Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Результаты опроса: Каким маслом вы пользуетесь ?
Castrol 2 1.15%
LIQUI MOLY 5 2.87%
Mobil 7 4.02%
Лукойл 73 41.95%
TOTAL Quartz 3 1.72%
SHELL 32 18.39%
GENERAL MOTORS 0 0%
ZIC 9 5.17%
Xado 1 0.57%
Роснефть 27 15.52%
ELF 3 1.72%
Motul 2 1.15%
Idemitsu 0 0%
G-Energy 4 2.30%
Petro 0 0%
Eneos 0 0%
mannol 0 0%
esso 0 0%
ravenol 2 1.15%
нет в списке 17 9.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 174. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 08:02   #1671
Kapnin
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 51
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от DronMaloy Посмотреть сообщение
Роснефть Максимум Сервис это полусинь и бывает она только 5w30, не надо вводить людей в заблуждение. Не понятно зачем для вашего региона на лето такое заливают. На долив использовать разные масла одного производителя можно, т.к. до определённой степени используется одна и та же база, ничего не случиться, более того есть эксперементаторы которые смело заливают остатки 3-4 видов масел, но тут конечно лучше иметь представление о базах и присадках в масла и их совместимости.
Спасибо, Вам!!! Льют наверно, что есть! Больше не поеду к официалам - надоели! Толку от них и их гарантии никакого, только деньги на ветер.
Kapnin вне форума  
Старый 01.05.2017, 09:20   #1672
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Kapnin Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам!!! Льют наверно, что есть! Больше не поеду к официалам - надоели! Толку от них и их гарантии никакого, только деньги на ветер.
Вези свое масло и все)) гарантии лишатся не стоит..
TOSJ вне форума  
Старый 01.05.2017, 14:44   #1673
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
, т.к. до определённой степени используется одна и та же база
Базовые масла можно смешивать без ограничений, а вот пакеты присадок от разных производителей могут "конфликтовать", но на практике не встречал.
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \
SerB64 вне форума  
Старый 01.05.2017, 16:29   #1674
DronMaloy
Пользователь
 
Аватар для DronMaloy
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA Vesta МКПП "шоколадка"
Возраст: 48
Сообщений: 78
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Сегодня сделал ТО-0 у одного из официальных дилеров в г.Ижевск... Это пи..., а не дилер! По телефону напели мне про акцию - 2100 замена масло Shell Helix Ultra 5w40 и фильтра, работа в подарок, ну думаю зашибись масло нормальное, у официала все должно быть пучком...При оформлении заказа оказалось масло у них Shell Helix H8, в душе поматерился, но думаю хрен с вами раз уж приехал заливайте его. Через два с лишним часа можно машину забирать, мастер мне тут начинает петь, что акция бесплатная замена только на машины старше 3-х лет и моя новая Веста под акцию не проходит, я конечно начал возмущаться, что за херня, вызванили девушку, что меня по акции пригласила, в итоге оказалось, что она правила акции не изучила, т.е. косяк её, мастер согласовал замену бесплатно. Далее выдают мне наряд - заказ на подпись, а в нем масла мне на замену 4,7л. намерено, я говорю, что вы мне гоните, у меня картер 4,1 литра вмещает, он ни в какую 4,7 говорит и не меньше, я типа лучше знаю...Я просто охеревая открываю ему руководство по эксплуатации где написано, что с фильтром 4,1 литра объем, только тогда он заказ-наряд перепечатал...Пошли машину принимать. Решил я глянуть сколько там масла зафигачено, а по щупу там выше максимума, правда на горячий движок (движок 70 градусов был), надеюсь на холодном он будет не выше верхней отметки, иначе откачивать придётся.
__________________
Шоколадная весточка
DronMaloy вне форума  
Старый 01.05.2017, 16:38   #1675
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от DronMaloy Посмотреть сообщение
Сегодня сделал ТО-0 у одного из официальных дилеров в г.Ижевск... Это пи..., а не дилер! По телефону напели мне про акцию - 2100 замена масло Shell Helix Ultra 5w40 и фильтра, работа в подарок, ну думаю зашибись масло нормальное, у официала все должно быть пучком...При оформлении заказа оказалось масло у них Shell Helix H8, в душе поматерился, но думаю хрен с вами раз уж приехал заливайте его. Через два с лишним часа можно машину забирать, мастер мне тут начинает петь, что акция бесплатная замена только на машины старше 3-х лет и моя новая Веста под акцию не проходит, я конечно начал возмущаться, что за херня, вызванили девушку, что меня по акции пригласила, в итоге оказалось, что она правила акции не изучила, т.е. косяк её, мастер согласовал замену бесплатно. Далее выдают мне наряд - заказ на подпись, а в нем масла мне на замену 4,7л. намерено, я говорю, что вы мне гоните, у меня картер 4,1 литра вмещает, он ни в какую 4,7 говорит и не меньше, я типа лучше знаю...Я просто охеревая открываю ему руководство по эксплуатации где написано, что с фильтром 4,1 литра объем, только тогда он заказ-наряд перепечатал...Пошли машину принимать. Решил я глянуть сколько там масла зафигачено, а по щупу там выше максимума, правда на горячий движок (движок 70 градусов был), надеюсь на холодном он будет не выше верхней отметки, иначе откачивать придётся.
Лучше потерять два с небольшим часа и присутствовать при ТО, чем потом нервы тратить. Здоровье не купишь!
Robin вне форума  
Старый 01.05.2017, 16:40   #1676
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
Лучше потерять два с небольшим часа и присутствовать при ТО, чем потом нервы тратить. Здоровье не купишь!
Мне так проще купить за 2к канистру ультры и поменять самому ) чем в таких акциях участвовать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 01.05.2017, 17:07   #1677
oilman
Новичок
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: ХМАО
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 49
Сообщений: 18
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Знающие подскажите, ТО-0 через какой пробег проходить? И как дилеру объяснить что мне нужно ТО-0, когда в сервисной книжке написано, что приезжать нужно на ТО-1,через 15 тысяч.км.?
oilman вне форума  
Старый 01.05.2017, 17:20   #1678
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
Знающие подскажите, ТО-0 через какой пробег проходить? И как дилеру объяснить что мне нужно ТО-0, когда в сервисной книжке написано, что приезжать нужно на ТО-1,через 15 тысяч.км.?
Так и говорить, хочу сделать нулевое ТО, обычно это от 1000 до 5000 пробега, многие берут серединку и делают на 2500 или 3500 ) кому как нравится )))

зы: на звание "Знающего людя" не претендую
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 01.05.2017, 17:24   #1679
DronMaloy
Пользователь
 
Аватар для DronMaloy
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ижевск
Автомобиль: LADA Vesta МКПП "шоколадка"
Возраст: 48
Сообщений: 78
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
Знающие подскажите, ТО-0 через какой пробег проходить? И как дилеру объяснить что мне нужно ТО-0, когда в сервисной книжке написано, что приезжать нужно на ТО-1,через 15 тысяч.км.?
До 2.5-4 тыс., просто позвоните и спросите какое масло льют и почём, сколько стоит работа, в т.ч. снять-поставить защиту(обычно про это тактично молчат, если самому не спросить), на своём горьком опыте прохождения ТО-0 у дилера рекомендую купить хорошее масло и фильтр и менять в обычном автосервисе у дяди Вани, стоя за его спиной

Добавлено через 1 минуту
Всё регламентные ТО делать строго у официалов
__________________
Шоколадная весточка
DronMaloy вне форума  
Старый 01.05.2017, 18:07   #1680
Robin
Продвинутый
 
Аватар для Robin
 
Регистрация: 23.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 561
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Мне так проще купить за 2к канистру ультры и поменять самому ) чем в таких акциях участвовать )
Согласен.
Robin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.