Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2020, 18:06   #381
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Круиз

Камрады, сегодня поставил себе накладку мультируль и улитку для активации КК и ОС. Панель пока не прошивал, так что все переключения наощупь можно сказать.
Круиз работает, а вот ограничитель скорости я не понял.
Еду 50 км/ч, жму кнопку ограничителя, предполагая, что больше этих самых 50 км/ч мне разогнаться не удастся. Но жму педаль и машина ускоряется. ОС не работает или там какой-то другой алгоритм?
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 18:36   #382
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Круиз

Цитата:
Еду 50 км/ч, жму кнопку ограничителя, предполагая, что больше этих самых 50 км/ч мне разогнаться не удастся. Но жму педаль и машина ускоряется. ОС не работает или там какой-то другой алгоритм?
сам этой функцией ни разу не пользовался и не собираюсь, но народ писал и по логике, с точки зрения безопасности, при настойчивом педалировании скорость должна набираться, несмотря на ограничение, а то так и до беды недалеко...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 18:45   #383
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
сам этой функцией ни разу не пользовался и не собираюсь, но народ писал и по логике, с точки зрения безопасности, при настойчивом педалировании скорость должна набираться, несмотря на ограничение, а то так и до беды недалеко...
Т.е. при резком нажатии акселератора ОС отключается, надо плавно жать? Я думал, может еще кнопками "+ -" надо выставлять скорость, но у меня пока панель 026, на ней не отображается желаемая скорость.
Ну или может при установке где накосячил, хотелось-бы точно знать, как оно работает.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 19:09   #384
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Круиз

Цитата:
Я думал, может еще кнопками "+ -" надо выставлять скорость, но у меня пока панель 026, на ней не отображается желаемая скорость.
Правильно ты думаешь. И на круизе и на ОС скорость выставляется кнопками + и - Приборка 026 показывает скорость установленную круизом и ОС.
rvs63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 19:24   #385
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Правильно ты думаешь. И на круизе и на ОС скорость выставляется кнопками + и - Приборка 026 показывает скорость установленную круизом и ОС.
Т.е. после нажатия кнопки "ОС" надо еще обязательно нажать "+" или "-", что-бы заработало ограничение?
Не знал, что на 026 прошивке показывает установленную скорость, я даже и не смотрел))). Она отображается при любых вариантах настройки БК?
P.s. и еще вопрос: прочитал, что в ранних выпусках весты при превышении ОС подавался только предупреждающий сигнал, а потом стали делать, что не разгонишься выше ограничителя. Это от прошивки ЭБУ зависит или от прошивки приборки?

Последний раз редактировалось Миколаич; 20.08.2020 в 19:48.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 21:24   #386
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
прочитал, что в ранних выпусках весты при превышении ОС подавался только предупреждающий сигнал, а потом стали делать, что не разгонишься выше ограничителя. Это от прошивки ЭБУ зависит или от прошивки приборки?
Больше там ничего не читай. Врут.
Ограничитель, как и круиз прошит в блоке управления двигателем, приборка только индикатор. Кроме версии приборки, надо еще ее и сконфигурировать для отображения этих функций.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 22:42   #387
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Приборка 026 показывает скорость установленную круизом и ОС.
Сейчас попробовал - не показывает скорость 026. Но это скорее всего из-за того, что изначально у меня приборка с неактивированным КК и ОС. И активировать я без перепрошивки на 028 не могу.

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Кроме версии приборки, надо еще ее и сконфигурировать для отображения этих функций.
Да, жду программатор чтобы прошить на 028 и активировать эти функции.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2020, 23:40   #388
Port31
Продвинутый
 
Регистрация: 13.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 106
Re: Круиз

Цитата:
сам этой функцией ни разу не пользовался и не собираюсь,
очень удобные фишки. чтобы камеры в городе не собирать и на трассе правая нога отдыхала

Цитата:
Т.е. после нажатия кнопки "ОС" надо еще обязательно нажать "+" или "-", что-бы заработало ограничение?
скорость фиксируется после первого нажатия SET. до этого значок на приборке желтый - включена, но не активирована.
в мануале всё подробно расписано. что делает короткое нажатие, что длинное
Port31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 09:46   #389
maks_79
Продвинутый
 
Аватар для maks_79
 
Регистрация: 01.11.2015
Адрес: Киров
Автомобиль: Vesta SW 1,6
Возраст: 45
Сообщений: 402
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение

Да, жду программатор чтобы прошить на 028 и активировать эти функции.
Сейчас уже доступна возможность активации КК и ОС без прошивки ПП, необходим ELM. При прошивке на 028, Вы бонусом получаете двухрежимную подсветку ПП.
maks_79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2020, 09:59   #390
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Круиз

Цитата:
Сообщение от Port31 Посмотреть сообщение
скорость фиксируется после первого нажатия SET. до этого значок на приборке желтый - включена, но не активирована.
в мануале всё подробно расписано. что делает короткое нажатие, что длинное
Вот это, честно говоря, портит часть удобства функции. Я уже писал, у меня на Скании есть память на 3 режима, плюс при включении-выключении КК он не забывает установленную скорость. И если включить КК после выключения зажигания, он включится с текущей скоростью, не надо дополнительно тыкать в кнопки. А тут все как-то не как у людей.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.