Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2018, 23:13   #9711
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение

Эти шины реально ЕДУТ - по рыхлому снегу, по укатанному снегу, по наледи, по льду, по снежной каше с песком.
Все шины ЕДУТ,другой вопрос КАК? С чем сравнивать и где точка отсчёта?
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 28.10.2018, 23:19   #9712
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Все шины ЕДУТ,другой вопрос КАК? С чем сравнивать и где точка отсчёта?
А что, разве на юге Воронежской области случается снежный накат на дорогах?
coronamark2 вне форума  
Старый 29.10.2018, 00:03   #9713
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А что, разве на юге Воронежской области случается снежный накат на дорогах?
А почему бы ему и не случаться? Странный вопрос, особенно если учесть, что были перечислены и другие виды"природного покрытия".
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 29.10.2018, 01:00   #9714
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Предлагаю дуэль. Мы с тобой соседи. Дождемся зимы и соответсвующих сложных дорожных условий. Согласно дуэльному кодексу, оружие выбирает тот, кого вызвали. Поэтому, лед, наледь, снежные заносы и колею выбираешь ты. Идет?
На дорогах общего пользования я никаких соревнований и "дуэлей" не провожу.
Если рассуждать абстрагированно, то что и как будем сравнивать? Допустим, выбираю колею и что дальше? У меня Кросс, у тебя седан - разный клиренс, разные размеры резины, разная колея.
MVA58 вне форума  
Старый 29.10.2018, 01:18   #9715
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Nikolai22222 Посмотреть сообщение
Ладно может я и туплю но тут вроде форум , все делятся информацией может у кого то было такое и знает причину
А если перед Вами поставить стакан, налить в него воды и потребовать от Вас назвать точную (до десятых) температуру налитой воды?

Цитата:
Сообщение от Nikolai22222 Посмотреть сообщение
а ехать на диагностику далеко мне
В таком случае тем более стоит обзавестить каким-нибудь комплектом для просмотра параметров ЭБУ и снятия логов. Логи всегда можно загрузить на форум и попросить помощи. Уверен, многие откликнутся на просьбу. И для этого никуда даже ездить не надо.
Самый дешевый комплект при наличии смартфона на Андроид получается в районе 550 руб = 450 руб. нормальный адаптер ELM327 BT на Али + 100 руб. за активацию M86CAN для OpenDiag Mobile.
MVA58 вне форума  
Старый 29.10.2018, 04:58   #9716
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
А если перед Вами поставить стакан, налить в него воды и потребовать от Вас назвать точную (до десятых) температуру налитой воды?
Ну ладно тебе. У человека всего 20 сообщений. Терпимей надо быть к новичкам.
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
В таком случае тем более стоит обзавестить каким-нибудь комплектом для просмотра параметров ЭБУ и снятия логов. Логи всегда можно загрузить на форум и попросить помощи. Уверен, многие откликнутся на просьбу. И для этого никуда даже ездить не надо.
Самый дешевый комплект при наличии смартфона на Андроид получается в районе 550 руб = 450 руб. нормальный адаптер ELM327 BT на Али + 100 руб. за активацию M86CAN для OpenDiag Mobile.
Вот это уже лучше. Осталось объяснить, что такое логи и как их снять.
Walery на форуме  
Старый 29.10.2018, 06:13   #9717
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,822
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Aleksei Pavlovich Посмотреть сообщение
в прошлом году в декабре сравнивали две весты. На шипах уделала лепучку по всем попыткам заехать в подъём.
Все далеко не так очевидно и зависит от условий https://www.zr.ru/content/articles/9...protiv-shipov/
Если климат резко континентальный и температура мечется от плюса в хороший минус, мало задерживаясь около нуля, то преимущество шиповок минимально.
У меня стояли шиповки на двух машинах, практического преимущества не ощутил, больше шума было от них, чем сцепления с дорогой. Но оговорюсь, что живу в небольшом провинциальном городке, где гололедица максимум пара дней в году, остальное время чистый асфальт или укатанный снег, смотря какое движение по дороге. А именно для гололедицы, когда слой льда на асфальте доли миллиметра, шиповки и придуманы. За укатанный снег шипы не цепляются, как и за асфальт.
Walery на форуме  
Старый 29.10.2018, 08:59   #9718
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Все шины ЕДУТ,другой вопрос КАК? С чем сравнивать и где точка отсчёта?
Не нужно уходить в словоблудие.
Можно конечно и "точку отсчета" придумать и увязать с характером водителя и то, поругался он в женой вчера или нет.

Я четко формулирую, что проеду ТАК ЖЕ на своей резине, как и машина на шиповке. За исключением голого льда, где буду двигаться чуть медленнее и осторожнее, но на глаз почти незаметно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
На дорогах общего пользования я никаких соревнований и "дуэлей" не провожу.
Если рассуждать абстрагированно, то что и как будем сравнивать? Допустим, выбираю колею и что дальше? У меня Кросс, у тебя седан - разный клиренс, разные размеры резины, разная колея.
На дорогах общего пользования я не предлагал. У вас в Мытищах легко найдется не один двор с плохо убранной территорией, особенно после снегопада и последующей оттепели, и с колеёй и с наледью...

А при чем тут клиренс, размер резины и даже вес машины? Речь о том, что я проеду ТАК ЖЕ, как и ты в равных условиях. Вот и все. И это приговор шиповке.

А про дороги общего пользования я уже сказал в самом начале - они в нашем регионе ЧИСТЫЕ, и 95% времени мы ездим по сфальту, за исключением редких дней после обильного снегопада. Поэтому шипованная резина неоправданное излишество, приносящее вред дорожному покрытию и капотам других машин от вылетевших шипов.
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 09:50   #9719
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Ну ладно тебе. У человека всего 20 сообщений. Терпимей надо быть к новичкам.
Ну вот как еще людям объяснить, что гадание по видео со стрелкой тахометра равносильно "лечению по фото"!

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Вот это уже лучше. Осталось объяснить, что такое логи и как их снять.
Для этого можно ознакомиться со встроенной помощью в OpenDiag Mobile.
MVA58 вне форума  
Старый 29.10.2018, 10:33   #9720
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Все далеко не так очевидно и зависит от условий https://www.zr.ru/content/articles/9...protiv-shipov/
Если климат резко континентальный и температура мечется от плюса в хороший минус, мало задерживаясь около нуля, то преимущество шиповок минимально.
У меня стояли шиповки на двух машинах, практического преимущества не ощутил, больше шума было от них, чем сцепления с дорогой. Но оговорюсь, что живу в небольшом провинциальном городке, где гололедица максимум пара дней в году, остальное время чистый асфальт или укатанный снег, смотря какое движение по дороге. А именно для гололедицы, когда слой льда на асфальте доли миллиметра, шиповки и придуманы. За укатанный снег шипы не цепляются, как и за асфальт.
Внимательней читай, про подъём писано. Некоторые вообще на каме всесезонке всю зиму отъезжают но где и как...? В моих условиях когда лёд прикрыт снежком, липучка беспомощно топчится на месте, шипы лезут. Без шипов я намучился одну зиму с шипами красота. Колёса и прочее не рекламирую.(для тех кто хочет подробностей).
Aleksei Pavlovich вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.