Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2016, 22:23   #271
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Погонял тут кредитный калькулятор на оф. сайте лада. Оказывается, на разные комплектации Весты - разные условия. Например, для комплектации "классик" в трейд-ин доступны программы "классическая" и "экспресс", целых 19 вариантов кредита от разных банков. Проценты по кредиту - от 0% до 2.5%. Для "комфорт/мультимедиа" доступна только классическая программа и всего 5 вариантов кредита (причем только от трех банков) и процент вырос - от 6.8% до 9.4%. И дело не в возросшей цене "комфорта". Для того же "люкса мм" - 19 вариантов кредита и процент от 0.4% до 4.9%. И в итоге получается, что, купив "комфорт мм", ежемесячно я буду выплачивать банку больше, чем за "люкс" при прочих равных условиях (срок кредита 36 мес., первоначальный 50%). Почему так? Может, кто-нибудь в курсе?
Там же черным по белому написано-Рекламная ставка.Сравнивать что выгоднее будете когда увидите реальные предложения от банков.
Что такое рекламная ставка могу пояснить на простом примере.Допустим вещь стоит 100 руб и вы её покупаете в кредит на год.Процент по кредиту 10%.Итого заплатите 110 руб.Но тут продавец предлагает скидку 5%,но говорит что для того что бы получить эту скидку вы должны застраховать здоровье на те же 5%.Считаем кредит.
За год вы заплатите 95+9.5=104.5 и 5 рублей сверху.Рекламная ставка в этом случае всего 4.5%,но реально вы заплатите те же 10% или около того.
Или пример с Вестой.Она стоит 600 руб.Всю сумму берете в кредит под 20% на год.
Итого 720 тр.Теперь считаем со скидкой 50 тр допустим по утилизации.Кредит 550 т.р,за год выплатите 660 тр.Переплата от 600 труб всего 60 тр.Рекламная ставка 60/600=10%.Круто?))
А то что ещё заплатите 40 тр за Каско и 40 тр за страхование здоровья так это как бы в кредит не входит.

Последний раз редактировалось nikVL; 25.05.2016 в 22:59.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 23:05   #272
Sergun
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Калужская обл.
Автомобиль: ИЖ 2126, Ford Escape, Лада Веста
Сообщений: 39
Re: Веста в trade in

Спасибо за доходчивое объяснение. И все-таки: на оф. сайте мне, обычному покупателю, предлагают выбрать интересующую комплектацию и рассчитать кредит. Я принимаю все за чистую монету, считаю и вижу, что интересующая меня "комфорт/мм" в кредит обойдется мне дороже, чем "люкс". Это какие-то антирекламные ставки получаются.
Sergun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 00:14   #273
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Спасибо за доходчивое объяснение. И все-таки: на оф. сайте мне, обычному покупателю, предлагают выбрать интересующую комплектацию и рассчитать кредит. Я принимаю все за чистую монету, считаю и вижу, что интересующая меня "комфорт/мм" в кредит обойдется мне дороже, чем "люкс". Это какие-то антирекламные ставки получаются.
Наоборот рекламные) Вас подталкивают купить более дорогую вещь.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 08:29   #274
Wowik
Продвинутый
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 201
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
Спасибо за доходчивое объяснение. И все-таки: на оф. сайте мне, обычному покупателю, предлагают выбрать интересующую комплектацию и рассчитать кредит. Я принимаю все за чистую монету, считаю и вижу, что интересующая меня "комфорт/мм" в кредит обойдется мне дороже, чем "люкс". Это какие-то антирекламные ставки получаются.
А еще лучше зайти на сайт банка.
На том же ВТБ по сравнению с сайтом Автоваза ежемесячный платеж по Ладе финанс больше на 1 000 - 1 500 руб
Wowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:52   #275
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Веста в trade in

Цитата:
Спасибо за доходчивое объяснение. И все-таки: на оф. сайте мне, обычному покупателю, предлагают выбрать интересующую комплектацию и рассчитать кредит. Я принимаю все за чистую монету, считаю и вижу, что интересующая меня "комфорт/мм" в кредит обойдется мне дороже, чем "люкс". Это какие-то антирекламные ставки получаются.
Да бред полнейший этот трэйд-ин. Ездил, считал-прикидывал.По любому получается переплата больше обычного сбербанковского потребительского кредита. Там сплошной оптический обман здрения-реальной скидки нет-только в минус.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 14:21   #276
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Да бред полнейший этот трэйд-ин. Ездил, считал-прикидывал.По любому получается переплата больше обычного сбербанковского потребительского кредита
Можно в трейд-ин и без кредита! Можно в трейд-ин и доплата наличкой! Многие пишут-вполне нормально, чем самому месяцами свое авто продавать.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 19:53   #277
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: Веста в trade in

Цитата:
Можно в трейд-ин и без кредита! Можно в трейд-ин и доплата наличкой! Многие пишут-вполне нормально, чем самому месяцами свое авто продавать.
Так если полтинник со своего авто скинуть то и вмиг продашь и по трэйд-ин тот-же фикус. А каски и страхования жизни сожрут всю видимую выгоду с лихвой.
np-3821195 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 21:44   #278
Кренделек
Продвинутый
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Татарстан
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт АМТ
Сообщений: 100
Re: Веста в trade in

Ездил к дилеру. не получиться скидка по трейдин с кредитом на жену. (как и предполагалось). пообщался с банком втб24. они сделали расчет от которого у меня глаза на лоб полезли. каско условно 60тр. страхование жизни 41тр. итого если я хотел у них взять 331.тр, то с их обязаловками я беру 432тр. при годов ставке 8,9%(как они заявляют).
Если представить, что я беру получаю кредит 331 а возвращаю им как бы 432(включая их нематериальные услуги), то процентная ставка по кредиту получается 36% годовых. уУУвот такая программа софинансирования.


В таких условиях пАчти любой потреб. кредит выгоднее.
Кренделек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 22:08   #279
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Кренделек Посмотреть сообщение
Ездил к дилеру. не получиться скидка по трейдин с кредитом на жену. (как и предполагалось). пообщался с банком втб24. они сделали расчет от которого у меня глаза на лоб полезли. каско условно 60тр. страхование жизни 41тр. итого если я хотел у них взять 331.тр, то с их обязаловками я беру 432тр. при годов ставке 8,9%(как они заявляют).
Если представить, что я беру получаю кредит 331 а возвращаю им как бы 432(включая их нематериальные услуги), то процентная ставка по кредиту получается 36% годовых. уУУвот такая программа софинансирования.


В таких условиях пАчти любой потреб. кредит выгоднее.
Чёт Каска у вас большая.Походу вам озвучили максимальную сумму и каску можно взять с максимальной франшизой в самой захудалой компании.Страхование жизни к примеру в Меткомбанке дешевле чем в ВТБ и чем меньше срок кредита тем сумма меньше.Рассмотрите вариант с меньшим сроком.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:39   #280
SAlex
Продвинутый
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 180
Re: Веста в trade in

Мою калину в люксе купленную 30.12.10 по трейд ину забрали за 110. От цены весты в 544 скинули 60тыс, внес наличными 130. На остаток в 244тыс ВТБ накинул страховку жизни 20тыс и выдал мне кредит в 264тыс на 36мес с ежемесячным платежом 9тыс. И это посчитали под бОльший процент потому что без каски
SAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.