Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2016, 15:53   #251
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

Что то в паре аморт-пружина с жесткостью перемудрили или длинной рабочего хода аморта , хотя это все предположения...Интересно у нас аморты газ-мяс стоят или масленые?
Костя вне форума  
Старый 13.03.2016, 16:01   #252
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Костя Посмотреть сообщение
Что то в паре аморт-пружина с жесткостью перемудрили или длинной рабочего хода аморта , хотя это все предположения...Интересно у нас аморты газ-мяс стоят или масленые?
Если сам аморт стучит но на загруженной не должен, и когда пружины подсядут перестанет. тоже как выриант.

а они все по сути газо масленные, в одинх воздух в других газ, но воздух тоже ведь газ 0))) да и газ он быстро станет воздухом при первой утечке )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 18:15   #253
Денис56
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 28
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
а они все по сути газо масленные, в одинх воздух в других газ, но воздух тоже ведь газ 0))) да и газ он быстро станет воздухом при первой утечке )
Сам-то понял, что написал ?
В газо-маслянных аммо газ под давлением, а в маслянных - воздух безо всякого давления, точнее под атмосферным.
Денис56 вне форума  
Старый 13.03.2016, 18:32   #254
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Денис56 Посмотреть сообщение
Сам-то понял, что написал ?
В газо-маслянных аммо газ под давлением, а в маслянных - воздух безо всякого давления, точнее под атмосферным.
угу я то понял.



Я бы делил их на однотрубные и двух трубные, а газ не газ,воздух тоже газ, он не дает маслу вспениваться, что в условиях в основном города не так важног, не париж дакар ) А высокого давления газовые последняя картинка однотрубные, везде стоят двухтрубные рис 1,2 , долго ли там продержится газ ? ))

газ, давление, это все маркетинг, битва конкурентов. воздух нужен чтоб масло не пенилось, поджимать масло чтоб выходили пузырьки,давление создается и штоком, и все больше не на что газ и давление в таких двутрубочных амортизаторах не влияют.

на новом с "газовым" как вы говорите подпором опускаешь шток он вылазит, давление есть ) ставишь на авто, покатался, снимаешь и все ничего уже не вылазит само ) вот и весь газ )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 13.03.2016 в 19:10.
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 19:24   #255
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
угу я то понял.



Я бы делил их на однотрубные и двух трубные, а газ не газ,воздух тоже газ, он не дает маслу вспениваться, что в условиях в основном города не так важног, не париж дакар ) А высокого давления газовые последняя картинка однотрубные, везде стоят двухтрубные рис 1,2 , долго ли там продержится газ ? ))

газ, давление, это все маркетинг, битва конкурентов. воздух нужен чтоб масло не пенилось, поджимать масло чтоб выходили пузырьки,давление создается и штоком, и все больше не на что газ и давление в таких двутрубочных амортизаторах не влияют.

на новом с "газовым" как вы говорите подпором опускаешь шток он вылазит, давление есть ) ставишь на авто, покатался, снимаешь и все ничего уже не вылазит само ) вот и весь газ )

Чтобы так поверхностно рассуждать- интернетных знаний вполне хватает...

А чтобы говорить объективно- нужно поездить и на одних и на вторых...
Тем более "газмяс" идёт на очень многих авто уже в стоке... просто гидравлика, без газового подпора уже вот-вот станет вчерашним днём...
авторевизор вне форума  
Старый 13.03.2016, 19:44   #256
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Чтобы так поверхностно рассуждать- интернетных знаний вполне хватает...
да а куда глубже то вдаваться

Я ездил и на масле и на газмасле ) я к тому что как то классифицировать не получается, по сути они все газо маслянные )))

вот маслянный :


в нем тоже газ )) и даже в мануалах их как только не называют. а по факту они все газомаслянные только : 1) без давления двухтрубные. 2) с малым давлением (подпором) двухтрубные. 3) однотрубные высокого давления.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 19:44   #257
Костя
Banned
 
Регистрация: 08.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 316
Re: Подвеска Лада Веста

https://www.drive2.ru/l/9136433/ похоже стали подкладывать с завода под опору заднего амортизатора резиновую прокладку-завтра гляну у себя, фартануло ли мне))))днище обработано динитролом так не видно ничего))) очень радует скорость устранения косяков, да и резинка капота теперь то же цельная идет

Последний раз редактировалось Костя; 13.03.2016 в 19:58.
Костя вне форума  
Старый 13.03.2016, 19:56   #258
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Походу папка Dips был прав ))) эх ему бы на автовазе работать )))))))




Добавлено через 1 минуту
*****
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
от 17.02.2016
Как то так мне представляется прокладка которая должна решать все проблемы ) можно с шайбами в резине чтоб не продавливалась, а можно и без если будет достаточно жесткая.
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.03.2016, 19:56   #259
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
да а куда глубже то вдаваться

Я ездил и на масле и на газмасле ) я к тому что как то классифицировать не получается, по сути они все газо маслянные )))
Будем дальше спорить ни о чём?
Есть с газовым подпором... есть без... первые в данном случае принято называть "газмяс"... вторые "гидро"... о устройстве (однотрубные... хоть десятитрубные) ни слова...
авторевизор вне форума  
Старый 13.03.2016, 19:59   #260
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подвеска Лада Веста

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Будем дальше спорить ни о чём?
Есть с газовым подпором... есть без... первые в данном случае принято называть "газмяс"... вторые "гидро"... о устройстве (однотрубные... хоть десятитрубные) ни слова...
Не спорить не будем )) просто беседуем ))))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.