Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2020, 15:58   #571
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Замена помпы на 1,8 ... даже страшно представить. Только чтобы выставить валы по меткам нужно пол двигателя разобрать.
Ничего там не надо разбирать. Давно уже на аналогичных двигателях все способы и приспособления отработаны.
MVA58 вне форума  
Старый 24.06.2020, 16:27   #572
Спутник.Ru
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Andrey96 - сегодня толкался в пробке с включенным кондиционером температура стабильно 90 градусов… Но стоит его отключить как тут же начинает ползти вверх.
Но есть одна маленькая особенность машина дрожит на холостых оборотах, как будто сцепление не до конца выключено, и актуатор сцепления скрипит как телега.

Добавлено через 1 минуту
MVA58 - гарантия закончилась недавно... Увы...
Спутник.Ru вне форума  
Старый 24.06.2020, 16:32   #573
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 627
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
если включаю кондей, то температура до 90 не доходит
Цитата:
с включенным кондиционером температура стабильно 90 градусов… Но стоит его отключить как тут же начинает ползти вверх.
всё правильно. при включении кондишена автоматом включается карлсон, и обдувает всё что может.
academic вне форума  
Старый 24.06.2020, 17:12   #574
Спутник.Ru
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

academic - да все хорошо только с включенным кондиционером. А, если его отключить… я даже со счету сбиваюсь сколько раз двигатель доходит до включения вентилятора.
Такого раньше не было, чтобы включился вентилятор охлаждения нужно было попасть в серьезную пробку минут на 30… и после того как включится вентилятор охлаждения и охладит двигатель… двигатель набирал очень долго температуру до включения вентилятора.
Спутник.Ru вне форума  
Старый 24.06.2020, 17:13   #575
иВАН
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. В конце 2016 года пошли первые Весты с 1.8.
Что касается Вашего эксперимента с впуском, то для 1.6 это не имеет значения - хватает родного.
А вот приход от спортовского впуска для 1.6 есть только там, где +30...+35С в тени.
На механике не было вест 1,8 ни в начале, ни в конце 16го. То, что в октябре 16го было объявлено о производстве Вест с новым движком не означало, что они были в продаже. И в СПб у дилеров в декабре 16го я не видел ни одной весты 1,8, хотя объездил много мест!

Насчет впуска я писал, что поставил родной впуск от Весты (а не какой то кастомный или от спорта), которая выпускается с середины 19 года. Возможно вы посчитали что я имел ввиду Ресивер, но я писал о Резонаторе+Корпусе воздушного фильтра). Очень много постов на Драйве, что при замене вышеописанного уходит рык при разгоне, подпердывание и авто едет без дерготни (форма резонатора ействительно иная совершенно), чего после установки Я не заметил. Все +/-9 так же.

Плюс ко всему поставил на днях прошивку стоковую BH04. В движении классно, рывков почти нет, но при старте да, как все тут писали приходится подгазовывать чтоб нормально тронуться (немного не привычно)...и толчки в начале движения се равно остались, хотя на скорости при отпускании и нажатии на гашетку - почти исчезли. Отсюда вывод: ДА, прошивка что-то меняет, но если ушатаны опоры или сцепление...это всё, как мертвому припарка (а сцепление и подушки у нас ушатываются дай боже как быстро)
иВАН вне форума  
Старый 24.06.2020, 17:14   #576
Спутник.Ru
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

В любом случае Всем огромная благодарность за ответы и советы. Будем искать. Что – нибудь да найдем...
Спутник.Ru вне форума  
Старый 24.06.2020, 18:17   #577
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от Спутник.Ru Посмотреть сообщение
Такого раньше не было, чтобы включился вентилятор охлаждения нужно было попасть в серьезную пробку минут на 30… и после того как включится вентилятор охлаждения и охладит двигатель… двигатель набирал очень долго температуру до включения вентилятора.
Все ясно, мы тратим свое время на очередного троля. За 30 минут на хх даже холодная машина нагреется до включения вентилятора, а ему 30 минут на 10 градусов двигатель надо греть.
водитель вне форума  
Старый 24.06.2020, 18:29   #578
Спутник.Ru
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

водитель с чего Вы взяли что я тролль?! Я уже говорил что двигатель машины греется постоянно в пробках. И раньше такого не было. Я Вас чем - то обидел, или Вы всегда такой резкий?

Добавлено через 1 минуту
Если Вас затрудняет как - то отвечать на вопрос, то можете просто воздержаться от ответа...

Добавлено через 2 минуты
Тем более тут мне дали большую пищу для размышления отвечая на мои вопросы. Это уже что - то. Теперь я все буду проверять. Может еще кто - то что - то мне ответит, и я с радостью приму его ответ.
Спутник.Ru вне форума  
Старый 24.06.2020, 18:42   #579
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Цитата:
Сообщение от иВАН Посмотреть сообщение
На механике не было вест 1,8 ни в начале, ни в конце 16го. То, что в октябре 16го было объявлено о производстве Вест с новым движком не означало, что они были в продаже. И в СПб у дилеров в декабре 16го я не видел ни одной весты 1,8, хотя объездил много мест!
То, что их не было в СПб, это не означает, что их не было у других ОД.
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/v...5604-bada058d/
https://auto.ru/cars/used/sale/vaz/v...2913-05f819d3/

Цитата:
Сообщение от иВАН Посмотреть сообщение
Насчет впуска я писал, что поставил родной впуск от Весты (а не какой то кастомный или от спорта), которая выпускается с середины 19 года. Возможно вы посчитали что я имел ввиду Ресивер, но я писал о Резонаторе+Корпусе воздушного фильтра).
Я прекрасно вижу, что Вы писали и пишу именно про впуск, а не про ресивер.

Цитата:
Сообщение от иВАН Посмотреть сообщение
Очень много постов на Драйве, что при замене вышеописанного уходит рык при разгоне, подпердывание и авто едет без дерготни (форма резонатора ействительно иная совершенно), чего после установки Я не заметил. Все +/-9 так же.
Не верьте в сказки, что только замена впуска позволит убрать многие косяки мотора и машины.

Цитата:
Сообщение от иВАН Посмотреть сообщение
сцепление и подушки у нас ушатываются дай боже как быстро
Подушки - да, сцепление - нет. Ходит так-же, как и на одноклассниках, если не рвать со светофоров.
MVA58 вне форума  
Старый 24.06.2020, 18:44   #580
Спутник.Ru
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 15
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 6

Водитель - и, в данный момент я у официального дилера, специалист осматривает автомобиль, его уже продиагностировали... и он думает что проблема в водяном насосе. Двигатель быстро греется на холостых оборотах, только сбросит температуру, и тут же опять ее набирает...
Спутник.Ru вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.