Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 11:48   #3891
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Речь не о том, чтобы греть ради тепла в салоне, а чтобы ради прогрева масла. Вот в этом толк.
если за время простоя около 15 минут стрелка температуры антифриза так и не поднялась (вообще) - неужто масло разогреется? (это я про эксплуатацию зимой 1.4tsi 122 силы)
dema вне форума  
Старый 11.05.2017, 11:49   #3892
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Если брать чистую трассу, то опять же зимой (в сильный мороз, если это кому-то важно) на участке 500 км, при средней в районе 80 с чем-то (вне н.п. поддерживалась около 100), расход составил 6,2.
Ну почему же. Вот на Приоросарае 98 л.с.:

Синяя, красная, зелёная - 3, 4, 5 передачи. Как видите если очень надо, то можно и в 4 литра уложиться.
А вот зависимость на ней же расхода от средней скорости:

Как видите на одной и той же машине расход может быть и 6 литров, при средней 74 км/час и 14 литров при средней 10 км/час.

Последний раз редактировалось gvsp; 11.05.2017 в 12:10.
gvsp вне форума  
Старый 11.05.2017, 12:01   #3893
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
если за время простоя около 15 минут стрелка температуры антифриза так и не поднялась (вообще) - неужто масло разогреется?
А куда оно денется? До каких именно значений -сказать невозможно без прибора, но масло при минус 10 и при плюс 20 - это уже два разных масла.
Клюв вне форума  
Старый 11.05.2017, 12:32   #3894
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
если за время простоя около 15 минут стрелка температуры антифриза так и не поднялась (вообще) - неужто масло разогреется? (это я про эксплуатацию зимой 1.4tsi 122 силы)
Масло конечно вперед разогревается чем антифриз, да и стрелка от определенной температуры - от 50гр поднимается, а масло в это время уже горячее ) и мажет все как надо ))

зы: погреть чуть чуть смысл есть всегда, даже летом ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.05.2017, 12:37   #3895
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Масло конечно вперед разогревается чем антифриз, да и стрелка от определенной температуры - от 50гр поднимается, а масло в это время уже горячее ) и мажет все как надо ))
хм
на 1.8tsi в бортовике было видно температуру масла
так вот утром прогрел - поехал..... когда показометр антифризной температуры показывал на приборке 90, масло было в пределах 60-70 гр

а вот в пробке после знатного стоялова показометр показывал антифриз в пределах 95 гр а масло уже за 110 уходило....

выводы делайте сами)
dema вне форума  
Старый 11.05.2017, 12:48   #3896
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
хм




Двигатель двигателю рознь ))) Я только так и не понял современный у нас двигатель или нет ))) То кричат ему 50 лет в обед ... а как спор о прогреве заходит говорят - "современный двигатель смысла греть нет" ))))


и в пример всегда приводят то поло то окту - тиэсай )) тиэсай ))) а у нас 2108 - с таблетками ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.05.2017, 13:41   #3897
Iscum
Продвинутый
 
Регистрация: 01.11.2016
Автомобиль: Renault Kaptur 2.0 4wd MT
Сообщений: 166
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Как раз единственное что говорит о экономичности это средний расход.
У одного средний расход за год на одинаковых авто будет 8, а у другого 12- и кто тогда из них врет?! И толку от такой средней температуры по больнице?!
Цитата:
Экономичность зависит от экономичности ?
это где у меня такое написано?
Цитата:
вам Брежнев не родственник ? )))))
вы лучше свои брови на густоту и длину проверьте, а то читаете по бумажке (монитору), а написанное не понимаете

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Двигатель двигателю рознь ))) Я только так и не понял современный у нас двигатель или нет ))) То кричат ему 50 лет в обед ... а как спор о прогреве заходит говорят - "современный двигатель смысла греть нет" ))))
когда я писал про современный двигатель, я имел ввиду моторы корейцев и немцев
Вы уж сами для себя решайте насколько современен 129 мотор, имхо ему до гаммы и той же CWVA еще далеко. Но и его вполне можно и даже нужно на ходу прогревать
У начальника моего раньше 412 москвич был, много он мне про него рассказывал- его пока нормально не прогреешь- никуда не поедет, будет тупо глохнуть. Вот эти моторы даже если сильно захочешь на ходу греть- не получится

Последний раз редактировалось Iscum; 11.05.2017 в 14:00.
Iscum вне форума  
Старый 11.05.2017, 13:42   #3898
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Двигатель двигателю рознь ))) Я только так и не понял современный у нас двигатель или нет ))) То кричат ему 50 лет в обед ... а как спор о прогреве заходит говорят - "современный двигатель смысла греть нет" ))))
наш двигатель таки греть стоит, потому как минут за 5-6 вполне нагревается зимой до 50гр....пусть и антифриз)

а это печка, это комфорт в движении и тп)
dema вне форума  
Старый 11.05.2017, 13:48   #3899
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
У одного средний расход за год на одинаковых авто будет 8, а у другого 12- и кто тогда из них врет?! И толку от такой средней температуры по больнице?!
Мы говорим похоже о разном ))) Понятно - чтоб понять по чужим авто не зависимый от стиля и условий вождения приблезительно расход, можно посмотреть на моментальный. Но это тоже может оказаться совершенно не точным показанием)))

Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
это где у меня такое написано?
Цитата:
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Такой расход намного больше зависит от стиля езды и среднего километража поездки (чем короче поездка, тем намного выше расход- особенно зимой), чем от экономичности авто.
Из этого получается что (упростив) :
Средний расход мало зависит от экономичности авто. А моментальный расход значит зависит от экономичности авто ? ))

только ничего что средний рассчитывается из моментального ?))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.05.2017, 14:59   #3900
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Вы уж сами для себя решайте насколько современен 129 мотор, имхо ему до гаммы и той же CWVA еще далеко. Но и его вполне можно и даже нужно на ходу прогревать
У начальника моего раньше 412 москвич был, много он мне про него рассказывал- его пока нормально не прогреешь- никуда не поедет, будет тупо глохнуть. Вот эти моторы даже если сильно захочешь на ходу греть- не получится
Нынче само понятие "современности" довольно условное.
При желании и движок от классики можно обвешать электроникой, запихнуть в Евро-6 и ездить на нём на холодную. Нива/шнива тому пример.
Neibot вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.