Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2020, 11:23   #1
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Если ты про тягу, то не в моторе дело, а в КПП, точнее, ГП.

На низах прёт, а на скорости Орёт, как припадочный.
Т.ч. не всё там шладко.
Может, на Сандеро и орет, на новом Логане тишина. И едет - 110 км/ч - 3000 об. , а не как раньше - 3250 об., рык стоИт, а толку нет...
На новом со 110 км/ч газ придавил и уже 130... еще нажал и 150...и это с полным салоном и кондеем… Расход при этом - за трассу в 500 км. (среднюю скорость привез в 95 км/ч) - 6,4 л. 95 бензина.
coronamark2 вне форума  
Старый 14.07.2020, 13:31   #2
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Может, на Сандеро и орет, на новом Логане тишина. И едет - 110 км/ч - 3000 об. , а не как раньше - 3250 об., рык стоИт, а толку нет...
На новом со 110 км/ч газ придавил и уже 130... еще нажал и 150...и это с полным салоном и кондеем… Расход при этом - за трассу в 500 км. (среднюю скорость привез в 95 км/ч) - 6,4 л. 95 бензина.
меня терзают смутные сомнения что прям эти 250об наконец прорывались сквозь шумку...
Geram вне форума  
Старый 14.07.2020, 23:41   #3
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Горловина
https://ibb.co/vcjGZ86
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 14.07.2020, 23:43   #4
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Горловина
https://ibb.co/vcjGZ86
Пробег 11500 такого даже рядом нет.
Jlust вне форума  
Старый 15.07.2020, 00:35   #5
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан

Я на москвиче, попал под ледяной дождь - просто налило на дорогу, при около минусовой т-ре. Ехал по-обычной двухполоске - местной-республиканского значения...
Просто мокрая дорога, но на 110кмч, при нажатии на педаль газа, при обгоне, корму начало плаавввноо так закидывать. И что? И ничего!
Обогнал, поехал дальше. Через 10-ок км, подумалось - мост на стремянках гуляет или центровочный болт на рессорах срезало. Остановился - вышел и упал на задницу, т.к. ноги разъехались.

Лично мне - приятнее ездить на заднем приводе... Но таких НОВЫХ машин уже нет (в бюджетном классе). Из того, что можно купить - это сильно б.у. мерседесы\баварские ведра или классика (ущербная - у которой руль надо ногами крутить).
Нужна ли система стабилизации нормально сконструированной машине? Нет - ИМХО. Нужна ли она мне? Нет - мой суммарный пробег, где-то около миллиона км на разных машинах.
С другой стороны - всегда хотел электронные игрушки. Да и в целом - любая система, которая повышает живучесть машины, дефакто полезная.

P.S. Да - просто для хайпа... На степвее-сандеро, почти весь зад в металле (багажник). Даже из салона виден неприкрытый металл, около крышки багажника (корявые точки контактной сварки). Около замка - там где низ проема, металл и накладка в качестве допа.
Идем дальше - козырьки без зеркал вообще... Даже в правом нету))) Паузы на дворниках нету (регулируемой).
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 15.07.2020, 00:56   #6
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Я на москвиче, попал под ледяной дождь - просто налило на дорогу, при около минусовой т-ре. Ехал по-обычной двухполоске - местной-республиканского значения...
Есть у меня автомобиль выходного дня - москвич 412. Всё полностью родное в нем, даже шины М145. Никакого тунинха. По деревне в выходные проехать для души. Правда, жрёт, сцуко13 литров на сотню при коротких поездках.

И вот, давно дело было, попросил меня спец по выхлопу, который варил мне спортивный выхлоп с пауком 4=>1 на 41-й москвич помочь ему с электроникой дома. Поехал к нему домой на моём, в то время подменном 412. А дорога к его дому проходит по лесу, и вся такая извилистая, да и ширина дороги - две машины разъезжаются аккуратно уменьшив скорость. Зима.
Едем. Он на бэхе 525 впереди, я на москвиче сзади. Ну, ехали, ехали, дорога ледяная, ехали потихоньку - приехали.

Он останавливается, выбегает с выпученными глазами, и бегом к колёсам москвича. И орёт так громко, Ласт, чё ты за резину купил, всю дорогу пытался от тебя оторваться, а ты на хвосте висел.

Грю, ничего я не висел, просто ехал за табой на расслабоне.

- Но как, у меня шиповка премиум, 17 катки, а ты на летней М145?
Jlust вне форума  
Старый 15.07.2020, 11:13   #7
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Веста седан

мой личный опыт говорит, что задний привод самый медленный в гражданских режимах на обычных дорогах в осенне-весенний периоды, особенно в поворотах, т.к. вынуждают использовать тормоза, в отличие от переднего где в большинстве достаточно использовать торможение двигателем перед поворотом, с небольшим газом в самом повороте.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Мусье, достаточно просто ехать и попасть на обледенелый участок на ПП - машина просто и без особых предупреждений срывает колеса в снос и плужит (даже на шипах и при не самой большой скорости). Сброс до поворота, с попаданием в наледь - равносильно дерганью ручника. Задние колеса разгружаются, а передние (ввиду торможения двигателем),
на переднем достаточно поддать газу без фанатизма чтобы не сорвать колеса в букс а дальше машина сама себя вытащит.
на заднем тупо тормозить т.к. иначе снос только усугубиться. разве нет?

добавлено. в снос ПП в указанных случаях может понести если неравномерный захват резины в следствии неравномерности покрытия (например левое на льду, правое на чистом асфальте). И вот для этого (выравнивание оборотов на колесе) на машинах и ставят ЕСП так не признаваемую вами.

Последний раз редактировалось Geram; 15.07.2020 в 11:22. Причина: добавлено
Geram вне форума  
Старый 15.07.2020, 15:29   #8
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
в снос ПП в указанных случаях может понести если неравномерный захват резины в следствии неравномерности покрытия (например левое на льду, правое на чистом асфальте). И вот для этого (выравнивание оборотов на колесе) на машинах и ставят ЕСП так не признаваемую вами.
Летал через голову именно из-за этого в кувет. На ровной трассе зимой одно колесо попало на асфальт, другое на чистый лёд, меня крутануло на скорости 140, я выставил машину боком, и ещё за пару качков погасил бы занос, но тут встречка показалась, решил не испытывать судьбу, и, довернувшись задом наперед улетел во встречный кувет несколько раз перевернувшись через крышу. Машина гоночная была, снега много было ничего страшного не случилось, только стекла побил да переднюю стойку помял. Ремни четырехточечные и спортивный ковш уберегли тушку. Меня потом грузовик из кувета выташил, и я домой поехал.
После этого случая зимой больше сотни по трассе не езжу.)))
Jlust вне форума  
Старый 15.07.2020, 17:34   #9
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Летал через голову именно из-за этого в кувет. На ровной трассе зимой одно колесо попало на асфальт, другое на чистый лёд, меня крутануло на скорости 140, я выставил машину боком, и ещё за пару качков погасил бы занос, но тут встречка показалась, решил не испытывать судьбу, и, довернувшись задом наперед улетел во встречный кувет несколько раз перевернувшись через крышу. Машина гоночная была, снега много было ничего страшного не случилось, только стекла побил да переднюю стойку помял. Ремни четырехточечные и спортивный ковш уберегли тушку. Меня потом грузовик из кувета выташил, и я домой поехал.
После этого случая зимой больше сотни по трассе не езжу.)))
резкий разворот из-за неравномерного сцепления/колейности на не чищенной дороге был и у меня. "моргнул" все норм, "выморгнул" я уже боком на встречке качусь. повезло что улица пустая была а скорость 40км/ч. т.ч. сотка дело такое...
Geram вне форума  
Старый 15.07.2020, 23:01   #10
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
резкий разворот из-за неравномерного сцепления/колейности на не чищенной дороге был и у меня. "моргнул" все норм, "выморгнул" я уже боком на встречке качусь. повезло что улица пустая была а скорость 40км/ч. т.ч. сотка дело такое...
Ностальгия напала, зашел на тайм машин, нашел сайт где 16 лет назад описывал этот полет москвича. Сайта больше нет, а описание на тайм машине сохранилось. Скорость была не 140, а 120. И развернуло меня из-за того, что начал обгон по асфальту вроде, а правым колесом в снег попал, который в районе двойной сплошной узкой высокой полоской лежал, а не из-за льда. Вот блин, память...(

Сегодня зажег на мини серпантине у нас. Первый раз сработала ЕСП на сухом асфальте при температуре воздуха 19 градусов.
Слишком борзо зашел в поворот, не успел оттормозиться, пришлось дотормаживать в повороте, но оставил себе в траектории место для небольшого заносика. Заносик не случился, ЕСП виртуально убрал мою ногу с газа на секунду, и подтормозил на секунду правое заднее и левое переднее колесо. Всё.
Jlust вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.