Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2016, 21:57   #81
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
на фотошопе на минивэн смахивает
Ракурс такой.
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
На седан жопа от универсала выставочного нахлобучена ) там и отражение через стекло такое же ) ну вобшем надо внимательнее быть к деталям ) именно с той картинки что я кинул )
На восприятие эти детали особо не влияют. Кстати, этот фотошоп вчера разошёлся по крупным сми как "первая фотография серийной весты кросс":
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 11:47   #82
AGS
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Лада Гранта Рыжая
Сообщений: 407
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Пусть может оно и так, но добавь от10 до 30 процентов лишнего бензина, и более дорогая зксплуатация. Конечно найдутся люди, готовые за это заплатить, но много-ли их будет среди потенциальных покупателей Весты, вообщем достаточно бюджетного автомобиля? Робот при его минусах обладает несколькими плюсами.
У меня 2 машины в семье, обе с гидроАКПП. Соответственно, лично мне пофиг на эти лишние проценты в расходе топлива. Много ли таких как я? Не знаю, но вот какое дело - я предлагаю выпустить Весту Кросс универсал в дорогой комплектации с вариатором либо гидроАКПП. И конкурировать она будет уже не с бюджетными иномаркамии, а с Кашкаями, Дастерами и т.д. А их она по цене должна "побить". Соответственно ВАЗ займёт новый для себя сегмент рынка, а не будет толкаться в перенасыщенном классе В+.
AGS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:32   #83
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
У меня 2 машины в семье, обе с гидроАКПП. Соответственно, лично мне пофиг на эти лишние проценты в расходе топлива. Много ли таких как я? Не знаю, но вот какое дело - я предлагаю выпустить Весту Кросс универсал в дорогой комплектации с вариатором либо гидроАКПП. И конкурировать она будет уже не с бюджетными иномаркамии, а с Кашкаями, Дастерами и т.д. А их она по цене должна "побить". Соответственно ВАЗ займёт новый для себя сегмент рынка, а не будет толкаться в перенасыщенном классе В+.
И сколько народу готово купить ладу по цене пустой Октавии ? Думаю немного.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:41   #84
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
И сколько народу готово купить ладу по цене пустой Октавии ? Думаю немного.
Октавия комби стоит от 1,1млн, фокус сарай - от 940т.р.. Сомневаюсь, что веста дотянется до таких высот)
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:43   #85
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Октавия комби стоит от 1,1млн, фокус сарай - от 940т.р.. Сомневаюсь, что веста дотянется до таких высот)
октавия лифт вполне себе по объему габажника близко ..
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:45   #86
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
октавия лифт вполне себе по объему габажника близко ..
Не, ну лифтбек и универсал - это две большие разницы (с).
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:51   #87
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не, ну лифтбек и универсал - это две большие разницы (с).
была у меня в кузове А5, водогрей аристон на 50 литров в упаковке ложился поперек габажника и место еще по бокам оставалось, а в длину таких еще 2 можно было уложить.
и до полки вверх еще пару слоев.

универсал начинает быть "большой разницей" только если надо грузить выше полки...но сие у меня очень большая редкость (точнее за всю жисть раза 3-4)

мне было бы сильно интереснее весту-лифтбек получить. но и универсал тоже ничо вариант)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 16:07   #88
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
была у меня в кузове А5, водогрей аристон на 50 литров в упаковке ложился поперек габажника и место еще по бокам оставалось, а в длину таких еще 2 можно было уложить.
и до полки вверх еще пару слоев.

универсал начинает быть "большой разницей" только если надо грузить выше полки...но сие у меня очень большая редкость (точнее за всю жисть раза 3-4)

мне было бы сильно интереснее весту-лифтбек получить. но и универсал тоже ничо вариант)
Есть еще один вид (большой разницы) габаритный груз. который в проем задней двери не проходит- например кресло. В лифтбек при сложенных сиденьях тоже войдет, а в седан нет. Но я все равно предпочту универсалю. До гробовой доски буду помнить лица ребят со склада мебельной фабрики, когда они увидели, что я к ним приехал на десятом универсале за двумя креслами. Особенно смешно было смотреть на них когда эти кресла в машину влезли, и место еще осталось.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
У меня 2 машины в семье, обе с гидроАКПП. Соответственно, лично мне пофиг на эти лишние проценты в расходе топлива. Много ли таких как я? Не знаю, но вот какое дело - я предлагаю выпустить Весту Кросс универсал в дорогой комплектации с вариатором либо гидроАКПП. И конкурировать она будет уже не с бюджетными иномаркамии, а с Кашкаями, Дастерами и т.д. А их она по цене должна "побить". Соответственно ВАЗ займёт новый для себя сегмент рынка, а не будет толкаться в перенасыщенном классе В+.
Веста универсал итак займет особое место на рынке (цену бы только не задрали), а вот с гидроАКПП вопрос спорный, стоимость самой коробки, повышенная стоимость эксплуатации может отпугнуть большую часть потенциальных клиентов. К тому-же мощность для автомата желательно иметь поболее. Если автомат. как опция, тогда да .
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:03   #89
Nachtwandler
Продвинутый
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Томск
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4DSG
Сообщений: 141
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Не, ну лифтбек и универсал - это две большие разницы (с).
Ровно как и Веста и Октавия. Тут с солярисом-то не все так однозначно. а ты предлагаешь продавать весту в максималке по цене октахи минималки.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Есть еще один вид (большой разницы) габаритный груз. который в проем задней двери не проходит- например кресло. В лифтбек при сложенных сиденьях тоже войдет, а в седан нет. Но я все равно предпочту универсалю. До гробовой доски буду помнить лица ребят со склада мебельной фабрики, когда они увидели, что я к ним приехал на десятом универсале за двумя креслами. Особенно смешно было смотреть на них когда эти кресла в машину влезли, и место еще осталось.
Не удивил:


А вообще, я согласен c dema - универсал очень специфичный кузов и полные его возможности на часто и на 100% нужны далеко не всем водителям. Так то когда встанет вопрос Октавия лифтбек с большим багажником или Веста в ещё большим, думаю большинство проголосует за иномарку. Хотя бы из предубеждений, что "всяко лучше тазика". Отсюда вывод: не надо играть Весте не на своём поле.
Nachtwandler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 21:38   #90
Dmitry
Продвинутый
 
Аватар для Dmitry
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Megane
Сообщений: 341
Re: Лада веста универсал конкуренты?

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Так то когда встанет вопрос Октавия лифтбек с большим багажником или Веста в ещё большим, думаю большинство проголосует за иномарку. Не надо играть Весте не на своём поле.
Имхо не у всех есть лишние 300-400 тысяч рублей на новую октавию.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.