Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2020, 10:22   #421
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
в комплектухе без ммс можно свой смартфон поставить и типа даже кнопками с руля им управлять, хз, рофл или нет
Давным-давно (лет 10 назад точно уже было) в магнитолах, даже обычных однодиновых, даже бюджетных - была такая штука как управление iPod.

У вага и корейцев в штатных кнопочных магнитолах тоже есть.
Суть - подключаешь айфон и магнитолой становится по сути он, т.к. с него весь звук идёт на штатную акустику (музыка, навигация, всё), и на него со штатных кнопок руля/магнитолы переключается управление (громкость, треки, плейлисты, голосовое). Эдакий карплей получается, только экран смартфона показывает не магнитола, а сам смартфон.

Это главная причина, почему я много думал - а стоит ли вкрячивать сенсорную ммс, коих была доступна целая куча как оригинальных, так и китайских андроидов.. и так и не надумал )
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2020, 22:13   #422
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Недавно на али магнитола за 300 рублей попадалась.)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 07:10   #423
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Так и функционал и надежность будет на 300 р.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 04:31   #424
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

В январе купил Весту SW в комплектации люкс, 1.6, механика. Машина нужна для поездок по делам, на дачу, на рыбалку. Сейчас пробег 4800 км, месяц не езжу, расстроился с машиной из-за неудобного сиденья с моим ростом 186 см при езде по трассе без пробок через 40 минут правая нога устает так что немеют пальцы, что не чувствую педалей. Также при складывании правое зеркало щелкает и наклоняется зеркальный элемент. Коробка передач тугая, заднюю передачу с полной остановкой и когда жду не получается с первого раза включить, была ситуация что был припаркован так, что движение вперед было невозможно, чтобы поехать назад не мог включить передачу 5 раз. Думал поставить сиденье от Весты спорт, но новых нигде не нашел, нашел б/у без подушки безопасности. Думаю продать ее, смотрел за сколько продают, сейчас такая как моя стоит 860000 руб. За сколько можно продать? Из новых только Гранта Кросс, но в ней места сзади меньше чем в моей Калине универсал, на которой я ездил 8 лет. Что скажете про Логан для моих целей, если езжу часто с пассажирами сзади?
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 06:53   #425
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Ну точно, все темы засрал.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 07:33   #426
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
В январе купил Весту SW в комплектации люкс, 1.6, механика. Машина нужна для поездок по делам, на дачу, на рыбалку. Сейчас пробег 4800 км, месяц не езжу, расстроился с машиной из-за неудобного сиденья с моим ростом 186 см при езде по трассе без пробок через 40 минут правая нога устает так что немеют пальцы, что не чувствую педалей. Также при складывании правое зеркало щелкает и наклоняется зеркальный элемент. Коробка передач тугая, заднюю передачу с полной остановкой и когда жду не получается с первого раза включить, была ситуация что был припаркован так, что движение вперед было невозможно, чтобы поехать назад не мог включить передачу 5 раз. Думал поставить сиденье от Весты спорт, но новых нигде не нашел, нашел б/у без подушки безопасности. Думаю продать ее, смотрел за сколько продают, сейчас такая как моя стоит 860000 руб. За сколько можно продать? Из новых только Гранта Кросс, но в ней места сзади меньше чем в моей Калине универсал, на которой я ездил 8 лет. Что скажете про Логан для моих целей, если езжу часто с пассажирами сзади?
Насчет Логана-через тест драйв! Вдруг вам тоже спине, ногам что-то мешать будет!
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 05:20   #427
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Логан седан, мне седаны не нравятся. Выяснил что движок H4M с алюминиевым блоком, жрёт масло. Мне такого не нужно. А покупать машину классом ниже с 8-клапанным 82 л.с. движком как у меня был на Калине не хочу
alexeyka_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 08:01   #428
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,401
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Если кому то неудобны сиденья Весты (не считая подголовников) и посадка в ней - вы просто не умеете настраивать сиденья под себя.
Если МКПП для вас тугая, то надо брать АКПП.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
Выяснил что движок H4M с алюминиевым блоком, жрёт масло.
На заборе что ли прочитал? Не встречал такого бреда ни где.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 10:27   #429
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Логан седан, мне седаны не нравятся.
Есть логан-хэтчбек (сандеро), есть логан-газель (ларгус), есть логан-почти-нива (дустер), есть гламурные турбо логаны (каптюр и аркана), есть/был логан-лимузин (альмера). Выбирай! )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
На заборе что ли прочитал? Не встречал такого бреда ни где.
Ну так ты без году неделя как владелец авто с таким движком. )) Так-то довольно часто попадаются такие записки. В инторнете понятно.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 10:38   #430
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Lada Vesta vs новый Renault Logan

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Есть логан-хэтчбек (сандеро)
хрей еще

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Ну так ты без году неделя как владелец авто с таким движком. )) Так-то довольно часто попадаются такие записки. В инторнете понятно.
А это как придти в автосервис и спросить "какие машины не ломаются?". Редко кто придет в интернет на профильный ресурс, не имея к машине вопросов. Я-то тут засиделся просто из интересу, еще с тех пор как читал интернет перед покупкой авто.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.