Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2016, 02:44   #1
JohnSteed
Новичок
 
Аватар для JohnSteed
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Я как автор статьи о подключении магнитолы Vesta к автомобилю хочу разъяснить, что все проверил лично на своей Весте. Магнитола общается с модулем глонасс только по CAN шине, Достаточно только подключить Can H и L и штатная навигация заводится. Так же и камера заднего вида работает отлично.
Обращаю внимание, что на весте подключение не как на калине 2 и гранте! А именно как указано у меня.
rvs63, слепо не слепо, а подключение произведено по схеме весты с яндекс диска, просто вы не можете прочитать схему. Присмотритесь там всё с контактами расписано на схеме.
JohnSteed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 15:52   #2
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от JohnSteed Посмотреть сообщение
Обращаю внимание, что на весте подключение не как на калине 2 и гранте! А именно как указано у меня.
А с этим никто и не спорит У Весты CAN идёт на 17 и 20 контакт синий разъёма "С", а калины, гранты - на 10 и 12 контакт зелёный разъём "С" А сомнения у меня возникли по другому поводу, а именно, когда прочитал Вашу статью http://лада.онлайн/do-my-self/tuning...ina-lyuks.html (или это не Ваша статья?) про прошивку ММС Весты, где описан процесс прошивки аналогичный прошивке ММС Калин, Грант, Приор. Может Вам удалось снять дамп с ММС Весты и написать новую прошивку, да ещё её и установить? Тогда поделитесь подробностями.

Последний раз редактировалось rvs63; 20.05.2016 в 16:20.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2016, 01:41   #3
JohnSteed
Новичок
 
Аватар для JohnSteed
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: ММС вместо штатной магнитолы

rvs63, нет дамп я не снимал, , хотя он уже снят и я видел на клубной машине перепрошитую магнитолу. А статья конечно не моя(моя про подключение камеры и кена), она про калину и гранту, к весте отношения не имеет. Зачем они написали про весту не понимаю, там абсолютно другой алгоритм прошивки. Видимо по глупости ошиблись не том сайте берут чужую инфу, правда с разрешения.
JohnSteed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 12:20   #4
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от JohnSteed Посмотреть сообщение
хотя он уже снят и я видел на клубной машине перепрошитую магнитолу.
Если это действительно так, то может пора всё это выложить для всеобщего обозрения. Я имею ввиду новую прошивку для ММС Весты. Люди будут благодарны.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 13:31   #5
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
и я видел на клубной машине перепрошитую магнитолу.
а вот отсюда поподробней пжалуйста..... как сняли дамп, какова методика избежания возможности "окирпичивания". как попали на рабочий стол. что за новая прошивка плюсы и минусы.
mekong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 19:39   #6
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,471
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
а вот отсюда поподробней пжалуйста..... как сняли дамп, какова методика избежания возможности "окирпичивания". как попали на рабочий стол. что за новая прошивка плюсы и минусы
Да не ответит он ( см. мой пост 51) Ушёл в тень. Сдаётся мне, что ответа на эти вопросы нет.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.