Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 23:15   #281
Yurta
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8AMT
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от konsul Посмотреть сообщение
34 тысячи. Позже выложу фото старого диска
Нашел ваш пост на drive2) буду следить, спасибо большое за информацию, не поленились!
Yurta вне форума  
Старый 17.04.2019, 18:54   #282
Yurta
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8AMT
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Звонил сегодня двум ОД ради интереса, диск сакс от шевинивы на 1.8 не ставят, а один из диллеров сказал, что вообще не подходит. Коммерция.. видимо выгоднее дорогой валео "ненадолго" поставить
Сторонний сервис в Питере тоже не особо охотно, опыта ещё нет и типа без гарантии поставим, если очень хотите
Yurta вне форума  
Старый 17.04.2019, 19:18   #283
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Yurta Посмотреть сообщение
Звонил сегодня двум ОД ради интереса, диск сакс от шевинивы на 1.8 не ставят, а один из диллеров сказал, что вообще не подходит. Коммерция.. видимо выгоднее дорогой валео "ненадолго" поставить
Сторонний сервис в Питере тоже не особо охотно, опыта ещё нет и типа без гарантии поставим, если очень хотите
СТО Веста тоже отказали?
konsul вне форума  
Старый 17.04.2019, 20:27   #284
Yurta
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta 1.8AMT
Сообщений: 15
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Это как раз стовеста, сам удивился, что ещё не проделывали такое. Не отказали, просто под свою ответственность и со своими запчастями приезжай
Yurta вне форума  
Старый 18.04.2019, 10:14   #285
konsul
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 Luxe Multimedia AMT
Сообщений: 68
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Yurta Посмотреть сообщение
Это как раз стовеста, сам удивился, что ещё не проделывали такое. Не отказали, просто под свою ответственность и со своими запчастями приезжай
В ближайшее время, скорее всего в течение нескольких дней, ростовский вестовод будет пробовать ставить без шайб. Пообещал отчет сделать.
konsul вне форума  
Старый 18.04.2019, 19:03   #286
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

У меня третья замена актуатора за свой счет на 1.8. Через 2 месяца опять ошибки появились как потеплело. Ошибки выдавались то что не может найти позицию и превышение допустимого тока. Всегда были именно такие ошибки. По симптомам загорается шестеренка и машина либо полминуты не едет потом ошибка пропадает либо пока не заглушишь и не подождёшь 20 секунд ошибка не пропадает. То есть на светофорах я ловил полный кайф, причём ошибка загоралась моментально после полной остановки автомобиля. Пока едешь Ошибок почти никогда не бывает. Вплоть до последнего времени я думал дело в актуаторах. Износились и всё такое думал типа. Чуть всю башку не сломал с этими актуаторами пытался их ремонтировать реставрировать и так далее. Про смазывать я вообще молчу.. В общем далее. Я немного ошалел. Думаю неужели нужно снова менять актуатор? В итоге в установленном актуаторе со снятой крышкой вручную начал передвигать главную шестеренку Выяснилось что подклинивает приблизительно в среднем положении. Поскольку в актуаторе клинить нечему, подозрение что КЛИНИТ КОРЗИНА. Все три актуатора которые выдавали ошибки работали при этой корзине. В итоге после мониторинга цен на детали сцепления я как обычно ошалел немного и решил искать альтернативу. 2 дня назад я самостоятельно заметил что диск от Шеви Нивы Это копия нашего диска. Потом начал шариться в интернете прочитал эту тему и решил купить диск сакс я уже это сделал потом пошёл в Лада Сервис и замерил разницу между оригинальным диском. Там не полтора миллиметра а ровно 1 мм мерить нужно в сжатом состоянии. Ещё почти 0.5 мм на зазор между накладками, родные накладки каждая по 3 мм а у Saxo 3,5 мм. Корзину пришлось заказать где подешевле через магазин. Корзина сволочь дергает все 150.000 км которые ездит. Вхлам разбило нижнюю гитару. Пробег 195000 км. Причём это корзина гарантийная после замены дергавшей родной на 50000 км. По логике вещей можно ставить и без шайб, просто в таком случае лепестки при выжиме сцепления надо будет вдавливать сильнее, и вот при этом уже возможно будет проблема. Хотя в этом я не уверен. Слишком толстые шайбы ставить нельзя, потому что тогда быстрее диск сцепление начнёт проскальзывать. Либо вообще не ставить либо 1 мм. В воскресенье заменю отпишусь. Диск сакс купил на рынке 2150 р. Корзину заказал за 5500 оригинал. Если что диск от Шеви Нивы в магазине стоит 2 200 если Valio. А родной диск от 1.8 тоже Valio загибают за 8.000. Корзина 7.000 лишним. Последние две Цены указаны в лада-сервис. Заодно обязательно поменяю рычаг выжима сцепления. Наверняка износился в хлам в том месте где посередине Пятачок На которую он опирается

Последний раз редактировалось Алексей 38; 18.04.2019 в 19:19.
Алексей 38 вне форума  
Старый 19.04.2019, 15:43   #287
mons
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2019
Автомобиль: LADA Xray 1.8 AMT
Сообщений: 3
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

По стопам Вашего форума пошел . Вчера я поменял на АМТ 1.8 диск сцепления VALEO на SACHS. Отчет здесь. https://www.drive2.ru/l/529003632499097703/
mons вне форума  
Старый 20.04.2019, 01:19   #288
ИванTT
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
У меня третья замена актуатора за свой счет на 1.8. Через 2 месяца опять ошибки появились как потеплело. Ошибки выдавались то что не может найти позицию и превышение допустимого тока. Всегда были именно такие ошибки. По симптомам загорается шестеренка и машина либо полминуты не едет потом ошибка пропадает либо пока не заглушишь и не подождёшь 20 секунд ошибка не пропадает. То есть на светофорах я ловил полный кайф, причём ошибка загоралась моментально после полной остановки автомобиля. Пока едешь Ошибок почти никогда не бывает. Вплоть до последнего времени я думал дело в актуаторах. Износились и всё такое думал типа. Чуть всю башку не сломал с этими актуаторами пытался их ремонтировать реставрировать и так далее. Про смазывать я вообще молчу.. В общем далее. Я немного ошалел. Думаю неужели нужно снова менять актуатор? В итоге в установленном актуаторе со снятой крышкой вручную начал передвигать главную шестеренку Выяснилось что подклинивает приблизительно в среднем положении. Поскольку в актуаторе клинить нечему, подозрение что КЛИНИТ КОРЗИНА. Все три актуатора которые выдавали ошибки работали при этой корзине. В итоге после мониторинга цен на детали сцепления я как обычно ошалел немного и решил искать альтернативу. 2 дня назад я самостоятельно заметил что диск от Шеви Нивы Это копия нашего диска. Потом начал шариться в интернете прочитал эту тему и решил купить диск сакс я уже это сделал потом пошёл в Лада Сервис и замерил разницу между оригинальным диском. Там не полтора миллиметра а ровно 1 мм мерить нужно в сжатом состоянии. Ещё почти 0.5 мм на зазор между накладками, родные накладки каждая по 3 мм а у Saxo 3,5 мм. Корзину пришлось заказать где подешевле через магазин. Корзина сволочь дергает все 150.000 км которые ездит. Вхлам разбило нижнюю гитару. Пробег 195000 км. Причём это корзина гарантийная после замены дергавшей родной на 50000 км. По логике вещей можно ставить и без шайб, просто в таком случае лепестки при выжиме сцепления надо будет вдавливать сильнее, и вот при этом уже возможно будет проблема. Хотя в этом я не уверен. Слишком толстые шайбы ставить нельзя, потому что тогда быстрее диск сцепление начнёт проскальзывать. Либо вообще не ставить либо 1 мм. В воскресенье заменю отпишусь. Диск сакс купил на рынке 2150 р. Корзину заказал за 5500 оригинал. Если что диск от Шеви Нивы в магазине стоит 2 200 если Valio. А родной диск от 1.8 тоже Valio загибают за 8.000. Корзина 7.000 лишним. Последние две Цены указаны в лада-сервис. Заодно обязательно поменяю рычаг выжима сцепления. Наверняка износился в хлам в том месте где посередине Пятачок На которыеорую он опирается
Так корзина подходит от Шеви Нивы? Можно номер
ИванTT вне форума  
Старый 20.04.2019, 08:01   #289
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от ИванTT Посмотреть сообщение
Так корзина подходит от Шеви Нивы? Можно номер
Корзина нет специально сравнивал. Совсем разные посадочные места. Только родная по моему. Все так говорят. Я же пишу заказал оригинал.
Я думаю что цены на сцепление АвтоВАЗ завышает чтобы окупить свои кривые ручки в его изготовлении. Типа Сейчас я вам сцепление по гарантии меняю а потом вы Сволочи всё-равно Заплатите нам. Диск от Шеви Нивы от Valeo по-моему не такой толстый как сакс и возможно подойдёт даже без шайб но стоит он в четыре раза дешевле чем типа родной. Разница кроме букв не заметил. Год назад диск ВАЗовский родной стоил 4000 А в этом году 8000. Делайте выводы Господа правда корзина в том году была дороже на 4.000.
А то что этот парень написал в отчёте что мощность повысилась на 20% Это просто фантастика потому что сцепление не проскальзывает У меня например точно. Я бы заметил если бы обороты повышались без увеличения скорости. Так что это всё самообман.
И еще. Писали что человек поставил без шайб с диском сакс и у него пропала задняя скорость. Вот это возможно, поскольку как я говорил с более толстым диском нужно более сильно давить на лепестки. И когда сцепление новое оно может полностью не выжиматься и из-за этого не включается задняя скорость. У меня сейчас такое бывает как раз потому что корзину клинит и актуатор не доходит до конца, задняя передача не может включиться иногда.

Последний раз редактировалось Алексей 38; 20.04.2019 в 08:12.
Алексей 38 вне форума  
Старый 20.04.2019, 08:49   #290
ИванTT
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Алексей 38 Посмотреть сообщение
Корзина нет специально сравнивал. Совсем разные посадочные места.
Я сравнивал два диска рядом, валео и сакс, сам материал у диска который по кругу имеет одну толщину, при этом разный диаметр, сакс больше и у сакса сам материал как будто с металлической стружкой, а у валео как будто нитки, глубина посадки разная, вы использовали шайбы и у вас все равно иногда нету задней, у konsula таких проблем нету, может быть у вас и правда что то с актуатором, все равно мне кажется нужно попробовать без шайб и адаптацией под новый диск
ИванTT вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.