Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017, 11:25   #1231
Валерий 70
Продвинутый
 
Аватар для Валерий 70
 
Регистрация: 10.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta, Люкс с МТ.
Сообщений: 109
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
хм, что то часто стали с разрядом обращаться.
Вопрос тем у кого авто разряжается за день-два - где авто храните на улице или в гараже ?
У меня и около дома и в гараже бывает,но я крымчанин и температура практически одинакова,где-то +5 - +13 в последние месяцы. Т.е. о температуре,как о причине,говорить мне не приходится.
Валерий 70 вне форума  
Старый 07.04.2017, 12:07   #1232
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

если утверждается что в основном проблемы с люксами у них есть ММС, круиз. автосвет и автодождь, в отличии от их более простых собратьев.
А место храниеия - например спутники периодически отлавливаются системой навигации авто. Да х.з. чт отам ещё может быть наворочено - тот же блок дополнительной электроники он на люксах устанавливается только .
Версия с утечкой через генератор, было такое на десяткоприорах - через РН утекало, но тут то РН нет.

да и ещё, это важно. если говорите о напряжении бортсети - то замеряйте только на клеммах аккумулятор. Показания с приборной панели недостоверны .
komatoz вне форума  
Старый 07.04.2017, 14:17   #1233
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Так что я считаю, на машине без этих проблем с утечками, покупка АКБ за свой счет-глупость[/QUOTE]
Полностью поддерживаю новый акб не дает должного результата.
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 07.04.2017, 14:29   #1234
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю новый акб не дает должного результата.
Не надо поддерживать, пусть падает
Новый АКБ не даст должного результата в двух случаях:
1. Если машина на стоянке сосет из него ток сверх меры. Какой не покупай, любой будет разряжаться.
2. При нормальном токе покоя, если вместо одного Ca/Ca купить другой Ca/Ca. Как заводскому не хватает для полноценной зарядки бортоаого напряжения Весты, так и другому не будет хватать.
Ladavod вне форума  
Старый 07.04.2017, 14:42   #1235
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Недавно пришлось прикуривать человека во дворе, после этого пару дней брелок сигнализации показывал напряжение авто в простое 12.5В. Потом настал день, когда произошел теракт, и я в этот день часов 5 за рулем намотал, развозя сначала коллег, потом незнакомых людей, а потом еще и свою даму забирал с работы из центра. После этого брелок снова в простое 12,75-12,65В показывает (даже после суточного простоя). Так что на счет того, что ему напряжения не хватает - ну не знаю.
пс. И да, у меня и люкс, и мультимедиа, и АМТ (с электроприводами).
Iluvatar вне форума  
Старый 07.04.2017, 14:48   #1236
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Так что на счет того, что ему напряжения не хватает - ну не знаю.
пс. И да, у меня и люкс, и мультимедиа, и АМТ (с электроприводами).
Или тебе повезло или другим не повезло или твой брелок показывает больше, чем на самом деле. Кстати, интересно, а какая плотность электролита по банкам?
Ladavod вне форума  
Старый 07.04.2017, 15:01   #1237
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Или тебе повезло или другим не повезло или твой брелок показывает больше, чем на самом деле. Кстати, интересно, а какая плотность электролита по банкам?
Плотность не знаю, нет ареометра, да и вообще ничего для обслуживания или зарядки аккумулятора. По брелоку - показания сходятся с показаниями на приборке при незаведенном двигателе.
На самом деле был на нескольких встречах веставодов в Питере - не слышал никаких разговоров о проблемах с аккумуляторами. Так что скорее просто некоторым людям не повезло, но в общей массе все хорошо с аккумуляторами на Весточке.
Iluvatar вне форума  
Старый 07.04.2017, 15:13   #1238
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Плотность не знаю, нет ареометра, да и вообще ничего для обслуживания или зарядки аккумулятора. По брелоку - показания сходятся с показаниями на приборке при незаведенном двигателе.
На самом деле был на нескольких встречах веставодов в Питере - не слышал никаких разговоров о проблемах с аккумуляторами. Так что скорее просто некоторым людям не повезло, но в общей массе все хорошо с аккумуляторами на Весточке.
Если ездить каждый день, то проблем и не будет. И жалоб нет потому что "да и вообще ничего для обслуживания или зарядки аккумулятора нет" это всеобщая тенденция. Это наверно правильно. Просто я из той эпохи, когда надо было много чего делать самому, соответственно знать и уметь что как и для чего делать. Поэтому я вижу на второй машине подряд, что все плохо на вазе с аккумуляторами. По крайней мере слишком большой процент брака.
Ladavod вне форума  
Старый 08.04.2017, 20:04   #1239
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

[QUOTE=Ladavod;107286]Если ездить каждый день, то проблем и не будет. И жалоб нет потому что "да и вообще ничего для обслуживания или зарядки аккумулятора нет" это всеобщая тенденция.

Как писал выше, езжу каждый день. Каждое утро БК показывает на 0,1В меньше, точнее первые два утра, после зарядки, падение на 0,4-0,5В, а далее на 0,1В. То есть полный разряд в течении 10-12 дней. Ежедневно поездки, а в выходные заряд АКБ.
BPB вне форума  
Старый 08.04.2017, 23:24   #1240
BPB
Пользователь
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Белгородская обл.
Автомобиль: LADA Vesta люкс+мультимедиа
Сообщений: 51
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

А у кого есть персональный менеджер через него не пробовал никто решить вопрос с АКБ.
BPB вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.