Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 10:46   #5481
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 6

Цитата:
а по мне так абсолютные показатели вообще не о чем....
Полностью согласен, цифры, для того, что бы манагеры в магазине на них ссылались, а вот имено то же время обгона фуры с n-й скорости куда важнее этого показателя, для повседневного авто и именно от него косвенно конечно, но зависит безопасность водителя и пассажиров.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 15.08.2017, 10:53   #5482
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Сильно))) особенно учитывая что все производители кроме ваза и еще некоторых уже вообще не меняют масло ..до самого конца))) меняют по собственному желанию..тот же хендай киа масло не меняют в трансмиссии никогда...
Вот вспомнился ниссан хитрейл T31 (2е поколение) (и кашкаи) с вариантором Jatco. ТАм типа жижа на весь срок службы по руководству эксплуатации. Но вот что интересно на других жипах (Оутлендеры, Jeep Compass, Ситроен что то там) где стоит тот же вариатор - от 60-90тыс интервал замены жижи. Но мы то русские люди знаем к чему приведет и к каким последствиям длительная эксплуатация старого масла. По этому я раз в 50-60тыс меняю масло в вариаторе. Чай целее будет (с)

Так что мое имхо менять жижу в трансмиссии нужно раз в 50-60тыс либо раз в 4-5лет (что наступит ранее).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Сильно))) особенно учитывая что все производители кроме ваза и еще некоторых уже вообще не меняют масло ..до самого конца))) меняют по собственному желанию..тот же хендай киа масло не меняют в трансмиссии никогда...
Общался с человеком который работает у официалов Киа слесарем ремзоны, и он говорил, о том что тот же Киа Соренто - автоматические коробки слабые, и ходят до 100тыс км или чуть больше. Ремонт такой коробки будет от 150к руб. Также общался с соседом с дачи. у которого собственно и возникла проблема на Киа Соренто 3го поколения (машина 2013г.в) на дизеле. Ну он любитель в грязь засадить да на рыбалку поездить. Так вот коробка потребовала ремонта уже на 75тыс км. Замена масла не помогала. Коробка вставала в аварию бывало и на трассе на скорости 140 переходила на 2ю передачу (представьте себе ощущения когда машина резко замедляется до 60км/ч, ДВС в красной зоне)...
Т.е грубо говоря если за 4-5 лет ты проедешь 100тыс км и будешь давать машине под жопу - коробка быстро закончится. Ремонт ее будет стоить хороших денег. Т.е по сути машину вы купите лет на 5-6 максимум. Дальше пойдете в салон за новой, либо будете любиться с коробкой с надеждой что она проживет еще сколько-то... На это и расчет производителя.
leo-2123 вне форума  
Старый 15.08.2017, 15:22   #5483
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Курилка - 6

Строго говоря важны два параметра - разгон от 0 до 100 (на практике - влиться в поток, выехать на федеральную трассу с примыкающей дороги )
и разгон с примерно 70-130 - (это очень актуально при обгонах - особенно фур).

максималка - это нафиг не интересует, строго говоря, по мне так принудительно бы ограничивали максималку 150 км/ч ибо для гражданской езды больше не нужно.
ИМХО.
komatoz вне форума  
Старый 17.08.2017, 13:50   #5484
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Цитата:
Кстати из за оранжевой приборки довольно сильно ночью напрягается зрение. Мне нравилась ярко-зеленая которую ставили на ЛК1 (второй волны)-ЛК2 образца 2013-2015гг.
*ЛК -лада калина.
После белой подсветки, как у нас на старых приборках, другого цвета чой-то не хочется)

ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 17.08.2017, 14:23   #5485
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Сильно))) особенно учитывая что все производители кроме ваза и еще некоторых уже вообще не меняют масло ..до самого конца))) меняют по собственному желанию..тот же хендай киа масло не меняют в трансмиссии никогда...
Нет, это у вас сильное заявление. Правильно там Олег08 отметил про срок эксплуатации.

И по-моему далеко не для всех Хюндаев прописано такое безобразие в регламенте.

Вот нашёл чего в инете:

"Меняйте масло не задумываясь. При таком пробеге любое масло теряет свои свойства. У меня санта фе 2011 года. В эксплутационной книжке написано, что масло не меняется на весь период эксплуатиции автомобиля., а это 120000км или 5 лет. А потом покупатель остается один со своими проблемами. Разговоривал с ОД по этому вопросу. Они мне дали четкий ответ. Менять масло на 80000км., полной его заменой. Рассказывали что меняли масло при пробеге 120000км, так вот масло было ужастное. После заливки нового масло машина даже стала ехать лучше. Акпп переключалась тихо и без рывков. Почитайте вот на этом форуме mysonata.ru"


ПыСы. У моего МЛ на 60000 км замена в АКП по регламенту.....
Я давно подозревал что Мерседес это отстой и вместе с "вазом и еще некоторых" недотягивает до высот "всех производителей".....и особенно в недосягаемости для Мерседеса конечно же эталон в автомобильной промышленности - Хёндай.

Последний раз редактировалось Dar; 17.08.2017 в 14:54.
Dar вне форума  
Старый 17.08.2017, 14:28   #5486
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Нет, это у вас сильное заявление. Правильно там Олег08 отметил про срок эксплуатации.

И по-моему далеко не для всех Хюндаев прописано такое безобразие в регламенте.

Вот нашёл чего в инете:

"Меняйте масло не задумываясь. При таком пробеге любое масло теряет свои свойства. У меня санта фе 2011 года. В эксплутационной книжке написано, что масло не меняется на весь период эксплуатиции автомобиля., а это 120000км или 5 лет. А потом покупатель остается один со своими проблемами. Разговоривал с ОД по этому вопросу. Они мне дали четкий ответ. Менять масло на 80000км., полной его заменой. Рассказывали что меняли масло при пробеге 120000км, так вот масло было ужастное. После заливки нового масло машина даже стала ехать лучше. Акпп переключалась тихо и без рывков. Почитайте вот на этом форуме mysonata.ru"


ПыСы. У моего МЛ на 60000 км замена в АКП по регламенту.....
Я давно подозревал что Мерседес это отстой и вместе с "вазом и еще некоторых" недотягивает до высот "всех производителей".....и особенно в недосягаемости для Мерседеса конечно же эталон в автомобильной промышленности - Хёндай.
среди мастеров, обслуживающих современные авто типа мерса/баварского вентиляторного/народных автомобилей - ходит устойчивое мнение что 60 - предел
а если 80-100 да еще и масло черное/пахнет, то лучше уже и не менять до потери коробкой сознания
т.к. при замене есть нехилый такой шанс в скорости получить труп .....как с динозавром, или встретишь, или нет)))
dema вне форума  
Старый 17.08.2017, 14:47   #5487
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
среди мастеров, обслуживающих современные авто типа мерса/баварского вентиляторного/народных автомобилей - ходит устойчивое мнение что 60 - предел
а если 80-100 да еще и масло черное/пахнет, то лучше уже и не менять до потери коробкой сознания
т.к. при замене есть нехилый такой шанс в скорости получить труп .....как с динозавром, или встретишь, или нет)))
Ну насчёт мнения не в курсе, а вот в регламенте точно так прописано. Мне меняли на 60000 км.

ПыСы. Посмотрел на том же Хёндаевском форуме, мода на "не меняется на весь период эксплуатиции автомобиля" появилась у Хёндая относительно недавно, вот наверное в 10-х годах, потому что смотрю те, у кого хёндаи 2006-2008 г.в. уверяют что по регламенту замена на 80000 км.
Dar вне форума  
Старый 17.08.2017, 14:57   #5488
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
те, у кого хёндаи 2006-2008 г.в. уверяют что по регламенту замена на 80000 км.
был у меня акцент 2004 года на автомате с 2007 по 2012 годы
что-то такое там про 80 или 90 тыщ было, т.к. точно помню что менял вытеснением жижу до 100 тыщ
dema вне форума  
Старый 17.08.2017, 16:26   #5489
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

Оранжевая приборка на самом деле выглядит интересно)
Хотя, имхо, зеленая подсветка мне кажется менее режет глаз (была вроде в прототипе весты).
leo-2123 вне форума  
Старый 17.08.2017, 16:28   #5490
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: веста 2017 странное поведение стрелки температуры

На вид мне гораздо больше нравится старая приборка, да и по функциональности тоже.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.