Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2017, 14:51   #161
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест владельца Киа Рио

Кстати сидел в солярисе и рио, и вроде бы (точно не помню но коллеги по цеху думаю поправят) в новых версиях нету подпоясничного упора (регулировки) водительского сиденья. Собственно на короткой дистанции по городу этот упор и не особо нужен, но вот на дальняке после допустим 1000км поясница без такой нужной опции может ныть ого-го.
В плюсах
1) поясничный упор есть водительского сиденья.
2)также энергоемкая подвеска,
3) отличное рулевое с читаемым 0 положением (как следствие отсуствие подруливания и рысканья на дороге),
4)всякие мелочи вроде экстренного торможения (автом. включением аварийкой на 5-6 секунд).
5) удобное управление светом/дворниками (есть разные режимы у последних).
6) отличный круговой обзор

Единственные минусы по первым 500км что лично я для себя могу отметить из критичного (по 4х бальной шкале):
0) небольшие по высоте зеркала. Пока ЛК1 с ее лопухами в моем топе (3 балла из 4х)
1) багажник не трасформируется в ровный пол (наверно 2 балла).
2) сливная пробка ДВС на звезду 7.5 с внутренним отверстием. Будем менять но тоже неприятное открытие (3 балла).
3) куда то делся щуп на КПП. Чет лично я его не обнаружил как не лазил (2 балла)
4) площадка под левой ногой у водителя весты могла бы быть более перпендикулярной. (1 балл)
5) куцый подлокотник - могли бы за доплату в качестве допа предлагать полноценный как на sw cross (и сзади в нем подстаканники например с 2x подзарядками usb)
6) тугие клавиши стеклоподъемников + отсуствие автодоводчиков. В калине были мягче и были доводчики всех 4 стекол (даже с ключа - почему тут аналогично не реализовали с Завода мне откровенно не ясно). Причем с ключа можно было как целиком поднять так и целиком опустить (либо частично) все окна.

Последний раз редактировалось leo-2123; 28.08.2017 в 15:14.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 15:09   #162
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
в новых версиях нету подпоясничного упора (регулировки) водительского сиденья.
Нету, как и круиза в топ комплектациях за миллион. Правда последний ставится очень быстро, путем замены кнопок и протяжке порводки.
Цитата:
0) небольшие по высоте зеркала. Пока ЛК1 с ее лопухами в моем топе (3 балла из 4х)
В солярисе еще меньше

Цитата:
2) сливная пробка ДВС на звезду 7.5 с внутренним отверстием. Будем менять но тоже неприятное открытие (3 балла).
Тут в солярисе все норм, плюс более понятное расположение фильтра. Минус конечно, что не поменяешь сверху, но мне так как-то больше нравится.

Цитата:
3) куда то делся щуп на КПП. Чет лично я его не обнаружил как не лазил (2 балла)
В солярисе так же выпилили, масло на весь срок службы, нечего туда лазить, считает завод.

Цитата:
4) площадка под левой ногой у водителя весты могла бы быть более перпендикулярной. (1 балл)
Не могу ничего сказать не катался много. На тест драйве, что у соляриса, что у весты примерно одинаково, но допустим минус весте, ладно.

Цитата:
могли бы за доплату в качестве допа предлагать полноценный как на sw cross
Есть за доплату в качестве допа такой, даже коробочка от лады, ставьте пожалуйста. Только стоит что-то дорого. Но обещали подлокотник от универа потом в седаны ставить, так что все это временно. Если принципиально потенциальным владельцам, я бы подождал бы.

Цитата:
тугие клавиши стеклоподъемников + отсуствие автодоводчиков.
За автодоводчики однозначно минус, тк на солярисе хоть один, водительский, но есть, ну и за жесткость тоже минус, это да, мне это не нравится по сравнению с шкодой.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:32   #163
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест владельца Киа Рио

К слову, за стаканом чая, беседовал с уважаемым в узких кругах мастером ремозны (один из оффициалов КИА).
Мне кое что из подноготной рассказали. А именно рио еще немного сырой. Есть достаточно частые отказы по электрике (откл приборка - лечится иголочкой протыкиванием контактов ПП, обещают через месяц где то исправить при производстве), есть проблемы с рулевой рейкой (она прямая т.к. стоит эур и на нее передаются микровибрации о чем говорил Стилавин в своем недавнем выпуске - пока не лечат), есть у новых рио замечания и обращения в гарантийку по части увода части машин вправо,в лево. Но пока машин не так много, выборка репрезентативная минимальна. А ну да и то что у новых киа, солярисов больше не регулируется сход (только развал и то в небольших пределах). НА счет кондея рио также были обращения (дует слабо), но там заводская особенность электромуфты включения что тянет еле-еле(к слову аналогичной на весте, но у весты кондей дует аки северный ветер в магадане). Ну и КИА в новых серато, соулах будет ставить робот полный аналог DSG7 - как себя будет вести этот клон, вскрытие - покажет. "В общем бета тестеры еще будут полгодика обкатывать этот обмылок" (с)
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:38   #164
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
А ну да и то что у новых киа, солярисов больше не регулируется сход (только развал и то в небольших пределах)
может наоборот?
а то получается что прямо они и не поедут так никогда
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:40   #165
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Что-то прямо совсем огорчили.

Цитата:
есть проблемы с рулевой рейкой
Оно и по первости на первой рио было. Неужели опять?(

Цитата:
А ну да и то что у новых киа, солярисов больше не регулируется сход
У лады же вроде тоже что-то одно регулируется? Или нет? У Шкоды только сход регулируется.

Цитата:
но там заводская особенность электромуфты включения что тянет еле-еле
Ощутил это на солярисе, ощутимо и очень огорчает это.

Цитата:
Ну и КИА в новых серато, соулах будет ставить робот полный аналог DSG7
Да нуего нафиг=) теперь вопрос с соулами и цератами закрыт однозначно. Такого нам не надо)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:55   #166
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
У лады же вроде тоже что-то одно регулируется? Или нет? У Шкоды только сход регулируется.
он перепутал
какой толку от регулировки развала если схождение уйдет
это получается чуть какой косяк по подвеске - машину будет тянуть в сторону и не поправишь никак пока рычаги не поменяешь.....

скорее всего регулируется таки схождение как и на весте....на гольфе, на шкоде твоей да и везде щас.

зыж. на том же гольфе развал можно отрегулировать двигая подрамник....имхо, так можно не только на нем))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:57   #167
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
скорее всего регулируется таки схождение как и на весте....на гольфе, на шкоде твоей да и везде щас.
Ну да, скорее всего так и есть.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:00   #168
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест владельца Киа Рио

Таки да, я перепутал, сход таки регулируется на рио_new (правда в небольших пределах), а развал - уже нет.
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:05   #169
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
а развал - уже нет.
Это у всех так, ничего особенного, Еще на логане 1-м помню такое было. При замене стоек люди экономили на развале=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 13:23   #170
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Это у всех так, ничего особенного, Еще на логане 1-м помню такое было. При замене стоек люди экономили на развале=)
Ну у калины и сход и развал спереди регулировался. Другой вопрос что диллеры делали в Мск на отлюбись и хватало его на 200-500м и за норм развалом я как раз поехал в славный город на Волге. Где в офф сервисе киа мне за ~2,5ч и 600р сделали толковый спортивный сход/развал с которым машину и продал.

А рио новый интересно потом спрошу статистику по гарантийным случаям, при возможности) самому интересно.)
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.