Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 19:32   #1
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Пропуски в разных цилиндрах.

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Ну в общем-то да, чек потух после третьего нормального запуска двигателя. Так ошибку и не узнал. А с какого вообще хрена ошибка из памяти самоудаляется? Ни на одной машине не припомню такого, что бы чек сам тух, а код ошибки стирался.
Ошибки бывают разные, скажем так простыми словами "разной важности", некоторые стираются из памяти сразу, некоторые через несколько включений-выключений контроллера, а некоторые даже при сбросе клеммы с акб остаются в памяти. Кстати, то, что чек потух - это значит, что ошибка исчезла из актуальных (нет её в данный момент - зачем же чеку продолжать гореть и при этом вводить в заблуждение владельца?), но скорее всего, она(ошибка) осталась в памяти контроллера в накопленных. Нужно просто подключить диагностическое оборудование и считать ошибку. С другой стороны, если она больше не появляется, так и фиг с ней - если не исчезнет из накопленных, когда-нибудь считается. По крайней мере бросать всё и сломя голову ехать к ОД из-за этого лично я б не стал.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 21:31   #2
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Пропуски в разных цилиндрах.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ошибки бывают разные, скажем так простыми словами "разной важности"
Р0327 какой степени важности, как считаешь?
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:59   #3
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Пропуски в разных цилиндрах.

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
Р0327 какой степени важности, как считаешь?
А по русски как она пишется? У меня голова не дом советов коды неисправностей на Русский язык переводить. Да и почему я что-то считать должен? ПО для ЭСУД не я пишу. Погулил - "низкий уровень сигнала датчика детонации". Какой степени важности - ну, я думаю, т.к. по сигналам с датчика детонации устанавливается угол опережения зажигания и от его показаний зависит не только разгонные качества автомобиля, расход топлива, но (самое главное) ресурс двигателя, думаю, одна из самых важных.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 00:15   #4
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Пропуски в разных цилиндрах.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
(самое главное) ресурс двигателя, думаю, одна из самых важных.
так вот, скажу по секрету, данная ошибка игнорится по полной

она не зажигает лампу, она стирается сама, при этом двигло звенит, но ничего доказать не сможешь, т.к. ее нет в сохраненных спустя несколько циклов.
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
По крайней мере бросать всё и сломя голову ехать к ОД из-за этого лично я б не стал.
а это и бессмысленно, т.к. "нет тела - нет дела"

теперь понятнее, почему слово "гарантия" это просто пустой звук и не более?
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 00:45   #5
leopold
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2019
Сообщений: 6,163
Re: Пропуски в разных цилиндрах.

Цитата:
Сообщение от hater Посмотреть сообщение
так вот, скажу по секрету, данная ошибка игнорится по полной

она не зажигает лампу, она стирается сама, при этом двигло звенит, но ничего доказать не сможешь, т.к. ее нет в сохраненных спустя несколько циклов.

а это и бессмысленно, т.к. "нет тела - нет дела"

теперь понятнее, почему слово "гарантия" это просто пустой звук и не более?
Ну, раньше вазы почему-то "не звенели", ошибка "низкий уровень сигнала ДД" возникала как правило из-за дохленького датчика ДД, плохого контакта на нём или слабо протянутой гайки, которая его к блоку крепит. А сейчас же Евро5 - смесь обеднена "беднее не куда", вот и игнорят по полной в ПО детонацию - ресурс ДВС в угоду экологии. Ну а про моё отношение к гарантии ты уже, наверно, в курсе.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.