна простая вещь. Или комфорт по ямам на скорости = мягкая подвеска. Или устойчивость на трассе и в поворотах = жесткая подвеска.

Были и такие и такие.
Для себя сделал вывод, что необходимость аккуратно проезжать лежачих - это меньшее зло, чем постоянно ловить авто на трассе.

Но, кому-то может и наоборот.

Цитата:
Я пока на калине езжу
Вот там мягкая подвеска.

Но на грантах уже не такая.
На грантах щас некоторые меняют заводскую на помягче, с непривычки )

Цитата:
амортизаторы на выходе издали не плохой стук
Если в амортизаторах есть газ - значит они могут отрабатывать резко.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 02:37   #697
Нетоавто
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2020
Адрес: Москва
Автомобиль: Reno Kaptur 1.6 cvt 4x2
Сообщений: 27
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Для себя сделал вывод, что необходимость аккуратно проезжать лежачих - это меньшее зло, чем постоянно ловить авто на трассе.
Ну прямую волга держала отлично , ширина и маса ей в этом помогала, в поворотах да валкая, но на трассах как правило нет поворотов где это заметно. Кстати замете водители внедорожников то же на машинки где по их мнению надо сидеть на полу высказывают нелояльность, просто если у бюджетного авто есть ярко выраженный плюс, то к нему видимо навсегда привыкаешь, и сложно перестроится, на авто где его нет. Это я тему авто религии продолжаю.

А что до выбора автомобиля, то тут я понимаю каждый его уже для себя сделал, а выбирать по чьим то чужим ощущениям-глупо. Потому тут все равно никто никого не в чем не убедит.
П.С.
А вы кстати на каких шинах ездите ? мне интересно я один все сезонку предпочитаю, или есть ещё кто ?
Нетоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:08   #698
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Но за 745, как в примере выше
Нет Каптюров за 745 тыс! Вообще нет! А если кто-то и взял, то это большая удача и везение!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
за эту цену Веста будет не в минималке, плюс расход какой у каптюра? Хватает ему мотора? Мне при выборе, был критичен наименьший расход, потому что один прожорливый крокодил уже есть и второго не надо.
Расход бензина у Каптюра будет больше чем у Весты! Там и масса больше и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
вряд ли он жрет больше волги, так что покормлю его.
А у Волги-расход НЕ малый! Волга ест не менее 12-15 литров, а это по нынешним временам уже много!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:39   #699
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Это я тему авто религии продолжаю
Религия это удел молодых,после молодости приходит практичность,правда не ко всем
Цитата:
А вы кстати на каких шинах ездите ?
Летом на летних,зимой на зимних
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 09:50   #700
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Нет Каптюров за 745 тыс! Вообще нет! А если кто-то и взял, то это большая удача и везение!
Расход бензина у Каптюра будет больше чем у Весты! Там и масса больше и т.д.
Вот и я о том же. Это все субъективно, но мне не нужен расход в 12л, с таким же успехом я могу и дальше ездить на паджере с гбо, по стоимости получается где-то аналогично.

Цитата:
Сообщение от Нетоавто Посмотреть сообщение
А вы кстати на каких шинах ездите ? мне интересно я один все сезонку предпочитаю, или есть ещё кто ?
у нас в регионе не катит всесезонка, даже на внедорожнике. И по обледенелым трассам мотаться, в городе в подъемы залезать, на дорогах то каша, то полированный тракторами асфальтолед.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.