Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 11:53   #681
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Обострение Посмотреть сообщение
ну что, счастливые обладатели комфортабельного автомобиля Лада Веста!
процесс пошел. на днях все напиленное обварю и дождусь когда шток для подушки затокарят да буду тестить. все напилено из пятерки. спереди и сзади опоры будут еще косынки. их не стал ставить на фотку. гидроопора от кангу не подошла. по болтам все совпало но она сильно больше родной. поиск продолжается
Движок 1,6? Чертишь детали?
Рекомендовал бы для деталей стали как минимум ст2сп, ст3сп, ст20. Полуспокойную в такие узлы нельзя.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума  
Старый 22.09.2019, 20:58   #682
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

Вы зачем юриста грузите СТ СПэхами всякими. я можно считать что кроме 40х ниче не знаю
мотор у меня 1.8. робот.
Выходные вообще плодотворно прошли. сегодня по фоткам примерно просчитал размер гидроопоры от Тииды 1.6 и вот она то сильно много вероятно что встанет в родные места!по болтам крепления к кузову опоры одинаковые. останется изобразить кронштейн от опоры до движка. а потом че то
от нефиг делать решил подпилить шток опоры от фокуса первого, что уже куплена, а она взяла да и влезла вместо нашей!
детали для опоры кпп я уже все нарезал из какого то листа пятерки, найденного на приемке.
по сути все готово осталось дождаться на неделе токаря и буду обваривать опору кпп. а вот для гидроопоры еще все впереди. но форма кронштейна уже в голове.
и еще. на фотке где приложил пластину к кронштейну двигателя, зазор гораздо больше чем на фото. тут у меня мотор вниз опущен на 2 см примерно
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20190922_195019.jpg (93.3 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190922_195237.jpg (92.0 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось Обострение; 22.09.2019 в 21:12.
Обострение вне форума  
Старый 22.09.2019, 21:16   #683
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Подушка крепления двигателя.

Вот ведь, ни чего не меняется: люди, ездящие на иномарках и яро осуждающие автоваз, стараются на свои ино поставить что-нибудь от автоваза (тут на альмере мужичёк заезжал, говорит:"на альмеру запчасти дорогие, от рено дешевле, а от весты ещё дешевле, обычно стараюсь что-то от весты покупать"), а на весту наоборот - втулки стаба от рио, альмеры, брызговики от соляриса, опоры от тииды и т.д. Нет покоя русскому мужику)))
leopold вне форума  
Старый 22.09.2019, 21:31   #684
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вот ведь, ни чего не меняется: люди, ездящие на иномарках и яро осуждающие автоваз, стараются на свои ино поставить что-нибудь от автоваза (тут на альмере мужичёк заезжал, говорит:"на альмеру запчасти дорогие, от рено дешевле, а от весты ещё дешевле, обычно стараюсь что-то от весты покупать"), а на весту наоборот - втулки стаба от рио, альмеры, брызговики от соляриса, опоры от тииды и т.д. Нет покоя русскому мужику)))
это хобби, иначе зачем юристу конструировать опору движка?
Semen43 вне форума  
Старый 22.09.2019, 21:54   #685
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
это хобби, иначе зачем юристу конструировать опору движка?
Вот кстати, по этой самой причине я покупая в 2012-ом году трёхгодовалую калину предпочёл её новой. Разница составила каких-то 50 тысяч, но я мог сам в ней ковыряться без риска, что меня снимут с гарантии. Ремонт своими руками для меня был важнее гарантии, кстати, в сторонний сервис за эти 7 лет владения я ни разу не обращался, ну, разве что в шиномонтаж для установки новой резины на новые диски и балансировки, вот это я не умею. А сейчас старый стал, ленивый - знаю, как лучше, но мне лень ковыряться.
leopold вне форума  
Старый 22.09.2019, 22:14   #686
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
я мог сам в ней ковыряться без риска, что меня снимут с гарантии
А в чем разница между ковыряние в новой и в б/у без обращения к гарантийщикам? Вас к дилеру палками загоняют что ли?
Разница в том, что в новой машине ты бы 3 года точно не ковырялся, а тут купил уже "поиграный" кем-то конструктор...
Kostikov вне форума  
Старый 22.09.2019, 22:25   #687
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Подушка крепления двигателя.

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А в чем разница между ковыряние в новой и в б/у без обращения к гарантийщикам? Вас к дилеру палками загоняют что ли?
Разница в том, что в новой машине ты бы 3 года точно не ковырялся, а тут купил уже "поиграный" кем-то конструктор...
согласен, с новой лучше. Да и диллеру похер на ковыряние владельца, если нет претензий на гарантийную замену.
Semen43 вне форума  
Старый 22.09.2019, 22:36   #688
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Подушка крепления двигателя.

Ну, на трёхгодовалой я заменил звуковой сигнал на волговские, установил ПТФ, ДХО, магнитоллу, усилитель, сабвуфер. Вмонтировал вольтметр, установил видеорегистратор, радар-детектор, навигатор со скрытой проводкой. Реле стеклоочистителей с регулируемой паузой. Электропривод замка багажника поставил... Сигнализация с автозапуском, чехлы, коврики, тонировка уже были сделаны прошлым хозяином. Меня б за одну электрику, наверно, с гарантии сняли))) Сосед вон на гранте ездит уже пару лет, сигналку и мафон себе поставить не может -у ОД дорого, а ковырять самому гарантийную машину, хз, как там потом ОД на это посмотрит.
leopold вне форума  
Старый 22.09.2019, 22:57   #689
ВадимСамара
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2019
Адрес: Самарская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 1
Re: Подушка крепления двигателя.

А кто мешает заехать к сертифицированным ребятам?! И дешевле , и с гарантией,и с офгарантии не слетит.Всё просто.
ВадимСамара вне форума  
Старый 22.09.2019, 23:03   #690
Обострение
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 89
Re: Подушка крепления двигателя.

моей машине 22 тыс. сломал ей гарантию в первый раз на 13 тыс.
хотя бы один пусть даст готовое, 100%ное решение с опорой об которое можно будет натрескать диллера и решить проблему гарантийными методами. нет? ну так не свистите тогда. про помазать и запихать в опору чего-нибудь я слышал. такими темпами скоро шкворня внедрят как на волге. можно будет умазаться до усрачки. меня утомило это скрипение уже к 9 тысячам поэтому я решаю его координально а не полу мерами. получится или нет я не знаю. я готов к эксперименту. меньше слов-больше дела
Обострение вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.