Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 09:57   #7461
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Не могут они так сказать, обязаны заказать экспертизу, в которой должно быть все развернуто обосновано св технической точки зрения.
Экспертиза напишет письмо на завод, получит ответ, какой любезно выложил Гагаринец. Сделает такой же вывод, что и я. Красиво все на форуме, в жизни весьма прозаично. Никто в лаборатории мотор изучать не будет. Эксперты работают по бумагам, которые давно кем-то подписаны.
The_Moose вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:04   #7462
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Экспертиза напишет письмо на завод
С чего бы? Эксспертиза никуда и никому не пишет, экспертиза только по факту говорит. Писать на завод и делать выводы - это уже не экспертизе. Экспертиза просто напишет, что смерть из-за ролика, все. Но в этой ситуации доказать вряд ли получится, тк не доказать, что ролик заклинил без постороннего шума. Да и мы этого не знаем.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:26   #7463
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Вот этот ответ и проливает свет на вопрос: "идти в суд, или нет". Подводя итог, кто прав, а кто виноват в обрыве ремня, вам скажут, что - вы. Судя по этому письму, на владельца возлагается ответственность пинать каждый раз сервисменов, чтобы те проверяли те самые ролики и помпу.
Так, стоп! А карта ТО не предусматривает проверку привода ГРМ. Так что дилер и формально, и фактически свои обязанности, предусмотренные заводом-изготовителем ВЫПОЛНИЛ! А завод не предусмотрел эту проверку до 180000 км...
Так что - мимо!

И еще одно,к вопросу о 50000 км гарантии на подшипники, и не попадании помпы под это...Как по-Вашему, если лопнул на Гранте (датчика тем-ры нет) расширительный бачок, ОЖ ушла, мотор перегрелся и заклинил- гарантийный случай? И на что, в данном случае, распространяется гарантия завода? Случай реальный...
coronamark2 вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:28   #7464
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
И еще опираясь на свой собственный опыт, что не надо торопиться чинить то, что не поломано, а еще руководствуясь принципом, что иногда второй раз лучше, чем на заводе точно не соберешь, заморачиваться по этому поводу я не буду.
Вот это правильно. Тем более пока гарантия можно не парится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
если лопнул на Гранте (датчика тем-ры нет)
Откуда Вы это берете? Грантой, поди тоже, как и вестой владели?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:51   #7465
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
А карта ТО не предусматривает проверку привода ГРМ. Так что дилер и формально, и фактически свои обязанности, предусмотренные заводом-изготовителем ВЫПОЛНИЛ!
Вы же видите как написано письмо - вы, вы и еще раз, вы Покупая Ладу будьте готовы изучить матчасть. А ни на ТО-2, ни на ТО-3, добровольно, никто из сервисменов на ремень ГРМ не посмотрит, как я понимаю. Если вы знаете, слабые места своей машины следите за ними сами. Допустим, я знаю, что часто езжу по всяким грунтовкам и ямам, поэтому, всегда дополнительно прошу своего присутствия в ремзоне и лично с механиком проверяю всю подвеску, шланги и днище. Об этой процедуре нигде в книжках не написано.
Расширительные бачки лопаются не у всех. И как это нет датчика температуры??? И как можно не почувствовать, что чего-то не так с мотором. Это же сразу заметно и без всяких лампочек. Не раз был на грани закипания и перегрева. Случай, конечно же, гарантийный. Только к чему вопрос. Могут пожать плечами и отремонтировать по гарантии, а могут сказать - не перегревайте двигатель и ремонтируйтесь за деньги. Смотря какой дилер. Гарантия в данном случае - на бачок. Только бачки не от температуры лопаются, а от избыточного давления ОЖ, как вариант, вследствие закупоривания каналов.
The_Moose вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:54   #7466
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Подстава от Автоваза на 45ккм

Цитата:
Самообслуживание не лишает вас гарантии, ежайте к дилеру, пусть принимает машину на проверку качества и пишет официальный отказ или чинит
Гарантийные обязательства действительны при:

1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
адвокатов оплачивает тот кто пользовал их услуги.
не совсем правильно
я когда чинил пятнашку, судился со траховой, нанял адвоката (представителя в суде), стоимость его услуги мне возместила страховая компания
Uninstaller13 вне форума  
Старый 09.02.2018, 10:57   #7467
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Подстава от Автоваза на 45ккм

Цитата:
я когда чинил пятнашку, судился со траховой, нанял адвоката (представителя в суде), стоимость его услуги мне возместила страховая компания
Это в случае победы, но до победы Вы свои деньги платите.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 11:00   #7468
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
если лопнул на Гранте (датчика тем-ры нет)
если температура превышена будет, сработает сигнализатор
Uninstaller13 вне форума  
Старый 09.02.2018, 11:03   #7469
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Подстава от Автоваза на 45ккм

Цитата:
стоимость его услуги мне возместила страховая компания
Только если это признают страховым случаем.
The_Moose вне форума  
Старый 09.02.2018, 11:06   #7470
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Подстава от Автоваза на 45ккм

Цитата:
Это в случае победы, но до победы Вы свои деньги платите
я к тому, что и Вы в случае победы оппонента, скорее всего оплатите премию их адвокатов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Только если это признают страховым случаем.
случай естественно был страховым, мы просто не сошлись в цене, в итоге страховая оплатила мою экспертизу и услуги адвоката + цена возмещения ущерба была увеличена в 2 раза
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.