Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2018, 12:44   #11
tigerskin
Продвинутый
 
Регистрация: 16.08.2018
Адрес: Москва, Пыхтино
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 МКПП
Сообщений: 119
Re: Сцепление, проблемы и решения

Всем спасибо! Итак, что я понял. Подергивания бывают разные. И причины тоже. Например, если дергаться в момент прижался диска, то здесь, скорей всего, само сцепление. А если дерганье такое, как будто сцепление бросил, и переключение (на 2-ую как правило), то возможны варианты. Топливная рампа, свечи там, ну или правда стиль вождения. А также вариант нуля газа и шток датчика сцепления. Мне помогло именно последнее. Причём после первой адаптации разницы не заметил. А ошибка была в том, что я ждал минуту, а главное реле отключается ровно через 4 минуты! Проверяйте, через сколько выключается у вас так: плафон освещения в положение на открытую дверь, открываете дверь - свет горит. Запекайте время. Выключение света это и будет выключение главного реле. Заодно и послушаете, какой должен быть щелчок. После адаптации снимаете датчик сцепления, вытягивает шток, ставите обратно и нежно сцепление отпускаете. Операция очень простая. Эффект я оценивал так: сделал адаптацию, супруга поездила, а я спрашиваю, как машина, что изменилось? Она говорит плавные. Тоже с датчиком сцепления, говорит вообще клево стало. Т.е. считаю, что эффект есть и не субъективный, а вполне реальный. Спасибо форуму и всем, кто подсказывал.
__________________
SW Cross 1.8 МКПП 2018
tigerskin вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.