Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2018, 15:07   #91
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Где то слышал от "экспертов"
ну, если вы ездите исключительно по ровному асфальту весь год, то тогда конечно смысла делать развал нет
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 15:41   #92
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
раз в 30тыс можно сделать развал, не так и дорого уж
вообще его лучше делать раз в год по весне, когда ямы маленько заделают на дорогах
Я на РАВ4 своем 160000 проехал, сход-развал ни разу не делал. Резину не жрет, никуда не тянет) да, и заводскую резину летнюю ни разу не балансировал.
Все эти разводы сервисменов на меня не действуют.
Gravitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 15:47   #93
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Все эти разводы сервисменов на меня не действуют.
ваше право
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 17:12   #94
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: ТО-2 - 30 ткм

И это ж в какую такую пропасть надо влететь всеми колесами, чтобы развал сбился... Сервисмены могут его просто так впарить, а потом мучайся, что машину водит из стороны в сторону после их регулировок волосатыми руками. И сколько его не переделывай - лучше уже не будет. Я понимаю, когда там рулевые меняют, или с подвеской что-то серьезное. Даже если диск помялся вследствие неаккуратной езды. Достаточно его выправить, отбалансировать и накачать колеса до нормы, и на ровном участке шоссе проверить на разных скоростях уводит машину или нет. Если машина идет как по рельсам - ездите и будьте счастливы!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 17:22   #95
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
И это ж в какую такую пропасть надо влететь всеми колесами, чтобы развал сбился... Сервисмены могут его просто так впарить, а потом мучайся, что машину водит из стороны в сторону после их регулировок волосатыми руками. И сколько его не переделывай - лучше уже не будет. Я понимаю, когда там рулевые меняют, или с подвеской что-то серьезное. Даже если диск помялся вследствие неаккуратной езды. Достаточно его выправить, отбалансировать и накачать колеса до нормы, и на ровном участке шоссе проверить на разных скоростях уводит машину или нет. Если машина идет как по рельсам - ездите и будьте счастливы!
ну ок, расскажи как у меня схождение ушло за 1.5 года?
регулировку почувствовал....т.е. и до этого вроде норм было, а тут по трассе на любой скорости вообще как по рельсам поехала....и это с ее очень чувствительным рулевым
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 17:46   #96
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
ну ок, расскажи как у меня схождение ушло за 1.5 года?
А кто дымит резиной на парковках и рвет со светофоров ? Ни разу не было, нет?
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 17:52   #97
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
А кто дымит резиной на парковках и рвет со светофоров ? Ни разу не было, нет?
неа, ниразу
рвать не с чего, ибо АМТ
а дымить резиной - не мое....я больше по льду люблю, но весту еще не гонял активно (ибо ломает ESP вырубать)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 18:05   #98
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
неа, ниразу
рвать не с чего, ибо АМТ
а дымить резиной - не мое....я больше по льду люблю, но весту еще не гонял активно (ибо ломает ESP вырубать)
Тада не знаю. Значит в Воронеже еще хуже дороги, чем в Крыму. Согласен, в принципе. Подвеска устает от плохих дорог - это факт. У меня ни на одной машине, кроме "Копейки" в этом плане ничего не регулировали. И на той только, когда полностью все рулевые тяги заменил. Бэха та вообще 274 тысячи прошла, так и продал. Неоднократно проводили полную диагностику ходовой - все в норме. Даже когда я на ней хорошо так сел на грунтовке. Скрежет был пузом! Это что-то страшное!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:27   #99
Удивленный
Пользователь
 
Аватар для Удивленный
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Ленинград
Автомобиль: LADA Vesta, 1.8 седан, 122 л.с., МКПП, Мультимедиа, Плутон. Выпус
Сообщений: 35
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Сообщение от The_Moose Посмотреть сообщение
Тада не знаю. Значит в Воронеже еще хуже дороги, чем в Крыму. Согласен, в принципе. Подвеска устает от плохих дорог - это факт. У меня ни на одной машине, кроме "Копейки" в этом плане ничего не регулировали. И на той только, когда полностью все рулевые тяги заменил. Бэха та вообще 274 тысячи прошла, так и продал. Неоднократно проводили полную диагностику ходовой - все в норме. Даже когда я на ней хорошо так сел на грунтовке. Скрежет был пузом! Это что-то страшное!
вот мне то предстоит еще херачить по такой плохой дороге - просто жесть - Лесная в Карелии, там и гребенка и грунтовка и дорога из камней - где-то км так 25 в одну сторону с трассы... Хотя, честно сказать, предыдущая, Грантушка меня там не подвела - никаких проблем с подвеской у нее не стало после покатушек на дачу в Карелию.
Удивленный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:34   #100
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: ТО-2 - 30 ткм

Что-что, а подвеска у гранты норм. Проверяли, когда в трейд-ин сдавал с 50 т.км пробега по русским дорогам), сказали подвеска почти в идеальном состоянии
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.