Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2023, 17:11   #351
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Купил новые гайки и шайбы каленые ....Заказал ленту....Ищу варианты опор....

Добавлено через 1 час 53 минуты
Цитата:
Короче, дурость.
Почему???
Обоснуйте...
Я резину заказал-проставки поставлю обязательно........из 3 пар опор-видел фото, как опоры разрезали,вставили вместо имеющейся внутрянки проставки полимерные 20 мм.-мысль интересная...
PS: протерлись изоляторы нижние пружин-купил силиконовый шланг -D внутренний 12 мм./внешний-16 мм.. Ни в одном каталоге не нашел такой детали....Видать ВАЗ заключил договор на поставку чего то из поливочного оборудования....Кстати попробовал-Шумоизолятор для передней пружины ВАЗ 2108-10 экстрим-фигня на нашу пружину получается-выворачивает и выдавливается....

Последний раз редактировалось lapas; 08.08.2023 в 18:29.
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 08:47   #352
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Счастье длилось не долго-откатал 5 дней в полной тишине и...в пятницу по дороге домой(1 км. гравийки до дома) опять знакомый стучек,переросший в "любимый" стук....-прогрессирует...
Пока идут заказы мелочевки ,заехал к спецу по амортизаторам,который мои перебирал-с его слов-ну не могут они в таких режимах стучать...стук он слышит,но на аммо не грешит-да и смущает-почему на всех трех комплектах,включая новые......
Вчера взял опять беспроводные микрофоны и весь вечер катался крепя их к различным узлам...Слушал левую сторону,т.к. по мне наиболее сильный стук от нее(хотя пассажир слышит справа)
-рычаг левый-тишина полная(только шорох новых колодок об подпиленный диск слышен
-болты крепления стойки к ступице-тишина
-чашка опорная пружины-тишина
-пружина-слышны щелчки и мелкие шумы от опорных подшипников
-рулевая рейка(корпус) и тяга-тишина полная
-верх штока амортизатора(на гайку штока 19 диаметра плотно одел головку на 18 и на нее крепил контактор микрофона-он сделан зажимом типа "крокодил").Тут куча стручков/шорохов и паразитных звуков и от работы аммо и от работы опоры и подшипника-даже шорканье колодок отлично слышу и вой мкпп. Сказать на 100% что стучит этот узел???? Не уверен полностью...Данные микрофоны четко определяют стуки металлические/гул/скрежет(скрип резины в опорнике прекрасно слышен)...у меня же стук/лязганье металло-пластиково-резиновое-возможно и не все воспроизводит прибор(шумомер имеет как звуковое сопровождение,так и световое-световое, бегущая дорожка из светодиодов,показывает наличие стука/шума, звуковое слегка шумит и наоборот-звук на полную бьет по ушам, световое молчит)...Может и впрямь так опора гремит совместно со штоком (проходное отверстие опоры имеет диаметр 12,6-12,8, шток аммо в месте установки опоры-12,1 мм. )-из за наличия лишних десяток при посадке....Пока буду далее шумомером изучать все-подушки двигателя,пластик, подрамник и правую сторону...Если кому интересно-могу снять видео шумов по прибору...
Из дальнейшего, вопрос возврата текуще-стучащих стоек завис(отправил продавцу все фото/видео, заказ-наряды на работы,акты дефектовки-тишина пока).Смотрю на такую конфигурацию-стойки SS20 от седана(чашка аммо на них ниже на 20 мм от стоек кросса), опорники от форда и проставки полиуретановые 20 мм. сверху...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230815_064950_out.jpg (88.9 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20230815_065013_out.jpg (52.3 Кб, 5 просмотров)
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 10:09   #353
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,163
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
Счастье длилось не долго-откатал 5 дней .
Со стойками поможет только Марсиянин. Спишись с ним, а потом ТК до него стойки.

Никто больше не будет колдовать с клапанами и их настройками.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 13:34   #354
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Со стойками поможет только Марсиянин. Спишись с ним, а потом ТК до него стойки.

Никто больше не будет колдовать с клапанами и их настройками.
Отвезу спецу обратно для проверки-дал гарантию на ремонт 1 год....Попробую для начала проверить демфи.....Вчера визуально посмотрел демфи и стоковые-есть предположение, что немного погнуты штоки....без разборки точно не определить...Дождусь решения по возврату новых-если не получится, буду решать вопрос ремонта с
данным товарищем с марса...читал о нем только положительные отзывы....

Кстати-не попадалась где информация об установке опор от форда или еще чего????
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2023, 22:11   #355
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,163
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Не забываем про важное слагаемое комфорта - комфортная резина, к примеру от Мишлен.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 09:47   #356
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Не забываем про важное слагаемое комфорта - комфортная резина, к примеру от Мишлен.
Как купил авто перешел -лето R16/зима 15....лето нокиа-мягкая,но шумновата....
Так что по опорам от форда?????Есть где инфа об установке???На драйве нашел товарища,который устанавливал интересующую меня конфигурацию,написал-пока молчит...
Вчера еще один из бряков пластиковых устранил-кожух радиатора кондиционера и сам радиатор болтались-проложил спленом и стянул намертво стяжками пластиковыми....
Покатался с микрофонами на опорах двс и мкпп-от них тишина...зато от корпуса мкпп отлично слышен стрекот диска сцепления(тарахтит после прогрева на холостых,да и во время движения слышно-купил комплект сцепления-лежит до поры...).

Добавлено через 9 минут
Еще один момент-стук слышу прекрасно в салоне(от стен или забора-специально катался минут 20 - не отражается)...Микрофон высокочувствительный его как металлический не передает на прибор илит просто теряется в общем потоке, но световой индикатор показывает максимальным количеством включенных светодиодов...Назначение прибора-определение мест/узлов/деталей подвески -шасси на предмет шумов/стуков...Резиново-пластиковые стуки определяет слабовато...Хотя дребезги пластика в салоне цепляет....Прекрасно слышен при установке микрофона на опору правую двс стрекот и лязги в моторе(гидрокомпенсаторы ляпают,ролики-ремни шуршат)...Определил вчера и подходящий под замену ролик приводного ремня-шуршит уже прилично,хотя при работающем двс снаружи почти и не слышно...чуток посвистывает...
Сегодня поставлю микрофоны на рейку еще раз....послушаю.
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2023, 11:59   #357
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,163
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
.
Про иные опоры не читал.
Говорят, что можно поставить от приоры Anvis, но нужно увеличить отверстие в стакане. Они мясисьтее и резина импортная с отверстиями.
Должны лучше демпфировать стуки от стоек.

Звуки разные и я раньше слушал https://www.drive2.ru/l/599139280211673374/

Потом бросил всё это.
Всему своё время.
Тебе пока хочется жизнь променивать на х*йню - променивай :-)

***********
Если сильно продолжит тебя это всё доставать, не ищи причины в технике, ищи причины в себе.
Успокоительные / антидепрессанты творят чудеса...............
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 00:30   #358
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Тебе пока хочется жизнь променивать на х*йню - променивай :-)

***********
Если сильно продолжит тебя это всё доставать, не ищи причины в технике, ищи причины в себе.
Успокоительные / антидепрессанты творят чудеса...............
Какие простые, и в то же время, точные слова! Я ни как сформулировать не мог, надо запомнить . Тут многие так свою жизнь прожигают, хотя могли бы чем-нибудь более полезным заняться. Может считают, что будут жить вечно?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 11:36   #359
lapas
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2021
Адрес: Брянская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW CROSS
Сообщений: 154
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Треп ни о чем на форуме так же относится к...
Цитата:
Тут многие так свою жизнь прожигают, хотя могли бы чем-нибудь более полезным заняться. Может считают, что будут жить вечно?
Пока даже намека о чем то дельном нет..только мыло мыльное и свои инсинуации о высоком....Без обид-но именно так это и читается....
Уползаю для приема ...
Цитата:
Успокоительные / антидепрессанты творят чудеса.
lapas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2023, 12:11   #360
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,459
Re: Cкрежет, гул и т.д.

Цитата:
Сообщение от lapas Посмотреть сообщение
Треп ни о чем на форуме так же относится к...

Пока даже намека о чем то дельном нет..только мыло мыльное и свои инсинуации о высоком....Без обид-но именно так это и читается....
Уползаю для приема ...
Всё равно пиши, считай, я твой "подписчик", хотя сам бы уже наверное сдался).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.