Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 16:31   #11
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Именно так. Как говориться - вам шашечки, или ехать? В любом случае, когда после глушения авто, начинает пищать зуммер, должна вырабатываться привычка проверять, или хотя бы подумать - выключил ли ты свет. Как по мне - такая логика зумера имеет место быть. Тональность с вынутыми ключами говорит о том, что надо проверить свет, если же другая тональность, то надо проверить и свет и ключи. Самое главное, что машина в любом случае предупредит, что от нее и требуется.
В таком случае с темже счастьем можно было бы и парктроники запитать на лампу check и думай потом что у тебя с двигателем что-то ни то или к столбу близко подехал. Но это я утрирую конечно, но смысл в том что зачем имено так делать, а не сделать как надо.
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:36   #12
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
В таком случае с темже счастьем можно было бы и парктроники запитать на лампу check и думай потом что у тебя с двигателем что-то ни то или к столбу близко подехал. Но это я утрирую конечно, но смысл в том что зачем имено так делать, а не сделать как надо.
Что значит - "как надо"? Мне вот надо, чтобы при моем приближении дверь водительская приветливо открывалась и запускался двигатель. Ну и кофе чтоб уже горячий был. Можно (и нужно) предъявлять требования к автомобилю, чтобы разработчики вносили изменения. Но заявлять "как надо" - по моему перебор. Тут правильнее было сказать "хотелось бы таким образом"...
Billy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 17:17   #13
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Что значит - "как надо"? Мне вот надо, чтобы при моем приближении дверь водительская приветливо открывалась и запускался двигатель. Ну и кофе чтоб уже горячий был. Можно (и нужно) предъявлять требования к автомобилю, чтобы разработчики вносили изменения. Но заявлять "как надо" - по моему перебор. Тут правильнее было сказать "хотелось бы таким образом"...
А на мой взгляд как надо. Это когда забываешь выключить фары сигнализируется именно о забытых фарах, а не о забытом ключе в замке зажигания или еще о чем-то например о низком уровне бензина или о низком давлении масла. Представте у Вас при низкой зарядке аккумулятора, загоралась бы лампа низкого давления масла Вам бы это казалось логичным и так должно быть?
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 19:49   #14
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Это когда забываешь выключить фары сигнализируется именно о забытых фарах, а не о забытом ключе в замке зажигания
А если Вы ключ в замке забудете, тк сигнализируется о фарах, а не о ключе в замке зажигания?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:07   #15
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А если Вы ключ в замке забудете, тк сигнализируется о фарах, а не о ключе в замке зажигания?
Зум на Забытый ключ будет в любом случае и не зависимо включегы у Вас фары или нет. Стоит лишь открыть водительскую дверь с встаалегым в замок зажигания ключом раздается сигнал зума. А вот сигнал га не авключеных фарах звучит только при определенной последовательности действий (описанной мной в первом сообщении этой темы), если эта последовательность нарушена а фары при этом включены зума не будет.
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:16   #16
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Это все понятно, но машина же выполнила свою функцию, а именно - привлечь внимание на то, что Вы что-то забыли сделать, а варианта в этом случае 2 - извлечь ключи из замка, или выключить свет, т.е. услышав сигнал о ключах, в мозгу по идее должна срабатывать напоминалка - а все ли извлечено и выключено? И впоследствии этого вы выключаете и извлекаете, что забыли. Да, нет двух напоминалок, на каждое действие, но это каким рассеянным человеком надо быть, что бы при напоминалке извлечь ключ, но забыть выключить фары, зная, что это надо проверить. Это все фигня. Меня больше заботит алгоритм датчика давления масла на новой приборке. Потенциально, если будет, как у логана, то надо будет искать решение этой проблемы.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:48   #17
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Я вот, честно говоря, даже и не обращал внимание, что тональности зуммера разные. Если начинает пищать, всегда автоматически проверяю свет, а потом уже тянусь за ключом - без него все равно не уйдешь)))
имхо, надуманная проблема
pilotus_kzn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 22:25   #18
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 356
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
Я вот, честно говоря, даже и не обращал внимание, что тональности зуммера разные. Если начинает пищать, всегда автоматически проверяю свет, а потом уже тянусь за ключом - без него все равно не уйдешь)))
имхо, надуманная проблема
Мне вот тоже пофиг на тональность, автор, наверное, из той категории людей, которые везде обязаны найти недочет. Странно почему не предлагают, чтобы на телефон машина смс присылала что ты забыл сделать после остановки.
SVxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 00:03   #19
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Я согласен что проблема не такая уж страшная. Примерно из той же оперы как и втулки стаба, но почему-то многих эти втулки напрягают, вот меня например нет, скрип я слышал только в сильные морозы и то на первых лежачих полицейских после поездки, а летом так я вообще их не слышу. Но почему-то каждый наровит весту поругаться за эти втулки, а тут вдруг все согласны чутли без панели приборов ездить и скорость на ощупь проверять и по зуму не могут отличить замок от фар, парктроник от не пристегнутого ремня, вообще сигнал клаксона от зума можете отличить? )))
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 07:01   #20
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Странная логика работы зумера о не выключенных фарах

Цитата:
на телефон машина смс присылала что ты забыл сделать после остановки.
Так ладу коннект же обещают. Правда, когда ее выпустят будут орать, что гадина кофе не варит теперь(

Цитата:
Примерно из той же оперы как и втулки стаба, но почему-то многих эти втулки напрягают
Втулки стабилизатора - это неисправность, а то, что Вы описали - это алгоритм, задуманный заводом, который не является неисправностью.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.