Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2023, 01:56   #531
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,382
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Да у меня трассы-то, 30 км в сторону деревни.
И езжу я макс 110-120.
.
Тогда понятно
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 06.01.2023, 08:21   #532
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
В общем, внедрил.
Пришлось немного пильнуть на наждаке, т.к. пружина не налазила.
По итогу + 2см от того, что было до.
Я тоже подтачивал затычку на пружину.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
И как по трассе? К примеру сейчас ГБО стоит, задок не козлит ?
Никакой разницы.
BigKot вне форума  
Старый 06.01.2023, 10:02   #533
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,382
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я тоже подтачивал затычку на пружину.

Добавлено через 46 секунд


Никакой разницы.
Понял, но меня больше интересует проставка на
балку, а у вас под кузов + под амортизаторы на котором и так опоры хлипкие из дюраля или чего там, посмотри как и из чего сделано на Логан
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 06.01.2023, 10:51   #534
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Понял, но меня больше интересует проставка на
балку, а у вас под кузов + под амортизаторы на котором и так опоры хлипкие из дюраля или чего там, посмотри как и из чего сделано на Логан
Мой вариант полностью оправдал мои ожидания. Никаких надуманных минусов не увидел и не проявилось.
А уж мой авто юзается и в хвост и в гриву. И нахрен мне смотреть на логан? )))
BigKot вне форума  
Старый 06.01.2023, 11:15   #535
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,382
Re: Курилка - 23

Ок, давай по другому. К примеру когда Веста загружена под завязку. Зад как бы начинает плавать. Ход подвески получается ещё меньше чем ты едешь один.Почему и спросил про козление, так как + 2см к стоку или как ты едешь один, что не понятного?

Добавлено через 2 минуты
К примеру Дастер лифтануть на 5-7 см , по трассе уже не айс. А то что ты херачешь по грунтовке, то тут как бы и на обычном варианте нормально.

Добавлено через 3 минуты
Ты же разницу между сток амортизаторами и Плаза уже отметил, ну а если поставить с большим ходом амортизаторы+ 2см , как будет?

Добавлено через 2 минуты
Просто визуально выровнять зад авто? Как ранее задерали 2109? Не знаю в чём конечно фишка. Но мне кажется лучше тогда подобрать пружины выше и амортизаторы другие.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 06.01.2023, 11:26   #536
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ок, давай по другому. К примеру когда Веста загружена под завязку. Зад как бы начинает плавать. Ход подвески получается ещё меньше чем ты едешь один.Почему и спросил про козление, так как + 2см к стоку или как ты едешь один, что не понятного?

Добавлено через 2 минуты
К примеру Дастер лифтануть на 5-7 см , по трассе уже не айс. А то что ты херачешь по грунтовке, то тут как бы и на обычном варианте нормально.

Добавлено через 3 минуты
Ты же разницу между сток амортизаторами и Плаза уже отметил, ну а если поставить с большим ходом амортизаторы+ 2см , как будет?

Добавлено через 2 минуты
Просто визуально выровнять зад авто? Как ранее задерали 2109? Не знаю в чём конечно фишка. Но мне кажется лучше тогда подобрать пружины выше и амортизаторы другие.
Лифт мне нужен для того, что по стоку жопа у кроса смотрится как опущенный зад бегемота(щютка). ))
Т.к. это как визуально не торт, так и часто тыкался то трубой, то крюком в поребрики, просто взял и поставил проставки.
По трассе гоняю только загруженный - никаких изменений на до 160гпс.
BigKot вне форума  
Старый 06.01.2023, 11:56   #537
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,382
Re: Курилка - 23

Вот теперь понятно, почему и спросил не козлит?200кг в багажнике+ ГБО зад начинает плавать.

Добавлено через 3 минуты
Вдруг кому надо на девочку подростка в личку пишите, только что получил горнолыжный костюм и многое другое есть.https://disk.yandex.ru/i/iB_emen03ufxaw
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Старый 06.01.2023, 12:07   #538
Фесс67
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2019
Адрес: Смоленск
Автомобиль: LADA Vesta SW 2018
Возраст: 38
Сообщений: 1,040
Re: Курилка - 23

Цитата:
Мой вариант полностью оправдал мои ожидания.
Как небольшой плюс, исчез фирменный тук-перетук при спрыгивании зада с лежачего.
Ну или стал тише, я пока перестал слышать. И в отзывах на Драйве встречал в записях про это.
Фесс67 вне форума  
Старый 06.01.2023, 12:14   #539
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,133
Re: Курилка - 23

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Как небольшой плюс, исчез фирменный тук-перетук при спрыгивании зада с лежачего.
Ну или стал тише, я пока перестал слышать. И в отзывах на Драйве встречал в записях про это.
Фиг знает. У меня в габажнике всяких перетукеров хватает, всё лень заняться наведением фэншуя по укладке. ))
BigKot вне форума  
Старый 06.01.2023, 12:29   #540
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,382
Re: Курилка - 23

Что-то часто стало встречаться такое на просторах интернета.https://youtu.be/Ym2ZXRIIqvk
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.