Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2019, 17:15   #301
Zabela
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Амортизаторы - 2

Отписываюсь. Переделал стойки, попросил жёсткость для трассы, кажется погорячился. На трассе все отлично, но в городе жестковато. По стукам, пропала отдача стуков в руль, сами стуки уменьшились процентов на 80. Рельсы проходит на ура, но без фанатизма. По щебенке, так как увеличина жёсткость, приходиться двигаться явно медленнее, но без стуков. Пока более точно не могу сказать, в процессе переделки выявлены неисправности стоек стабилизатора, сайлентблоков рычагов, втулок стабилизатора. Приведу подвеску в порядок, напишу подробнее.

Добавлено через 2 минуты
Хотя в целом, доволен.
Zabela вне форума  
Старый 17.04.2019, 19:10   #302
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Продолжаю наблюдение за подвеской. После работы ехал один, и опять этот звук справа. В обед ездил с пассажиром под сотню кг. Может всё таки это правая стойка на выходе до конца звук издаёт такой? На Калине 1 это был удар кувалдой по железу - ни с чем не перепутаешь. На Весте такого звука нет.
Так как дорогу на работу можно назвать тестовым полигоном для подвески, будем наблюдать дальше. Надо такие участки делать около автосалонов - выбор авто был бы проще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zabela Посмотреть сообщение
Отписываюсь. Переделал стойки, попросил жёсткость для трассы, кажется погорячился. На трассе все отлично, но в городе жестковато. По стукам, пропала отдача стуков в руль, сами стуки уменьшились процентов на 80. Рельсы проходит на ура, но без фанатизма. По щебенке, так как увеличина жёсткость, приходиться двигаться явно медленнее, но без стуков. Пока более точно не могу сказать, в процессе переделки выявлены неисправности стоек стабилизатора, сайлентблоков рычагов, втулок стабилизатора. Приведу подвеску в порядок, напишу подробнее.

Добавлено через 2 минуты
Хотя в целом, доволен.
на каком прбеге сайлентблоки рычагов приговорили? Какие вышли из строя? Рычаг целиком менять будете? Какая стоимость?
Semen43 вне форума  
Старый 20.04.2019, 08:46   #303
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Сегодня похолодало с утра. Пока ехал до работы - весь исплевался. Ладно стойки разговорчивые, но сцука этот скрип резиновый временами откуда? Такое впечатление, что разваливается новая телега. На асфальте всё хорошо, даже выбоины на скорости проходит зачотно, но млять как съедешь с асфальта - сразу тоска. И это на новой тачке, купленной 2 недели назад.
Да, лотерея!
Я недавно купил, но, тьфу-тьфу, ни скрипов, ни дёрганий.
Езжу не только по асфальту. До дачи с асфальта по проселочной дороге с ямами и буграми - 5 км.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Короче - тяните болты динамометрическим ключиком и не допускайте к болтам пневмоинструмент на сервисах.
Кто вам мешает узнать усилие для затяжки для ваших колёс и проконтролировать, чтобы монтажник выставил таковое на своем пневмогайковёрте.
У вас сервис от дяди Васи с простейшим пневмогайковёртом? Без установки момента? Просто проезжайте мимо.

И, как правило, на нормальных сервисах сразу всё правильно выставляют.
Они сами знают, на какие машины какие моменты затяжки нужны.
sign вне форума  
Старый 20.04.2019, 10:48   #304
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение


Добавлено через 16 минут

Кто вам мешает узнать
.
Всё знаю и имею динамометрические ключи в своём гараже.
Ударному инструменту не место в ходовке. Если только открутить.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero

Последний раз редактировалось Гагаринец; 20.04.2019 в 16:50.
Гагаринец вне форума  
Старый 20.04.2019, 15:43   #305
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

А я затягивать колёса сильно не даю обычно. Бывает обижаются, мне пофиг. Сам потом подтяну как мне надо.
Semen43 вне форума  
Старый 20.04.2019, 18:09   #306
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Потеплело в обед - резинового звука не стало.... По работе стоек без изменений - чуток бубнят, но это не так напрягает. На трассе всё хорошо.
Причина их бубнения заключается в большом клиренсе.Пружины чуть просядут бубнеж пройдет.Могу перечислить все болячки какие дают стук и бубнение.В замене стоек не вижу смысла.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 20.04.2019, 18:34   #307
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Причина их бубнения заключается в большом клиренсе.Пружины чуть просядут бубнеж пройдет.Могу перечислить все болячки какие дают стук и бубнение.В замене стоек не вижу смысла.
Перечислите, буду признателен. Менять стойки пока не буду, да и не на что пока - нет кандидатов проверенных временем.
Semen43 вне форума  
Старый 20.04.2019, 18:48   #308
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Перечислите, буду признателен. Менять стойки пока не буду, да и не на что пока - нет кандидатов проверенных временем.
В первую очередь надо проверить натяжку капота и декоративную крышку на двигателе если есть. Потом суппорта и стабилизатор.Если машина имеет пробег больше 10т и имеется глухие удары(шлепки) с права, то это скорей всего подушка двигателя. Так же создают бухающие удары отбойники стоек(очень маленький ход).Где то видел видео у мужика разорвало один отбойник пополам.Ну и пластиковые стаканы на самих отбойниках стучат о стойки.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Старый 20.04.2019, 18:57   #309
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
В первую очередь надо проверить натяжку капота и декоративную крышку на двигателе если есть. Потом суппорта и стабилизатор.Если машина имеет пробег больше 10т и имеется глухие удары(шлепки) с права, то это скорей всего подушка двигателя. Так же создают бухающие удары отбойники стоек(очень маленький ход).Где то видел видео у мужика разорвало один отбойник пополам.Ну и пластиковые стаканы на самих отбойниках стучат о стойки.
машина новая, стабилизатор должен быть новый, сверху не видно. Декоративки на движке нет. Отбойники Ваза раньше не стучали. Пластиковые стаканы длиннее положенного?
Semen43 вне форума  
Старый 20.04.2019, 19:22   #310
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
машина новая, стабилизатор должен быть новый, сверху не видно. Декоративки на движке нет. Отбойники Ваза раньше не стучали. Пластиковые стаканы длиннее положенного?
Дело не в стабилизаторе, а во втулках его удерживающих.Но если машина новая там уже другой стаб и втулки, но все равно надо смотреть.На старых стабах меняли на втулки от киа.Суппорта надо проверить обязательно.Надо стукнуть кулаком по покрышке резко и сильно несколько раз.Если есть лязгающий звук значит болтаются.У меня с новья они стучали.По отбойникам я просто приведу пример с рено логан.Если на логане отбойник опустить в низ, он уйдет более 5 см.На Весте его ход составит 3 см.Получается что Веста даже на мелких кочках отрабатывает на отбойниках.Хотя они должны гасить удары только при сильных пробоях ходовой.Стаканы надо проверить на ход, свободно ли они достают до стойки.Если они при легком прикосновение спокойно уходят к стойке, то и на кочках они будут так же болтается.Натяжку капота проверяем по фарам если на них есть следы потертостей с верху в месте прилегания, то он точно дает стуки.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +3.