Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 19:54   #141
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение

И я такого же мнения. Единственный недостаток упомянутый мною выше провал. Кроме того робот жора автомобилю не добавляет, в отличие от автомата.
Если учесть, что у механики провал тоже есть ( просто его не замечаешь, т.к. занят делом), то это вообще не существенно.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2017, 21:01   #142
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Зачем эти споры???
Не лучше ли подтолкнуть Автоваз к созданию (приобретению) автомата (вариатора, ДСГ)?
А вы в какой теме?
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 00:20   #143
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Или вы считаете, что нормальный автомат нам не нужен?
А разве кто-то собирается отказываться от нормального автомата - АМТ? Первый раз слышу.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 09:47   #144
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Вопрос чисто из области любопытства, а кто-нибудь эксплуатировал авто на АКПП? Лично знает какие это расходы на содержание? Я про вариатор вообще молчу)
Я не спорю, АКПП нужна, но те кто хочет её в состоянии содержать? У меня гранта на АКПП и при моих пробегах (30 000 км в год) за 12 месяцев разница по топливу по сравнению с механикой составила почти 12 000 рублей. Плюс масло доливали в коробку. Пришлось литр брать, а это еще плюсом 1400.
Да, автомат это комфорт. Но не стоит забывать, что за этот комфорт каждый день придется платить. А вариатор - будет еще дороже в эксплуатации.
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 09:57   #145
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Плюс масло доливали в коробку.
Не забудьте еще, что там по хорошему его и менять еще надо. Как раз на 3-м году эксплуатации у Вас со всеми вытекающими. Вариатор, а конкретно 015-й не редко требует на пробегах 60-70к вложений, достаточно почитать форумы владельцев тех же жуков. Собственно не надо говорить, что цена ремонта может быть равна цене новой мкпп от лады. Ну и конечно же не забывает про нюансы эксплуатации вариатора, тк если на них наплевать, то приехать на дорогостоящий ремонт можно еще быстрее.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:00   #146
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Кокой процент в вашей езде занимает раскачка?
по зиме:
1. заезд/выезд на парковке у работы (альтернатива - буксования и с разбегу - нафиг надо....проще натоптать)
2. во дворе через колеи чтоб запарковаться и вещи занести/вынести из дома

т.е. раза 3-4 в день


Цитата:
На автомате тяжелее застрять
согласен

Цитата:
но проще вытолкаться самому, если не на брюхе..
не согласен.
рвать автомат цепляясь колесами периодически "за подснежники" -ума много не надо, а вот денег на последующий ремонт потребует.


Цитата:
Но...Вы так рассуждаете, как будто, уже веышла Веста с АКПП/вариатором...
я уже писал, что если бы был выбор МКП-АМТ-Варик-АКП - я бы взял АМТ..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
К старикам себя еще не отношу. Но следующая Моя машина будет тоже на МКПП. Нравится управлять авто и все тут...
я вроде тоже не старик, однако помнится пришлось за 1.5 часа проехать всего 2 остановки на жесткой мкпп (боевой цивик) ..да еще и по гололеду
на каждом старте машина съезжала носом в сторону где-то на полметра.....ногу к концу "путешествия на 1.5 км" свело напрочь....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Единственное, лично я на Роботе только Тойотовском ездил, поэтому нюансов Вестовского не знаю. Но журналисты вон про Вестовский пишут.
не читал но осуждаю)))

так вот тойотовский робот по сравнению с АМТ - доисторическая хреновина.
на АМТ не надо нейтраль включать на каждом светофоре
на АМТ не надо адаптацию у дилера проводить по любому поводу и без повода
на АМТ отклик на газ быстрее и передачи переключаются гораздо более прогнозируемо (был прикол, когда на корроловском роботе не могли в горку въехать т.к. к концу подъема он пытался включить 1-ую вместо 2-ой и в итоге останавливался т.к. слишком долго это делал) - АМТ в такой ситуации если на 2-ой не вытягивает - с перегазовкой просто бросает сцепление и роет дальше

и т.д.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А журналисты, сев в машину и видя там две педали, относятся к роботу, как к автомату. А он не такой. В чем-то хуже, в чем-то лучше, но главное не такой.
классическая гидроакп это как моторная лодка - в пределах 1.5-2.8 тыщ оборотов она катится и нажатие на газ - это как поднятие оборотов на моторке - сначала звук, потом уже приход....плавный... и например отпустить газ а потом чуть добавить на акп вообще может не повлиять на скорость..

амт это механика - газ отпустил - торможение двигателем, добавил - поехал на передаче (хорошо!) или попал в момент когда обороты не оптимальны и тогда робот либо передачу переключит вниз и подгазует, либо просто отпустит сцепу и поедет, либо на текущей передаче подкинет оборотов и тогда уже отпустит сцепу (на второй часто так бывает....скорость соответствует 2-ая и 1000 оборотов, но если газ дать после отпущенных педалей - подгазовка тыщ до 1.5 и отпускание сцепы - чтоб тяги хватало).

отсюда и "разрыв шаблона" у блохеров и тестеров/экспертов.....они привыкли на мторке ездить, а тут какие-то паузы, какие-то непонятные реакции....да на этом ездить невозможно!!

а если ты на амт ездил и робот к твоим потребностям привык (а ты сам привык что передачу видно, что ты знаешь что с машиной в текущий момент) - то ты нажимаешь педали и знаешь как чего дальше будет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Кроме того робот жора автомобилю не добавляет, в отличие от автомата.
я бы даже сказал, убавляет)))
если посмотреть мой расход - то он как-то маловат для тачки с таким весом...
а если катаюсь в ручном режиме примерно в том же темпе что и обычно - это всегда +1-1.5 литра

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Единственный недостаток упомянутый мною выше провал.
при активном разгоне да, пауза будет.
но если не на все деньги и самому приотпустить газ тыщах на 4 а потом дожать - будет переключение быстрее (а можт и самовнушение)

вообще эта пауза из-за передаточных чисел в коробке.
первая короткая (чтоб тянуть в горку, с нагрузкой и тп) а вторая длинная (предел по отсечке около 90 км/ч)....понятно что такое переключение не может пройти идеально))

как пример DSG - там первая сверхкороткая, а вторая чуть длиннее первой на 6-ступенчатой МКПП. и на финише 6-ая МКПП = 7-ой на DSG.
зачем сблизили? а потому что быстро переключать с такой разницей - никакие мехатронике не выдержат...
вон была М5-ая на односцепленнчатом роботе....так при быстрых переключениях удар по печени такой, что думаешь как бы не своротило всю трансмиссию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот это правильно. Лучший по управлению автомобиль на котором пришлось поездить БМВ 530 мкпп, на нём при имении достаточных навыков вождения получаешь максимальные эмоции от управления, он как скальпель в руках хирурга, передний привод так не умеет.
ага, а при обычной городской езде в пробках - грусть от необходимости дергать ручку, хотя мотора хватает сразу включить 3-ю и просто на ней ехать....
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:18   #147
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Кстати, ради интереса просто вбил jatco jf-015 в гугл и мне сразу выдались сайты, где предлагают отремонтировать этот вариатор и проблемы пользователей. Вот что пишут реноводы, цитата.
Цитата:
1. Вариатор не перенапрягал. До работы езды - километров 80, поэтому основной пробег - трасса со скоростью 120-130 км. Пару раз разгонялся до 150 для удовольствия. Зимой не буксовал. В гонках (даже светофорных) не участвовал. Поэтому даже тормозные колодки еще родные стоят с хорошим запасом. Обслуживание у ОД, ессно. На 30 т.км. меняли задний сальник двигателя. По ходу залили масло в коробку. Естественно, фирменное. К 45 т.км. в работе коробки появились недочеты (например, рывок при резком ускорении при обгоне). На корпусе коробки было масло. Поехал к ОД. Машина была еще на гарантии. ОД посмотрел, заменил сальник в коробке (с полной сменой масла) и сказал - удачи. Удачи хватило на 4 месяца после окончания гарантии. Собственно, пока вся история.
2. Стоимость ремонта коробки у ОД - более 500 т.р. Стоимость начальной комплектации весты - менее 500 т.р.
3. Не очень понял про троллинг, ну да ладно. Да, есть мысль продать машину как есть и взять что-то другое. Понравилось, как едет Веста на роботе (если не забывать, что это механика с автоматическим сцеплением). Вот только в салоны концерна РЕНО/НИССАН/САМСУНГ/ЛАДА я более не ходок - спасибо.
Добавлено через 4 минуты
А вы представьте что-то подобное на весте? Ведь цена ремонта, вероятно будет отличаться в меньшую сторону, но будет несоизмеримо выше, относительно стоимости других запчастей на весту. Поэтому я бы порекомендовал 10 раз бы подумать - нужен ли вам этот 015-й вариатор, или лучше взять что-то надежное? А вообще, представляю, какие говна выльются на ладу, если люди, которые не очень понимают, как с вариатором обращаться и что нужно масло у него менять, даже если в книжке это не пишут массово начнут покупать эти вариаторы и на малых пробегах приезжать к од с ценой ремонта в нехилом процентном соотношении от цены машины)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 11:49   #148
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
А вы представьте что-то подобное на весте? Ведь цена ремонта, вероятно будет отличаться в меньшую сторону, но будет несоизмеримо выше, относительно стоимости других запчастей на весту.
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 12:17   #149
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Так тут что, вот человек выше писал, что у него трассовый пробег, он не гонщег, собственно для вариатора - это классные условия эксплуатации - без буксов и пробок, монотонное движение по трассе. И в итоге к 45к он приехал на ремонт, а если натянуть сюда... скажем мои реалии - это в среднем при плохой погоде побуксовать с утра, что бы выехать нормально, побуксовать на работе, что бы сделать себе парковочное место, тк не чистят и вернуться домой встать на место с которого уехал. Все по пробкам. Это в идеале, в обед я отъезжаю и возможно мое место займут, надо делать новое, по приезду домой, вероятно тоже займут место, надо еще раз буксануть возможно. Вопрос - как долго я проезжу до какого никакого ремонта? Да, эти буксы в худших случаях будут, у нас сейчас, скажем нету снега, но бывают же такие условия, значит надо брать машину исходя из расчета именно худших условий. Так что рекомендую опять же, людям у которых условия эксплуатации приближены к моим очень хорошенько подумать.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:15   #150
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: Вариатор для LADA Vesta. Новые подробности

Цитата:
Сообщение от Wowik Посмотреть сообщение
Вопрос чисто из области любопытства, а кто-нибудь эксплуатировал авто на АКПП? Лично знает какие это расходы на содержание? Я про вариатор вообще молчу)
Я не спорю, АКПП нужна, но те кто хочет её в состоянии содержать? У меня гранта на АКПП и при моих пробегах (30 000 км в год) за 12 месяцев разница по топливу по сравнению с механикой составила почти 12 000 рублей. Плюс масло доливали в коробку. Пришлось литр брать, а это еще плюсом 1400.
Да, автомат это комфорт. Но не стоит забывать, что за этот комфорт каждый день придется платить. А вариатор - будет еще дороже в эксплуатации.
У меня акцент на АКПП 250 т.км пробег. Пока только масло раз в 60 тыс. меняю и фильтр раз в 120 тыс. 1-на замена масла около 3 т.р. меняю сам. Так вроде автомат пока живой и помирать не собираеться.
djon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, вариатор, веста, автоваз, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.