Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2017, 15:50   #1061
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 47
Сообщений: 105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

По существу у Вас есть что сказать? Да, двигатель 1,6 Мкпп, бензин 95ый, иногда 98ой. Никаких проблем, в Ростовской области и Ростове приглашают на тест. Выкатывали долго, огромное спасибо "тестерам", они тут тоже есть. Есть также любой тип двух режимки (сток +тюн, тюн + злой тюн, тюн + гбо4 и тд).
Sergei726 вне форума  
Старый 29.09.2017, 15:57   #1062
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
По существу у Вас есть что сказать? Да, двигатель 1,6 Мкпп, бензин 95ый, иногда 98ой. Никаких проблем, в Ростовской области и Ростове приглашают на тест. Выкатывали долго, огромное спасибо "тестерам", они тут тоже есть. Есть также любой тип двух режимки (сток +тюн, тюн + злой тюн, тюн + гбо4 и тд).
так сколько мощности то в итоге?
dema вне форума  
Старый 29.09.2017, 16:09   #1063
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

dema, макс.мощность не добавится никак, может только график измениться. Ну отсечку можно поднять, и за счет этого немного добавить мощности. Но это пару кликов в редакторе прошивок.
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 29.09.2017, 16:14   #1064
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
dema, макс.мощность не добавится никак, может только график измениться. Ну отсечку можно поднять, и за счет этого немного добавить мощности. Но это пару кликов в редакторе прошивок.
я про это и пишу
если сейчас на 106 лошадях машина примерно на 175 упирается и дальше не набирает (при этом до отсечки далеко) то что ее заставит продавить 175 и набрать 200, если не мощность?)))
отсюда вывод - если вдруг после прошивки поехала 200 - значит прям серьезно мощности добавили....так ведь?

вот и интересно, что за чудо-прошивка, прибавляющая ощутимо мощность без изменения железа.....прям фантастика в перемешку с фентези какая-то..
dema вне форума  
Старый 29.09.2017, 16:59   #1065
haktun82
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Липецкая область
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Lux Multimedia + климат, июнь 2016г.
Сообщений: 207
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Я я на АМТ пока испытал Супердинамик и Паулюса . Думаю теперь еще простой Динамик попробовать . Супер для города неудобна , слишком резкая , аж асфальт шлифует если топнешь неосторожно.
Я тоже сначала погнался за супердинамиком - ощущения аналогичные - типа хочет крутиь движок, но робот обрубает на 6200 об. В итоге не погонять нормально, и медленно комфортно не получается... Потом залил не супердинамик и стало гораздо лучше! Для робота больше подходит. Особенно подхват на второй передаче, если она рано включилась. И плавная езда теперь возможна и динамика устраивает и т.д. Короче мне нравится! Супердинамик клиентам на роботе не советую...
haktun82 вне форума  
Старый 29.09.2017, 18:56   #1066
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Я попробовал Паулюса , чуть шустрее стока , но нестабильные прогревочные и заводка быстрее но какая-то лихорадочная .
Вчера поставил просто Динамик , самое то . И с низов прёт лучше паюлюса , и робот адекватно переключается , и температура включения карлсона 99 не помешает . Мне нравится когда на пониженную при перестроении в городе кик-дауном переключаешь то сразу подрыв , без тормозов . В дырки не страшно ткаться . СуперДинамик хорош на ручке .
serg100orel вне форума  
Старый 29.09.2017, 20:49   #1067
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,244
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
"Пук в лужу" про топливную рамку зачетный! Больше двух лет Весты катаются по дорогам СНГ и не знают что у них с рамкой " проблемы". Мужчина, Вы уж начали вещать про проблемы указанные в Тольятти "инженерами" , так уж продолжайте, а то как то выглядит не солидно! Что с ПО Весты не так? Пуск, прогрев, ровный набор до 7000 оборотов победили, подергушки на малых дросселях (проезд лежачих полицаев и движение в пробках) победили, максималку до 200-205 км в час сделали, что там не так? Это все при отличном расходе бензина. Особенно оно перл про "это По и мотор 129ый", уважаемый, Вы о чем вещали нам?
Похоже вы просто представитель какого-то "супер чииповщика" типа павлюса, и пиарите эти прошивки. а на самом деле не вникая в сущность проблемы.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 29.09.2017, 21:16   #1068
ВикторФ
Продвинутый
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Питер
Автомобиль: MB W-210
Возраст: 58
Сообщений: 551
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Sergei726 Посмотреть сообщение
По существу у Вас есть что сказать?
Есть что спросить ... Не увидел в видео показаний ГПС , но увидел что едет под горку . Ещё видео есть ?
ВикторФ вне форума  
Старый 29.09.2017, 21:57   #1069
Sergei726
Banned
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: РФ, г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: HYUNDAI I30
Возраст: 47
Сообщений: 105
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
на самом деле не вникая в сущность проблемы.
_Сущность проблемы в чем? Тут у Вас форумчане спрашивают про фразу "проблемы с топливной рампой и ПО Весты"? На видео, человек ехал один в авто и снимал сам на телефон, как ему еще и показания GPS надо было снять? Этим я хотел сказать: что Веста с мотором 1.6 на Вазовской мкпп, легко набирает 190 и более км. Дело просто в тщательном "перелопачивании" софта, причем участвовало в этом много народа. Много владельцев Вест и не заморачиваются со своей машиной, их все устраивает! М86 с ПО ВАЗа в целом получилось неплохое с завода, есть некоторые нюансы, но они решены! А по мне так Весте бы двух литровый мотор и 6ти ступку в пару и машина получилась бы как говориться "в кассу", 1.6 и 5ти ступка маловато. На очереди тюнинг 1.8 моторов.
Sergei726 вне форума  
Старый 29.09.2017, 22:01   #1070
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,244
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Тут у Вас форумчане спрашивают про фразу "проблемы с топливной рампой и ПО Весты"?
Пульсация давления, типа резонанса, от 1,6 до 4,5.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.