Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2019, 12:54   #1
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Тормозуху залил модную Росдот 6.
хорошая жидкость..в гранте по морозам менял..намного легче педаль стала по сравнению со стоковой жидкостью..
TOSJ вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:18   #2
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Тормозная система Лада Веста

В эру маркетологов как раз и ставят то что дешевле поэтому и имеем барабаны сзади
У меня примерзают всегда после мойки если оставить на ручнике передние не примерзали ни разу
Про лохов ,я бы не стал так все пользователей здт называть ,если вам не нужно это не значит что не нужно другим
Незнаю где был абс ,сути это не меняет , но то что веста не тормозит на снегу это точно впрочем как и логан я предположил то что из за того что морда перетормаживает и идет юзом абс растормаживает все колеса отсюда такой эффект
И еще вы привели розничные цены не на оригинал и сколько обходятся эти барабаны заводу мы незнаем да и какая в общем то разница пусть даже дешевле ,но то что они эффективнее отрицать глупо, возможно здесь еще повлияла цена ТО в период гарантии

Последний раз редактировалось Evgenv3; 31.03.2019 в 19:30.
Evgenv3 вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:33   #3
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
В эру маркетологов как раз и ставят то что дешевле поэтому и имеем барабаны сзади
Почему в союзе не разрешали ставить дисковые ? И почему они не приветствовались на внедорожниках ? )


Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Про лохов ,я бы не стал так все пользователей здт называть ,если вам не нужно это не значит что не нужно другим
Я не называл так всех пользователей ЗДТ, я называл и называть буду тех с кого дерут от 30к и выше за посредственные комплекты ЗДТ (Дороже чем комплект бОльших и более качественных передних, с супортами), и они этим довольны, лишь бы никто пальцем на дороге не показал на его барабаны ) )

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Незнаю где был абс ,сути это не меняет , но то что веста не тормозит на снегу это точно впрочем как и логан я предположил то что из за того что морда перетормаживает и идет юзом абс растормаживает все колеса отсюда такой эффект
У меня тормозит, если бы не тормозила яб не ездил зимой, у нас асфальта нет зимой. и на зиме 7-8 месяцев ) Причем это уже не та АБС из девяностых ) Может лучше вместо комплекта ЗДТ купить комплект резинв хорошей ? ) И езжу я быстрее среднестатистического ) Одинаково что зимой что летом ) АБС он помогает тормозить, и это не значит что нужно лупить педали в пол и держать выпучив глаза ) Отключите АБС и учитесь тормозить, потом включите и он будет только помогать а не мешать )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
И еще вы привели розничные цены не на оригинал
именно на оригинал.

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
и сколько обходятся эти барабаны заводу мы незнаем да и какая в общем то разница пусть даже дешевле ,но то что они эффективнее отрицать глупо, возможно здесь еще повлияла цена ТО в период гарантии
Ну вот ) а я о чем говорю столько времени ) все верно ) .............. ладно я понимаю что где то оговорка.... дело не в этом )

В чем заключается эффективность задних тормозов на такого типа автомобилях ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 31.03.2019 в 19:52.
Dips вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:55   #4
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение



Ну вот ) а я о чем говорю столько времени ) все верно ) .............. ладно я понимаю что где то оговорка.... дело не в этом )

В чем заключается эффективность задних тормозов на такого типа автомобилях ? )
Какая оговорка?
Evgenv3 вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:57   #5
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Какая оговорка?
ну ты же сам написал то что барабаны эффективнее отрицать глупо )


зы: неважно ..... так в чем заключается эффективность задних тормозов в целом ? И что сзади могут сделать ЗДТ чего не могут ЗБТ ? Признайся уже что они просто красивее ? )) и как на иномарке, ...... в топе )) Надпись большую режущую глаз LADA снял ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.03.2019, 23:08   #6
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Почему в союзе не разрешали ставить дисковые ?
А на фиате были диски сзади, ЕМНИП!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
У меня нажатие тормоза - передние блокирует, в нормальный минус бывает достаточно несколько секунд постоять с нажатым тормозом, трогаться и тут же уже щелчок.
Ну как у всех.. Только человек пишет, что барабаны мерзнут после мойки, а диски - нет. Ручник, как бы, только на задние колёса идёт... Вот передние и не мерзнут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да к сожаления веста так и не смогла стать «иномаркой» идиотское слово но зато точно
Ну и слава богу - был у меня логан 2, то ещё гумно. И в плане управляемости, и расхода, и шумки - да всего вообще. А уж какие звуки он дарит на каждой кочке из-за своих "особенностей подвески" и рулевой рейки.. Вспоминать не хочется.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Начиная от стабилизатора и мотора печки ДО фильтра ,и заканчивая разницей в яркости подсветки элементов салона -к создателям Весты есть много вопросов .:-)
Это знаменательный день, когда отечественный автомобиль вызывает такие вопросы:
1. Яркость подсветки элементов салона (а что различается? Никогда не замечал)
2. Скрипы стабилизатора при отменной управляемости (лучше в классе)
3. Небольшие вибрации на руль на высоких оборотах моторчика печки (я верно понял суть замечания?)

Быстро все забыли какие чудеса производились до Весты и какие были там проблемы..

А что касается вопросов к сотрудникам ВАЗа - ну там они сделали новый стабилизатор чтобы не скрипел. У них просто не было другого. Ну а вентилятор печки..
Pol вне форума  
Старый 01.04.2019, 07:57   #7
_hwp_
Продвинутый
 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Это знаменательный день, когда отечественный автомобиль вызывает такие вопросы
не обижайтесь, но у вас, походу, стокгольмский синдром
_hwp_ вне форума  
Старый 31.03.2019, 19:43   #8
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
езнаю где был абс ,сути это не меняет , но то что веста не тормозит на снегу это точно впрочем как и логан я предположил то что из за того что морда перетормаживает и идет юзом абс растормаживает все колеса отсюда такой эффек
абс 4 канальная каждое колесо само по себе..какое нафиг растормаживание...у меня все тормозит) и на липучке и на шипах и в этом году уж снега хватало 3 месяца..
TOSJ вне форума  
Старый 31.03.2019, 20:28   #9
Evgenv3
Продвинутый
 
Аватар для Evgenv3
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 379
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
абс 4 канальная каждое колесо само по себе..какое нафиг растормаживание...у меня все тормозит) и на липучке и на шипах и в этом году уж снега хватало 3 месяца..
т.е. абс разблокирует только то колесо которое идет юзом ?
Рад за вас что у вас все тормозит у меня к сожалению не тормозит

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
ну ты же сам написал то что барабаны эффективнее отрицать глупо )
с телефона не оч удобно отвечать имелись ввиду диски

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
ну ты же сам написал то что барабаны эффективнее отрицать глупо )


зы: неважно ..... так в чем заключается эффективность задних тормозов в целом ? И что сзади могут сделать ЗДТ чего не могут ЗБТ ? Признайся уже что они просто красивее ? )) и как на иномарке, ...... в топе )) Надпись большую режущую глаз LADA снял ? )
Так в интернетах почитайте чем эффективнее там все написано, а при чем тут красота ?для красоты надо литье брать ,а я на кастрюлях езжу
И кстати да надпись снял реально раздражает А вы наверно в стоке ездиете ведь она идеальна)))
Evgenv3 вне форума  
Старый 31.03.2019, 20:46   #10
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
Так в интернетах почитайте чем эффективнее там все написано,
Я читал )) но там же вобщем, да и статьи есть разные плюсы и минусы и все такое )) я конкретное мнение хотел услышать и цель ))

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
а при чем тут красота ?
И кстати да надпись снял реально раздражает
ну видишь я угадал ))

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
А вы наверно в стоке ездиете ведь она идеальна)))
Да не совсем в стоке ) ну и на гарантию и ОД я забил на третий день после покупки ) Но надписи и шильдики меня не раздражают )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
Ну во вообще погнали ,ребята
Дисковый тормоз в принципе лучше барабанного по эффективности торможения , точности распределения тормозноых усилий и менее подвержены перегреву .
Да не ) почему сразу погнали.... это все естественно понятно ) Вопрос по конкретному экземпляру и острой в этом необходимости ) Даже не завода а индивидуумов )

Цитата:
Сообщение от _hwp_ Посмотреть сообщение
У барабанов плюс один -колодки дольше ходят .
и не только колодки ) узел в целом, вопрос в том а недостаточен ли он ? я считаю его более чем достаточным, а учитывая его беспроблемность и срок эксплуатации - хорошим решением. А отдавать большие деньги (явно в разы переплачивая) чтоб заменить на ЗДТ - либо не понимание либо понт )

Ладно ЗДТ в стоке - ну ок, придется уделять больше внимания тормозам, менять задние колодки и контрить закисание супортов, хз как будет жить ручник, больше затрат. Но зачем приходить самому к этому при исправном долговечном и не дешевом узле для меня загадка ) Видимо очень они красивые и сразу кажется что в иномарке ехаешь ) без вазовских шильдиков же )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.