Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 15:12   #71
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Упс. Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки.
Кто ж тебе поведал, что этот человек Недовыжимает сцепление? Может обороты двигателя отличаются в момент переключения?

У тебя один диагноз на всех. Не находишь это странным?
Уважаемый Гагаринец!) Я Вам написал в личные сообщения, прошу Вас по возможности ответить мне, думаю мои наблюдения за поведением коробки с наступлением положительной температуры чем то схожи с вашими.
niyazx вне форума  
Старый 05.04.2019, 16:56   #72
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Упс. Эта музыка будет вечной если я заменю батарейки.
Кто ж тебе поведал, что этот человек Недовыжимает сцепление? Может обороты двигателя отличаются в момент переключения?
У тебя один диагноз на всех. Не находишь это странным?
Не нахожу. Посмотри на его пробег (15 ткм) и странную ерунду, что у другого водителя проблем таких нет. Если изношен синхронизатор или погнуты вилки привода, то от водителя за рулем это не зависит (ну разве что инженер по гарантии у него специально не повышал обороты переключения). Ну если ты ниразу не замечал, что на новой машине можно сцепление выжимать на 1/2-2/3 хода педали и всё работает, а потом так работать перестает я не виноват. Но за 15 ткм привычка уже выработалась...
demal вне форума  
Старый 05.04.2019, 18:59   #73
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Но за 15 ткм привычка уже выработалась...
Это уж извините. Если у меня сразу привычка выработалась ПОЛНОСТЬЮ выжимать сцепление и так уже 40 лет, то хоть старая, хоть новая машина, за 15 тыс. пробега привычка не поменяется.

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Но за 15 ткм привычка уже выработалась...
Это уж извините. Если у меня сразу привычка выработалась ПОЛНОСТЬЮ выжимать сцепление и так уже 40 лет, то хоть старая, хоть новая машина, за 15 тыс. пробега привычка не поменяется.
Тартарен вне форума  
Старый 06.04.2019, 09:04   #74
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Зачем верить, достаточно сходить на их форум
бгггггггггггггг, если бы я зашел на наш форум до покупки - я б салон ВАЗа за версту обходил
klauss вне форума  
Старый 06.04.2019, 16:17   #75
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Тут вон у Весты оказывается идеальная МКПП..)
КПП МТ от Рено-все отлично! Езжу почти 3 года.
Сергей 74 вне форума  
Старый 22.04.2019, 23:39   #76
String
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Веста SW, 1.6 комфорт
Заедает первая и вторая передача, машина 31.03 куплена, жду что разработается, но почитав ветку понял что напрасно. Пересел с Логана 1, так там тоже, коробка выла уже и заедала передача №1 (повидиму прошлый владелец убил, и синхронизаторы уже выли неплохо так, а пробег 167 тыс. км.), "дизелил" на холостых (выжимаешь сцепуху все ок). Ни че не изменилось тут тоже самое на Весте))) ну комфорта хорошо добавилось. расстроился я по всем этим вопросам, и посмотрел цену на логан 2(интересно они "дизелят" сейчас?), в итоге веста дешевле в равных комплектациях и кое где значительно комфортней. В общем у всего есть своя цена. Хотите хорошую коробку пожалуйста +150к на рынке есть что купить, а если нет денег то Логан или Веста, весьма хорошие машины.Вот если бы коробку допилил Ваз, то сколько бы стояли Веста тогда, с нешумящей 6-и ступкой?))))(честно готов 30к отдать за тихую и нормально переключающуюся коробу даже с 5ю передачами)
String вне форума  
Старый 23.04.2019, 10:43   #77
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Третий год пошел,пробег 42 тыры,коробка ваз,никаких проблем не было и нет,все отлично,повезло наверное... До весты приора была,так же с новья брал,продал через 5 лет при пробеге 106 тыр,так же с коробкой никаких проблем не было,ничего за это время с ней не делал и вообще без особых нареканий.
peh вне форума  
Старый 23.04.2019, 10:50   #78
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Третий год пошел,пробег 42 тыры,коробка ваз,никаких проблем не было и нет,все отлично,повезло наверное... До весты приора была,так же с новья брал,продал через 5 лет при пробеге 106 тыр,так же с коробкой никаких проблем не было,ничего за это время с ней не делал и вообще без особых нареканий.
Наши узлы и агрегаты - игра в лотерею Повезёт - Не повезёт

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от String Посмотреть сообщение
Веста SW, 1.6 комфорт
Заедает первая и вторая передача, машина 31.03 куплена, жду что разработается, но почитав ветку понял что напрасно.
В первую очередь - попробуй всё делать, как на лимузине.

Т.е. Первая - небольшой разгон до 2000 об/мин и мягкое переключение на вторую. Не дёргать, без рывков.

Первую передачу - только на полностью остановленном авто
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 23.04.2019, 20:08   #79
String
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
В первую очередь - попробуй всё делать, как на лимузине.

Т.е. Первая - небольшой разгон до 2000 об/мин и мягкое переключение на вторую. Не дёргать, без рывков.

Первую передачу - только на полностью остановленном авто
Благодарю, так и делаю теперь))) пока очень спокойно стараюсь ездить. Надо поучится еще плавно все переключать, с Логана отвык это делать.
String вне форума  
Старый 24.04.2019, 06:47   #80
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Третий год пошел,пробег 42 тыры,коробка ваз,никаких проблем не было и нет,все отлично,повезло наверное... До весты приора была,так же с новья брал,продал через 5 лет при пробеге 106 тыр,так же с коробкой никаких проблем не было,ничего за это время с ней не делал и вообще без особых нареканий.
У меня тоже авто пошел 3-тий год, и всё ок! Но коробка там не ВАЗ а Рено! Раз у вас авто -третий год, значит у вас 16 г.в., то есть- коробка от Рено!
Сергей 74 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.