Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2018, 11:30   #1691
Alex44
Продвинутый
 
Аватар для Alex44
 
Регистрация: 31.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta комфорт 1.8 АМТ Ангкор
Сообщений: 167
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Добрый день Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: как сделать адаптацию ноля дросселя? Спасибо.
В посте над вашим, наведите курсор на АДАПТАЦИЯ НОЛЯ ДРОССЕЛЯ и нажать
Alex44 вне форума  
Старый 21.09.2018, 18:19   #1692
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Я хотел взять АМТ, но меня шокировали паузы при переключении, особенно с 1 на 2. Так что, был бы вариатор, я бы взял.
Вот я правда болею душой за АМТ.
Очень жаль, что в сети масса негативной информации, основанной на не правильном опыте и отчасти непреднамеренно искаженной. И при этом мало объективной, разъяснительной информации в том числе от продавцов в автосалонах.

Типичный диалог в автосалоне.
Покупатель: "А как коробка АМТ?"
Продавец: (Криво ухмыляясь) "Ну как? Намучитесь с ней. Лучше механику взять."

АМТ - это "роботизированная" коробка, т. е. коробка "с мозгами", в которую заложено несколько адаптивных вариаций программы (где-то читал, что на нашей их больше 30). То есть АМТ постепенно подстраивает алгоритм работы под стиль езды человека.

У меня на новой машине с 1 на 2 вообще переключалась только на высоких оборотах. А уже к первой 1000 км. работа АМТ - одно удовольствие.

Вот почитай пост Елены и диалог с ней. http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=1097&page=42
Александр М. вне форума  
Старый 22.09.2018, 17:49   #1693
Patriot
Продвинутый
 
Аватар для Patriot
 
Регистрация: 10.09.2018
Адрес: Щёлково, МО
Автомобиль: Лада Веста SW 1.6 МКПП Комфорт ледниковый
Сообщений: 206
Re: Проблемы АМТ - 2

Почитал тут много букв про АМТ и решил, что надо брать... Механику...
Patriot вне форума  
Старый 22.09.2018, 19:30   #1694
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Я так думаю, что у него только 2 положения педали газа - отпущена, и упёрта в пол.
Не исключено. На первой моей машине была АКПП Джатко, на двух других Айсин.
Неубиваемые, надежные автоматы. Когда читал на профильных форумах, как некоторые горе-водители имели с ними проблемы - постоянно меняли почерневшее масло со стружкой, ремонтировали, перебирали на пробегах 30-40 тысяч... думал "Вот же людям не повезло".

А потом понял. Им не повезло с... собственной головой.

Что касается работы АМТ, и конкретно нашей.
Нужно просто понимать, что часть работы за тебя делает электроника.

Например, нельзя втыкать заднюю с паузой 0,01 секунды, после движения вперед.
Нажал на тормоз, остановился, плавно перевел рычаг АМТ в положение "R", выждал 2 секунды, услышав звук включения парктроника и после этого жмешь на газ. И движешься назад плавно, с удовольствием и безопасно.

Еще пример.
Едешь в ползущей пробке, переключись в ручной режим и когда нужно толкай рычаг АМТ легонько вперед.
Будешь ехать потихоньку 1-2-1, переключившись за 5 км. раза 3-4, вниз АМТ сбрасывает сама.
А если будешь ехать в режиме "А", то электроника может переключить 1-2-3-2-1-2-3-2-1-2-3-2-1 раз 20-30 за эти же 5 км.
Вот и износ сцепления.

Ну, и вообще, как говорится "Голова, не только чтоб шапку носить."

Ну, и еще один объективный и понятный аспект.
У человека, живущего в мегаполисе и 80% времени передвигающего в пробках, сцепление на АМТ (даже суперизносостойкое) износится в разы быстрее, чем у человека живущего в провинции и передвигающегося в спокойном режиме город-трасса.

АМТ - очень хорошая коробка передач!

Последний раз редактировалось Александр М.; 22.09.2018 в 19:46.
Александр М. вне форума  
Старый 22.09.2018, 22:30   #1695
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
АМТ - очень хорошая коробка передач!
Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
Проехав на этой коробке уже почти 60 тыс могу подтвердить, что это отличная коробка. Это в принципе самый дешевый вид автоматической трансмиссии и не нужно забывать об этом. И еще, с АМТ нет никаких проблем, если постоянно помнить, что это по сути обычная МКПП и пользоваться ей нужно точно также.
У меня только одна претензия, но не к самой АМТ, а к качеству сцепления. Штатное Валео - редкая
дрянь и единственный источник проблем (тряска при трогании). Оно просто не вывозит. Ищу альтернативу, но на 1.8 это не так-то просто.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 23.09.2018, 19:09   #1696
Igor K.
Продвинутый
 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тамбов
Автомобиль: LADA XRAY 1.8 АМТ -> KIA RIO
Сообщений: 148
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
АМТ - это "роботизированная" коробка, т. е. коробка "с мозгами", в которую заложено несколько адаптивных вариаций программы (где-то читал, что на нашей их больше 30). То есть АМТ постепенно подстраивает алгоритм работы под стиль езды человека.
Не только АМТ так работает. Когда перед покупкой нового авто на тест-драйве ездил, удивился, что АКПП на РИО медленнее моего робота. На что менеджер ответил, что коробка адаптируется под стиль вождения, даже спросил предпочитаю я пошустрить или предпочитаю спокойную езду. Когда потом уже ехал на свежекупленной машине отметил, что поначалу не очень спешит переключаться, т.е. на 1-2 ведёт себя как АМТ, да и в принципе работа у них весьма схожа оказалась. Привет всем, кто с пеной у рта уверяет, что АМТ и АКПП ух как сильно различаются. Да, различия есть, но не так они велики как утверждают некоторые. Плюс ещё АКПП 6-ступка, а АМТ работает с 5-ступенчатой коробкой, интересно было бы посмотреть на АМЬ с такой же шестиступкой.
Igor K. вне форума  
Старый 23.09.2018, 20:08   #1697
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
менеджер ответил, что коробка адаптируется под стиль вождения,
Все верно. Некоторые АКПП тоже адаптивные.

И все-таки, если говорить о АМТ, я бы отметил одну важную вещь, для тех кто стоит перед выбором. Оценивать работу АМТ на тест-драйвовой машине лучше даже не пытаться. Это будет самый неадекватный вариант работы, поскольку на ней каждый день ездит несколько человек с разным стилем вождения, а завершается тест-драйв поездкой менеджера.
Александр М. вне форума  
Старый 24.09.2018, 06:15   #1698
Lenchik52
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Всем привет!
Есть проблема. После длительной стоянки, в начале движения при переключении с 2й на 3передачу слышен рокот. Есть ссылка на видео. Написали письмо на авто ваз жду ответа. https://youtu.be/7FaoOPR-UXY
Кто сталкивался?
Lenchik52 вне форума  
Старый 24.09.2018, 07:33   #1699
aalf
Продвинутый
 
Аватар для aalf
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: г. Челябинск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 АМТ Luxe/Prestige 2019 г.в.
Сообщений: 461
Re: Проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
... Оценивать работу АМТ на тест-драйвовой машине лучше даже не пытаться. ...
Ну почему же? В прошлом году я прокатился на тест-драйве с двигателем 1,8 на АМТ 1.0.
На ручном режиме мне, проездившему всю жизнь на "механике", было очень непривычно. Ведь сначала совершаешь движение рычагом (джойстиком), а передача переключается примерно через секунду или около того. То есть к этому нужно привыкать.
На автоматическом режиме я даже не замечал, как "робот" переключает передачи. То есть, я трогаюсь на перекрёстке, еду, разговаривая с менеджером, бросаю взгляд на приборку, а там уже включена пятая передача, и скорость уже под 80. Правда, разгонялся я достаточно плавно, не рвал с места.
__________________
Ранее:
ВАЗ 2101 1981 г.в.
Renault Logan 1.6 Expression 2009 г.в.
Renault Logan 2 8v 5МТ Privilege 2014 г.в.
aalf вне форума  
Старый 24.09.2018, 09:16   #1700
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Lenchik52 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Есть проблема. После длительной стоянки, в начале движения при переключении с 2й на 3передачу слышен рокот. Есть ссылка на видео. Написали письмо на авто ваз жду ответа. https://youtu.be/7FaoOPR-UXY
Кто сталкивался?
У меня есть бздынь (один раз) после ночной или длительной стоянки. Обычно происходит перед включением 3 передачи по ощущениям... У многих оно есть как я понял, видел уже вопросы подобные...
Wine вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.